5 августа четверг
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

Гость
19 янв 2017 в 14:09

Это не ГОСТ, это бред.

J@nChik
19 янв 2017 в 14:14

Согласюська я - пешеходы стали передвигаться на перекрестках намного хаотичней, причём невзирая на сигналы светофоров.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 13:38

Лукавит Киселев статист!!! Если в голове пусто то и ГОСТ не поможет.

ОТВЕТИТЬ
не ГОСТ
19 янв 2017 в 14:27

ГОСТь то ГОСТь, но не надо всем одну кость! Там где пешеходный поток большой -такой ГОСТ оправдан безусловно. А там где два, три пешехода, а машин стоит по 100 штук со всех сторон а то и больше и все водители смотрят с нетерпением на эти лапочки светофора - это явный перегиб! Ну сказал же Вам господа чиновники Президент - ГОЛОВУ ВКЛЮЧАЙТЕ! И ведь давно сказал! Дойдет Когда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 13:34

Я за месяц столько раз на красный переходил, сколько за все время до нововведения не переходил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 14:54

ну что обманывать, что большинство пешеходов довольны новым ГОСТОМ?
спросил журналист у журналиста стоящего перед зеркалом: «доволен?» —«доволен», вот и весь опрос. А статистика наша тоже фиктивная, хватит обманывать народ, он уже ни кому и ни чему не верит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 14:46

и не только пешеходы жалуются, жалуются и водители. всех поставили в пробки - все вынуждены дольше добираться из точи А в точку Б, и общественный транспорт. Увеличилось количество вредных автомобильных выхлопов. Пешеходы массово переходят дорогу на красный.
Дурдом в городе устроили и ссылаются на статистику - на здравый смысл прежде всего опираться и на реальность нужно. Такие пешеходные фазы нужны только на некоторых особо загруженных перекрестках, где большой поток пешеходов - на большинстве перекрестков он не нужен совсем.

Гость
19 янв 2017 в 14:48

Ввели пешеходную фазу на светофоре на выезде их МЖК "на горке" - теперь утром и вечером МЖК стоит весь , вся дорога вдоль школы и вдоль домов по ул. Широтной 114 - вонь стоит от транспорта - а дети идут в школу, а люди живут в этих домах - что за издевательство над населением. Все нормы загазованности превышены. Это недопустимо. Роспотребнадзор АУУУУ

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
19 янв 2017 в 14:50

Этот ГОСТ подтолкнул людей к массовому нарушению ПДД. Постоянно вижу, что когда нет машин люди идут на красный. Так и до всеобщего неповиновения властям недалеко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 14:21

Почти каждый день наблюдаю пешеходов, переходящих перекрестки по красный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 15:43

Я стал больше пользоваться нерегулируемыми переходами (где возможно), снижая безопасность. И мешая потоку машин, так как перехожу осторожно, убедившись, что мне уступают.
Раньше специально переходил на перекрестках, чуть дольше, но безопаснее. Сейчас намного дольше стало.
P.S. Чтобы понять, что получится при введении "нового ГОСТа" достаточно было посмотреть, как пешеходы переходили М.Тореза-Малыгина. Этот перекресток давно провоцирует нарушения.
Сейчас на каждом перекрестке такая ерунда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 15:11

Ну что я могу сказать, Тюмень - впереди планеты всей! Были в праздники в Удмуртии, Пермском крае, Татарстане (Казань - миллионник), НИГДЕ нет этой "чудесной" пешеходной фазы!!! зато в Тюмени есть....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 14:50

Бредовый ГОСТ, написали куда бы, жаловаться на светофоры

ОТВЕТИТЬ
Всем добра!
19 янв 2017 в 14:59

Являюсь и водителем и пешеходом и скажу так..., хватит уже эту тему мусолить, всем давно понятно уже что ничего ни поменяют, пока статистика смертей не поднимется по причине перебегания дороги и пролета на красный сигнал светофора., потому как реально многие не желают стоять и ждать по несколько минут, особенно те у которых как говориться "время деньги". Огромное спасибо вам, господа чиновники! За заботу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 17:35

Этот ГОСТ придумали люди, которые не ходят пешком и слишком далеки от реальной действительности. Не знаю ни одного человека, чтобы были довольны новыми правилами. Откуда только такая статистика??? Никогда раньше столько народу не бегало на красный свет, как сейчас. Особенно жалко стариков, мамаш с детьми , инвалидов. Может, кто-нибудь все-таки прислушается к гласу народа?! Например, на Немцова за 14 секунд люди стараются перебежать две дороги и разделительную полосу, многие стартуют раньше. А на маленьких перекрестках зеленый горит 75 сек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 17:56

Да какие пешеходы, водители, светофоры.Все сделано ради продаж топлива и бабла, с этого приходящего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 16:25

Что вообще творится на дорогах Тюмени? Сначала убрали левые повороты, потом закрыли дороги на Яру, тураево, да еще эти светофоры? Зато возле 91 школы убрали 2 лежачих полицейских и вместо этого сделали слегка выпуклый пешеходный переход. Чего добиваются:народного бунта?

19 янв 2017 в 14:00

а если опубликовать статистику в разрезе тяжести телесных повреждений пешеходов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 16:09

Это наверное единсnвенный город в мире где додумались до этого ноу хау ....Полет мысли какого то тюменского гения и вот я чувствую , что моя жизнь проходит в стоянии на этих светофорах , в ожидании когда я наконец смогу перейти улицу . Где обучают этому искусству как парализовать целый город ???Кто ездил на курсы поделитесь . К примеру Волгоград , который раз в 10 больше Тюмени можно проехать утром в час пик за полтора часа (к сведению длина вдоль если не ошибаюсь около 70 км) . А здесь без пробок можно проехать за 10 мин до работы , а утром час . И пешком час . Объясните мне недалекому - зачем тогда в этом городе автомобили ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 17:13

Вооще не удобно сделали,долго стять,ждать надо.Возращайте на место как было!

Тюменец
19 янв 2017 в 14:09

А чего хорошего то???Стоишь на перекрестке ждешь зеленого а в это время твой автобус уходит, вот и приходиться перебегать на красный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 13:53

ребята, что за бред? по каким итогам 2016 года вы тут сравниваете? когда в Тюмени стали перенастраивать по новому госту светофоры? а вообще есть самый простой способ сделать смертность на дорогах нулевой. знаете какой? запретить транспортные средства)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 14:55

Да в нынешних пробках пешеходам можно даже по проезжей части между рядов ходить. И аварийность не увеличится. Ведь так, господа изобретатели и исполнители законов?

Гость
19 янв 2017 в 16:35

Со стороны ул.Немцова светофор горит 11 секунд,бегом бегаем через проезжу часть ул.Профсоюзной.Пока горит 40 секунд на противоположной стороне мы стоим так как нам красный на нашей половине улицы. А потом каааак побежим!

Гость
19 янв 2017 в 19:18

Про статистику Киселёв говорит не правду! Новый ГОСТ усложнил жизнь как пешеходам, так и водителям!

Горожанин
19 янв 2017 в 22:39

А в соседних крупных и малых городах никакого ГОСТа нет в помине. Видимо это не ГОСТ, а СГОСТТ - специальный государственный стандарт Тюмени. Или банальный распил бюджетных средств. Фамилии заинтересованных депутатов всем известны. Ещё немного времени и опять какую-нибудь бяку придумают. Типа нового обновления программы регулирования светофоров. Как в советские времена-был один такой новатор, предложил гриф карандаша сократить на 5 см, дескать ни кто же карандаш до нуля не исписывает, зачем грифиль тратить. После премии за новаторство он предложил новую идею-сократить карандаш на 5 см, всё равно же там грифеля нет.

Гость
19 янв 2017 в 14:49

Жалуйтесь пешеходы - на водителей они там "положили", может хоть вас услышат. Ведь это якобы для вас.

ОТВЕТИТЬ
Тернов
19 янв 2017 в 13:39

А мне новый ГОСт нравится! Еще нравится злорадствовать над автолюбителями, стоящими в пробке))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 14:16

автолюбители автолюбителям, а людям в автобусах стоять в пробках тоже стоять приходится. время на дорогу до работы/до дома увеличилось очень значительно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 18:54

а в других городах тоже так или только в тюмени? был в Шадринске все по старому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 14:43

Столько ждешь этот зеленый, а потом не успеваешь перейти по диагонали,15 сек это для натренированных и не в зимней одежде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 14:59

Новый ГОСТ может и не плох, но надо же не просто тупо переключать светофоры и всё. Например, на T-образном перекрёстке зачем мне сейчас на красный и ждать поворота направо (вниз), пока тем зелёный горит? Пешеходов нет, машины там не едут, а я стою на красный. 50 лет ВЛКСМ неплохо разгрузиться могла бы из-за этого, например. Или ещё: открыли запольную, хорошо. Но там есть бутылочное горлышко. И вот мне в сторону обороны горит зелёный, и ехать можно мне прямо и направо, т.е. налево нельзя односторонка. А на встречку прямо ехать красный горит, и пробка там. Почему им нельзя зелёный включить, никто же не мешает им, и пешеходов нет!?

ГОСТ ь
19 янв 2017 в 16:59

Я сейчас везде одинаковый. И в колбасе и в топорах и в светофорах.

Гость
19 янв 2017 в 20:15

Две - три минуты красный горит, 15 секунд зеленый. Браво, господа чиновники, заодно и пешеходов к сдаче ГТО натренируете.

