6 июля понедельник
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

Гость
19 янв 2017 в 13:34

Я за месяц столько раз на красный переходил, сколько за все время до нововведения не переходил.

Гость
19 янв 2017 в 13:38

Лукавит Киселев статист!!! Если в голове пусто то и ГОСТ не поможет.

Тернов
19 янв 2017 в 13:39

А мне новый ГОСт нравится! Еще нравится злорадствовать над автолюбителями, стоящими в пробке))

Гость
19 янв 2017 в 13:41

ну и пусть так все останется, когда-то и пристегиваться не хотели. Дурные какие-то. Живите и радуйтесь, хоть что-то для пешеходов сделали.

Обамгутанг
19 янв 2017 в 13:52

Я горжусь этим ГОСТом!

Гость
19 янв 2017 в 13:53

ребята, что за бред? по каким итогам 2016 года вы тут сравниваете? когда в Тюмени стали перенастраивать по новому госту светофоры? а вообще есть самый простой способ сделать смертность на дорогах нулевой. знаете какой? запретить транспортные средства)))

гость
19 янв 2017 в 13:58

жалуйтесь , не жалуйтесь все равно ничего не изменится. ТЕРПИТЕ

19 янв 2017 в 14:00

а если опубликовать статистику в разрезе тяжести телесных повреждений пешеходов?

Гость
19 янв 2017 в 14:04

Нормально. Мне очень нравится. Людям не угодить.

Тюменец
19 янв 2017 в 14:09

А чего хорошего то???Стоишь на перекрестке ждешь зеленого а в это время твой автобус уходит, вот и приходиться перебегать на красный!

Гость
19 янв 2017 в 14:09

Это не ГОСТ, это бред.

J@nChik
19 янв 2017 в 14:14

Согласюська я - пешеходы стали передвигаться на перекрестках намного хаотичней, причём невзирая на сигналы светофоров.)

Гость
19 янв 2017 в 14:16

автолюбители автолюбителям, а людям в автобусах стоять в пробках тоже стоять приходится. время на дорогу до работы/до дома увеличилось очень значительно

Гость
19 янв 2017 в 14:21

Почти каждый день наблюдаю пешеходов, переходящих перекрестки по красный.

Гость
19 янв 2017 в 14:26

Меня лично все устраивает. От 1-ой минуты 52-х секунд, что я простою на красном ничего не изменится. А кто бегал на красный, тот и при минимальном времени красного будет бегать.

не ГОСТ
19 янв 2017 в 14:27

ГОСТь то ГОСТь, но не надо всем одну кость! Там где пешеходный поток большой -такой ГОСТ оправдан безусловно. А там где два, три пешехода, а машин стоит по 100 штук со всех сторон а то и больше и все водители смотрят с нетерпением на эти лапочки светофора - это явный перегиб! Ну сказал же Вам господа чиновники Президент - ГОЛОВУ ВКЛЮЧАЙТЕ! И ведь давно сказал! Дойдет Когда?

Гость
19 янв 2017 в 14:34

Почему до сих пор не по ГОСТу настроены светофоры на перекрестках улиц Республики с Мельникайте и Холодильной, а так же Харьковской и Мельникайте? Куда смотрит прокуратура? Почему до сих пор за это гортрансу штраф не выписали?

Гость
19 янв 2017 в 14:35

чтобы перейти улицу за 14 секунд надо бежать. Вообще бред. Сделайте не 14 а 30 секунд.

С.В.
19 янв 2017 в 14:37

Очень хорошо сделали по ГОСТУ, для пешеходов намного безопаснее стал переход! А по-старому было так: тебе горит зелёный, а сбоку уже целая очередь машин, так и норовят тебе под пятую точку заехать, газуют, нервничают!

Гость
19 янв 2017 в 14:43

Столько ждешь этот зеленый, а потом не успеваешь перейти по диагонали,15 сек это для натренированных и не в зимней одежде.

Гость
19 янв 2017 в 14:46

и не только пешеходы жалуются, жалуются и водители. всех поставили в пробки - все вынуждены дольше добираться из точи А в точку Б, и общественный транспорт. Увеличилось количество вредных автомобильных выхлопов. Пешеходы массово переходят дорогу на красный.
Дурдом в городе устроили и ссылаются на статистику - на здравый смысл прежде всего опираться и на реальность нужно. Такие пешеходные фазы нужны только на некоторых особо загруженных перекрестках, где большой поток пешеходов - на большинстве перекрестков он не нужен совсем.

Гость
19 янв 2017 в 14:48

Ввели пешеходную фазу на светофоре на выезде их МЖК "на горке" - теперь утром и вечером МЖК стоит весь , вся дорога вдоль школы и вдоль домов по ул. Широтной 114 - вонь стоит от транспорта - а дети идут в школу, а люди живут в этих домах - что за издевательство над населением. Все нормы загазованности превышены. Это недопустимо. Роспотребнадзор АУУУУ

Гость
19 янв 2017 в 14:49

Жалуйтесь пешеходы - на водителей они там "положили", может хоть вас услышат. Ведь это якобы для вас.

Тюменец
19 янв 2017 в 14:50

Этот ГОСТ подтолкнул людей к массовому нарушению ПДД. Постоянно вижу, что когда нет машин люди идут на красный. Так и до всеобщего неповиновения властям недалеко.

Гость
19 янв 2017 в 14:50

Бредовый ГОСТ, написали куда бы, жаловаться на светофоры

Гость
19 янв 2017 в 14:54

ну что обманывать, что большинство пешеходов довольны новым ГОСТОМ?
спросил журналист у журналиста стоящего перед зеркалом: «доволен?» —«доволен», вот и весь опрос. А статистика наша тоже фиктивная, хватит обманывать народ, он уже ни кому и ни чему не верит.

Гость
19 янв 2017 в 14:55

Да в нынешних пробках пешеходам можно даже по проезжей части между рядов ходить. И аварийность не увеличится. Ведь так, господа изобретатели и исполнители законов?

Гость
19 янв 2017 в 14:57

Наблюдала картину как папа объяснял своему сыну лет 10, как перебегать дорогу наискосок, дабы не стоять дважды на светофорах, а то долго получается. От души хотелось этому папаше долбануть побольнее.

Всем добра!
19 янв 2017 в 14:59

Являюсь и водителем и пешеходом и скажу так..., хватит уже эту тему мусолить, всем давно понятно уже что ничего ни поменяют, пока статистика смертей не поднимется по причине перебегания дороги и пролета на красный сигнал светофора., потому как реально многие не желают стоять и ждать по несколько минут, особенно те у которых как говориться "время деньги". Огромное спасибо вам, господа чиновники! За заботу!

Гость
19 янв 2017 в 14:59

Новый ГОСТ может и не плох, но надо же не просто тупо переключать светофоры и всё. Например, на T-образном перекрёстке зачем мне сейчас на красный и ждать поворота направо (вниз), пока тем зелёный горит? Пешеходов нет, машины там не едут, а я стою на красный. 50 лет ВЛКСМ неплохо разгрузиться могла бы из-за этого, например. Или ещё: открыли запольную, хорошо. Но там есть бутылочное горлышко. И вот мне в сторону обороны горит зелёный, и ехать можно мне прямо и направо, т.е. налево нельзя односторонка. А на встречку прямо ехать красный горит, и пробка там. Почему им нельзя зелёный включить, никто же не мешает им, и пешеходов нет!?

Гость
19 янв 2017 в 15:01

Нашим людям не угодить. Все не нравится. Тогда нефиг выскакивать на дорогу, если пешеходу осталась 1 секунда. Понимаете же что не успеете, нет, все равно выскочу. А потом водители виноваты. А так никто некому не мешает.

Гость
19 янв 2017 в 15:05

Когда ввели полосы для общественного транспорта, тоже многим водителям не нравилось, однако привыкли. И пешеходы привыкнут. Во всяком случае здоровее будут, если конечно сами не накосячат

Гость
19 янв 2017 в 15:11

Ну что я могу сказать, Тюмень - впереди планеты всей! Были в праздники в Удмуртии, Пермском крае, Татарстане (Казань - миллионник), НИГДЕ нет этой "чудесной" пешеходной фазы!!! зато в Тюмени есть....

Гость
19 янв 2017 в 15:31

Слава пешеходным фазам на светофорах!

Гость
19 янв 2017 в 15:43

Я стал больше пользоваться нерегулируемыми переходами (где возможно), снижая безопасность. И мешая потоку машин, так как перехожу осторожно, убедившись, что мне уступают.
Раньше специально переходил на перекрестках, чуть дольше, но безопаснее. Сейчас намного дольше стало.
P.S. Чтобы понять, что получится при введении "нового ГОСТа" достаточно было посмотреть, как пешеходы переходили М.Тореза-Малыгина. Этот перекресток давно провоцирует нарушения.
Сейчас на каждом перекрестке такая ерунда.

тси
19 янв 2017 в 15:49

Утром весь город стоит!!!! раньше ездил не нарушал, сейчас же за утро один раз а то и два, да где-то нарушу - поверну не с неправильной полосы. со двора выезжаешь где машин и пешеходов нет, стоишь на светофоре 2,5 минуты! брееед!

Гость
19 янв 2017 в 16:00

Хоть жалуйтесь, хоть не жалуйтесь, ничего не изменится. Есть хоть один пример, когда по жалобам горожан исправили какую-нибудь очевидную глупость? Мэру вон жаловались-жаловались на соль на дорогах, он пообещал уменьшить ее использование, а сам тут же увеличил ее использование с 4000 тонн до 26000 тонн в год, и плевать хотел на жалобы!

А еще лучше оставьте так, а пешеходную фазу сделайте секунд по 200 что бы можно было у встречного, прохожего и сигаретку стрельнуть и подкурить, а они пусть сидят в тепле в своих машинах пофиг ))

Гость
19 янв 2017 в 16:07

Все очень и очень здорово, что улицу можно спокойно переходить - это придумал умный человек и для безопасности пешеходов и водителей.И только куда вы все спешите - туда мы ни когда не опоздаем с вами. Берегите себя, своих детей ,родных и близких. Самое дорогое это жизнь ни за какие деньги не купишь.

Гость
19 янв 2017 в 16:09

Это наверное единсnвенный город в мире где додумались до этого ноу хау ....Полет мысли какого то тюменского гения и вот я чувствую , что моя жизнь проходит в стоянии на этих светофорах , в ожидании когда я наконец смогу перейти улицу . Где обучают этому искусству как парализовать целый город ???Кто ездил на курсы поделитесь . К примеру Волгоград , который раз в 10 больше Тюмени можно проехать утром в час пик за полтора часа (к сведению длина вдоль если не ошибаюсь около 70 км) . А здесь без пробок можно проехать за 10 мин до работы , а утром час . И пешком час . Объясните мне недалекому - зачем тогда в этом городе автомобили ????

Гость
19 янв 2017 в 16:13

А я стал более лучшие одеваться, и не было того что щас, овощи там, рожь — вот это всё. И все благодаря новому госту.

Гость
19 янв 2017 в 16:25

Что вообще творится на дорогах Тюмени? Сначала убрали левые повороты, потом закрыли дороги на Яру, тураево, да еще эти светофоры? Зато возле 91 школы убрали 2 лежачих полицейских и вместо этого сделали слегка выпуклый пешеходный переход. Чего добиваются:народного бунта?

Гость
19 янв 2017 в 16:28

Спасет только - М Е Т Р О !!!!!!!!!!!!

Гость
19 янв 2017 в 16:35

Со стороны ул.Немцова светофор горит 11 секунд,бегом бегаем через проезжу часть ул.Профсоюзной.Пока горит 40 секунд на противоположной стороне мы стоим так как нам красный на нашей половине улицы. А потом каааак побежим!

Гость
19 янв 2017 в 16:39

чего жаловаться то? Есть ГОСТ, правила, их нужно соблюдать, тут хоть зажалуйся!

ГОСТ ь
19 янв 2017 в 16:59

Я сейчас везде одинаковый. И в колбасе и в топорах и в светофорах.

Гость
19 янв 2017 в 17:00

При****ов много и среди пешеходов, и среди водителей. К сожалению на них большими буквами не написано. А гибнут и страдают из-за идиотов приличные люди. Я считаю, все правильно сделали: не умеете водить и ходить по-человечески - платите временем.

Гость
19 янв 2017 в 17:01

Раньше было поспешишь людей насмешишь, теперь поспешишь - под колёса угодишь.

Гость
19 янв 2017 в 17:05

Мне теперь за детей спокойн хотя бы

Гость
19 янв 2017 в 17:13

Вооще не удобно сделали,долго стять,ждать надо.Возращайте на место как было!