Город На бесплатной выставке тюменцы смогут увидеть редких голубей

На бесплатной выставке тюменцы смогут увидеть редких голубей

Завтра, 20 января, в тюменском Выставочном центре (улица Севастопольская, 12) откроется уникальная выставка голубей из питомника бывшего губернатора ЯНАО, члена Совета Федерации Юрия Неелова. Жители и гости областного центра смогут бесплатно увидеть около 600 птиц из разных уголков мира.

Посетители персональной юбилейной выставки, посвященной 65-летию ее организатора Юрия Неелова, смогут увидеть кудрявых, хохлатых, голошейных голубей, а также кингов, чей вес достигает двух килограммов. Питомник голубей Неелова на сегодняшний день является лучшим в России и одним из лучших в Европе, отмечают организаторы.

– В тюменском Выставочном центре на несколько дней поселятся уникальные почтовые голуби, один из которых пролетел до места назначения 600 километров, якобины и большие старонемецкие дутыши, – рассказал корреспонденту 72.ru помощник организатора выставки Александр Казанцев.

Торжественное открытие выставки голубей состоится в субботу, 21 января, в 11 часов. В этот день она проработает до 19 часов, а в воскресенье тюменцы смогут увидеть уникальных пернатых с 10 до 17 часов. Вход свободный.

Фото: Фото с сайта Golubevod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем