Город Автобусы, курсирующие от Рощино до автовокзала, сделают более комфортными

Автобусы, курсирующие от Рощино до автовокзала, сделают более комфортными

В президиуме регионального правительства обсудили перевозку тюменцев и гостей города от автовокзала до аэропорта Рощино.

Напомним, с 3 декабря прошлого года в экспресс-режиме ходят автобусы №10 «Аэропорт Рощино – железнодорожный вокзал – автовокзал». Они высаживают и забирают пассажиров на основных пересадочных узлах – остановках Дом обороны, Центральный рынок / Сквер имени Немцова, Площадь памяти / Гостиница Восток и ДК Строитель. Путь от Рощино до автовокзала занимает не более 45 минут, отмечают в пресс-службе губернатора. На маршруте задействовано восемь автобусов вместимостью 72 пассажира. Из аэропорта общественный транспорт отправляется с 04:30 до 22:30 через каждые 30 минут. От автовокзала с 04:20 до 21:45 с интервалом от 20 до 40 минут.

Глава городской администрации Александр Моор отметил, что тюменцы положительно отзываются об изменениях графика движения автобусов. Он также заявил, что рассматривается возможность обновления подвижного состава, задействованного на этом маршруте, на более комфортный и вместительный, а также предусмотреть дополнительные опции: стеллажи для багажа в салоне и сиденья повышенной комфортности. Планируется, что все автобусы этого маршрута снаружи будут оформлены в едином стиле.

Финансовые возможности бюджета и сроки реализации этих предложений чиновники обсудят дополнительно.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем