19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Гость
19 янв 2017 в 20:53

У меня три) 70% населения - рабы банков...

хазахааза
19 янв 2017 в 20:58

выживаем как можем))))

Гость
19 янв 2017 в 21:01

без кредитов не прожить . Хочется купить что нибудь а не хватает, поурезали з п. !

Гость
19 янв 2017 в 21:07

при нашей жизни без кредитов никак ((((

Гость
19 янв 2017 в 21:12

Куча народа в кабале.

Гость
19 янв 2017 в 21:12

слезайте с кредитной иглы!

Без долгов!
19 янв 2017 в 21:13

Если человек не берет кредиты под нынешние проценты, значит полученное им образование можно считать качественным.

Гость
19 янв 2017 в 21:30

У меня кредитов как у 10 статистических тюменцев. и еще взяла, чтобы эти заплатить

Гость
19 янв 2017 в 21:34

Ни когда не брал кредитов, не покупал вещи в рассрочку и даже в долг не брал! Наверно я такой один)))

Гость
19 янв 2017 в 21:44

на больное место наступили..два кредита типа ладно..остался без работы вот это полная жо..

Гость
19 янв 2017 в 21:45

-"Бери ношу по себе,чтоб не падать при хотьбе!"

Гость
19 янв 2017 в 21:45

нет кредитов , и не надо. Живу по средствам

Гость
19 янв 2017 в 21:54

Чувствовал себя счастливым, как ребенок, когда полностью рассчитался сразу с 3 банками)

Гость
19 янв 2017 в 21:59

На самом деле это говорит лишь об одном - уровень жизни 70% трудоспособного населения не позволяет, не отдаваясь в рабство банкам, порой купить даже элементарные вещи...

Гость
19 янв 2017 в 22:22

И... дальше что?

Гость
19 янв 2017 в 22:43

Микрозаймы вот это страшно,чтоб перекрыть один микрозайм,влазееш в другой,потом третий и всё пошло поехало,проценты бешеные за просрочки,на работе сократили,долгов куча,что хочеш то и делай

111
19 янв 2017 в 22:56

Офиц не работаю вообще, взял в рассрочку в октябре айфон 7, уже раскидался. И сколько таких ещё, которые в статистику их не попадают...

Гость
19 янв 2017 в 22:59

Закрыли наконец ипотеку! Чувствуем себя свободными! Всем этого желаю!

Гость
19 янв 2017 в 23:43

Да фигня это.Главный банкир в Кремле сидит.И все живые,и даже умершие должны ему)

Гость
19 янв 2017 в 23:56

ФФтопку! У меня нет кредитов и мне много не надо.

Михаил
20 янв 2017 в 00:18

Я думаю что реальные данные существенно занижены.. у нас даже пенсионеров банки закабаляют, а некоторые банки ещё несколько лет назад придумывали программы для студентов учебных заведений... Люди не берите кредитов и рекомендуйте друзьям и родственникам не брать кредитов, это реальная кабала, особенно ипотека.. уж лучше на съёмной квартире пожить чем лезть на всю жизнь в это г...о, и дарить банку две или три таких же квартиры за время выплат по ипотеке, об этом вам дорогие соотечественники не один менеджер банка не скажет, иначе люди начнут лучше думать прежде чем лезть в ЭТО...

Гость
20 янв 2017 в 01:25

Нет. Не брала. И не буду. Учитесь жить умом, а не хотелками. Часто хватают от жадности и зависти. А потом виноватых ищут.

Гость
20 янв 2017 в 02:56

У меня нет кредитов. Как и квартиры, машины, жены, детей, друзей, секса.

Любава
20 янв 2017 в 03:06

Вот уж действительно,нужно уметь жить по средствам!В 2004 году,я и мой муж зарабатывали по 5000 руб. и откладывали на ремонт квартиры,а у знакомой муж один получал 25 000 руб. и им не хватало денег.С тех пор мы сменили квартиру на большую,поменяли две машины(покупаем новые в салонах),родили троих детей,съездили 5 раз в отпуск на море в неплохие отели Турции и все это без кредитов и при нынешней зарплате мужа в среднем 65000 и моя была 24 000.(сейчас я в декрете)А они так и живут с родителями при таких же доходах.Вывод:надо уметь жить по средствам.Кредиты-это не выход.Всегда можно на необходимые вещи и предметы накопить и без чего-то можно и прожить(я про айфоны).

Гость
20 янв 2017 в 07:34

К чему это новость?! Этот и так всем известный факт)) Куда ж без кредитов в наше время?! А у 59% из этих 70% (если взять из за 100%) по 2 и более кредита.

ЕНОТ
20 янв 2017 в 08:51

И что??? Это показатель хорошего уровня жизни в России??? Загнали народ в кабалу и сидят, подсчитывают что еще 30 % осталось окучить!!!

Гость
20 янв 2017 в 09:12

Дак в том то и дело, что реально людям стало тяжелее... надо не кредиты считать, а работать над повышением зарплат

Гость
20 янв 2017 в 09:14

У меня 2 кредитки, один потреб и ипотека. Все началось с ипотеки. Жить хотелось и понабрал. Теперь платить нечем. Спасибо товарищу Пу за высокие кредитные ставки (12% это рабская ставка только сейчас понял) и за кризис. Хоть почку теперь продавай.

Гость
20 янв 2017 в 09:43

Самая вершина тупости,это кредит для покупки телефона.

Гость
20 янв 2017 в 09:53

Сериалы про бандитов,
Просто так набрать кредитов,
Музыку в сто сорок битов
Любит наш народ.
Любит наш народ всякое ***,
Всякое ***, любит наш народ!

На самом деле люди финансово не грамотные и не могут справится со своими желаниями купить какую- нибудь х***ь. Машина в кредит и телефон, если не для работы, верх глупости

J@nChik
20 янв 2017 в 09:55

Все равно не понял, кто побеждает то - холодильник или телевизор, если даже и в кредит? )

Гость
20 янв 2017 в 10:24

Брала кредиты, беру кредиты и буду брать кредиты дальше. К любому вопросу надо подходить обдуманно и с умом, без фанатизма.
Первую ипотеку брала для покупки 1 комн. квартиры, через 5 лет расплатилась. Продала однушку, взяла недостающую сумму - купила двушку. Когда заработок увеличился - взяла еще одну ипотеку - купила квартиру родителям, перевезла их с севера. Без кредитов так бы и жила с родителями до сих пор. а так чуть-почуть все имею (машины, квартиры) и радуюсь жизни. чего и вам желаю!!!!

Бухгалтер
20 янв 2017 в 10:37

Из 70% половина это те кто действительно от безвыходности повесили на себя это бремя в виде ипотеки или кредит на лечение или еще на какую нибудь беду! А остальная половина это те кто хочет красиво жить, телефон в кредит, отдых, шмотки, машина и т.д.
Государству бы помочь своим гражданам тем кто действительно в заднице с ипотекой, так нет же, они миллиардные доги прощают всем кроме СВОИХ ГРАЖДАН!!!

Гость
20 янв 2017 в 11:11

Беру некоторые товары в рассрочку (тот же самый кредит с учетом скидки от продавца), пользуюсь кредитной картой. Никаких проблем не испытываю, всегда закрываю все во время, иногда раньше сроков, в результате оказываюсь еще и в плюсе (кто не верит, переубеждать не собираюсь). Кредит с определенными условиями это хороший, а иногда и выгодный, финансовый ИНСТРУМЕНТ (как поработаешь, то и получишь), а не средство от отсутствия денег. Прежде чем взять кредит, читаю договор, сам считаю проценты (что и как посчитать можно найти во все том же интернете) и сравниваю с другими предложениями (действительно есть что сравнить), если условия не устраивют, тогда отказываюсь, ищу другие варианты... В общем, чтобы полноценно этим продуктом пользоваться нужно покавыряться и напрячь мозги, а не шарахаться как от огня, или покорно подписывать и соглашаться со всем, что вам предлагают.
Покупайте с умом, не влезайте в ненужные долги.

Гость
20 янв 2017 в 18:56

кто берет кредиты на покупку бытовой техники и сапогов...... и эти люди потом пытаются меня учить жить?!?