Гость
19 янв 2017 в 16:00

Хоть жалуйтесь, хоть не жалуйтесь, ничего не изменится. Есть хоть один пример, когда по жалобам горожан исправили какую-нибудь очевидную глупость? Мэру вон жаловались-жаловались на соль на дорогах, он пообещал уменьшить ее использование, а сам тут же увеличил ее использование с 4000 тонн до 26000 тонн в год, и плевать хотел на жалобы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 22:33

Я конечно не против таких Гостов, но не реально перейти перекресток за 10-15 сек. Мы молодые не успеваем, а как приходится пожилым людям и мамочкам с колясками и санками, которые быстро бегут.

ОТВЕТИТЬ
тси
19 янв 2017 в 15:49

Утром весь город стоит!!!! раньше ездил не нарушал, сейчас же за утро один раз а то и два, да где-то нарушу - поверну не с неправильной полосы. со двора выезжаешь где машин и пешеходов нет, стоишь на светофоре 2,5 минуты! брееед!

Гость
20 янв 2017 в 10:04

Уважаемые сотрудники ГИБДД, не путайте РЕГУЛИРУЕМЫЕ пешеходные переходы с НЕ РЕГУЛИРУЕМЫМИ!!!
Пешеходо в большинстве случаев сбивают на НЕ РЕГУЛИРУЕМЫХ пешеходных переходах (там, где НЕТ светофоров). В связи с перенастройкой светофоров, люди переходят улицу на красный свет, а водители с каждым днем теряют бдительность по отношению к пешеходам на перекрестках.

Гость
20 янв 2017 в 10:22

Народ, как вы не поймете. Это не ради безопасности пешеходов. Поккпайте нефть нашу, а то запад не берет даже за гроши. Помогите бедным нефтяным магнатаи снова попасть в Форбс.

Гость
20 янв 2017 в 10:21

"Пешеходы", которым нравится новый ГОСТ - вы вообще пешком ходите? Или так, 1-2 перекрестка перейти в обед? Вот вам и нравится тупо переть на зеленый, не глядя по сторонам.
Ходить пешком стало некомфортно, зеленый горит мало, ждать его долго. Если на пути 5-7 светофоров, то это очень заметно. На многих из них ожидание абсолютно бессмысленное - все машины с одного направления проехали, с другого направления стоят, портят воздух. Ну как тут не перейти на красный, если до зеленого еще минута?
На маломобильных вообще забили, на зеленый не успеть (цените заботу в виде 10% парковочных мест у ТРЦ).
Что теперь ребенку говорить, почему все на красный идут? Раньше 1-2 дурака шли, теперь ~50%.

Гостья этого времени...
20 янв 2017 в 10:36

На светофоре сначала стоишь, а потом, как чокнутый, бежишь, НО бегать не все могут, а водителей не беспокоит, что невозможно перейти улицу за столь малое время, поэтому они сигналят, пальцем крутят возле виска и т.д. Не нравится ВСЕМ, а не некоторым, информация подана неверно. Да здравствует новое время, идиотизм уже процветает во всех областях жизни. Может быть, кто-нибудь знает ответы на вопросы: ЧТО ДЕЛАТЬ и КУДА МЫ ИДЕМ??? Уже дальше некуда!!! Жить страшно, неинтересно и просто ПРОТИВНО, даже в самом лучшем городе Земли.

Гость
20 янв 2017 в 10:43

И мне кажется что на красный стали чаще переходить, себя ловлю на мысли от своих ранее никогда не совершаемых таких перебегов на красный

Гость
20 янв 2017 в 11:46

Дурость, а не ГОСТ. С маленькими детьми, как переходить дорогу? А бабульки? Нормальный человек не успевает дорогу перейти.

Гость
20 янв 2017 в 13:46

Сейчас пешеходы стали передвигаться на перекрестках намного хаотичней, причём невзирая на сигналы светофоров... УЖАС!

Гость
19 янв 2017 в 14:04

Нормально. Мне очень нравится. Людям не угодить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 18:18

А почему на многих перекрестках ну на Республике ,на Широтной машинам поворот на лево запрещен ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 21:57

живу в центре - теперь хожу на красный иначе я только стоять на светофорах в ожидании зеленого на перекрестках буду более 20 минут.
что-то чиновники в тюмени как вражины людские стали. не пора ли им пора!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 09:29

Количество дтп с пешеходами уменьшились ? Ну возможно, зато количество дтп с смертным исходом среди автомобилистов увеличилось, только сначала этого года около 10 аварии со смертельным исходом, браво.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2017 в 13:58

жалуйтесь , не жалуйтесь все равно ничего не изменится. ТЕРПИТЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 18:00

Вот удивляюсь! На перекрестке Хохрякова - Первомайская поставили ограждение, чтобы люди и на зеленый не прошли прямо, а постарались от кафе перебежать к Сибири, оттуда к школе, а потом к 45-му дому . Почему на перекрестке всего ТРИ перехода, а не четыре, когда все машины стоят. Это, понимаю, тренировка пешеходов!!!!

Гость
20 янв 2017 в 01:32

Что только не введут у нас в НОВОЙ России.. всё, чтобы жилось ещё СЛОЖНЕЕ.. Если кто-то ругает Советскую власть, присмотритесь к той построении жизни, общества и прочей структуры бытия... человечнее и грамотнее всё было.. Не надо изобретать велосипед и выдумывать подобные "ГОСТЫ"

Валерий
20 янв 2017 в 14:04

Все объясняется проще, увеличение времени ожидания зеленого сигнала и для водителей и для пешеходов влечет за собой дольшее стояние и пробки, что повлечет за собой еще больше нарушений как пешеходами так и водителями. А вообще этот ГОСТ точно упоровский студент писал :)

Гость
22 янв 2017 в 18:22

Да всем не нравится и на красный переходят каждый второй

Гость
22 янв 2017 в 20:10

В нормальных городах строят ПОДЗЕМНЫЕ и НАДЗЕМНЫЕ переходы! А в Тюмени - светофоры крутят. Столица не то что деревень - мракоты какой-то!!!

Гость
23 янв 2017 в 11:22

все считают этот ГОСТ дурдомом, но у нас же все для людей все для народа, не достоишься не светофоре, пока ждешь этот зеленый. Раньше 2 раза можно было перейти, сейчас замерзнуть можно пока ждешь............

Гость
19 янв 2017 в 13:41

ну и пусть так все останется, когда-то и пристегиваться не хотели. Дурные какие-то. Живите и радуйтесь, хоть что-то для пешеходов сделали.

ОТВЕТИТЬ
Обамгутанг
19 янв 2017 в 13:52

Я горжусь этим ГОСТом!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 09:52

Добрый день всем, Я как водитель поддерживаю введение данных схем светофоров! А на счет тех кто бегает на красный свет, так это было всегда. Наблюдаю постоянно на дорогах картину есть собаки которые стоят и ждут зеленого сигнала и потом спокойно переходят дорогу, а есть собаки которые бегут на красный свет и там мрут. Вот так и люди делятся на две категории. Но я когда перехожу перекресток с ребенком и как водитель пересекающий его на авто полностью поддерживаю схему ГОСТ.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2017 в 13:44

вы в своем уме? для пешеходов наоборот очень удобно и безопасно. я двумя руками "за". лучше несколько секунд "перестоять" чем потом долго лежать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 18:10

Конечно это намного удобнее, когда на главную потом на второстепенную и пешеходам на все четыре стороны.Машины все стоят , пешеходу можно и по диагонали. Я за это .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 18:43

Ну пусть всякие идиоты жалуются. Знаю я таких, везде они торопятся. Именно такие на светофорах людей и сбивают, чтоб их черти драли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 18:46

Не заметил изменений, пробки остались такими же, чуток разгрузили Мельникайте, вообще не проблема немного больше времени потратить на дорогу, нужно уметь своё время планировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 14:57

Наблюдала картину как папа объяснял своему сыну лет 10, как перебегать дорогу наискосок, дабы не стоять дважды на светофорах, а то долго получается. От души хотелось этому папаше долбануть побольнее.

ОТВЕТИТЬ
С.В.
19 янв 2017 в 14:37

Очень хорошо сделали по ГОСТУ, для пешеходов намного безопаснее стал переход! А по-старому было так: тебе горит зелёный, а сбоку уже целая очередь машин, так и норовят тебе под пятую точку заехать, газуют, нервничают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 14:35

чтобы перейти улицу за 14 секунд надо бежать. Вообще бред. Сделайте не 14 а 30 секунд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 15:05

Когда ввели полосы для общественного транспорта, тоже многим водителям не нравилось, однако привыкли. И пешеходы привыкнут. Во всяком случае здоровее будут, если конечно сами не накосячат

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 16:28

Спасет только - М Е Т Р О !!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 23:24

Надо не болтать, а устроить демонстрацию водителей и пешеходов за отмену этого госта.Например в воскресенье, в 12.00 дня. Перекрыть ул. Республики и двигаться со скоростью 5 км в час.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 18:45

У нас город бизнесменов что ли, постоянно спешащих на встречи? Если да, то почему постоянно ноют что денег нет. Если всё таки нет, то вопрос, куда вы, блин, постоянно торопитесь? На тот свет отправить себя или пешехода? Они тоже может хотят комфортно переходить, а не пересекать в два прыжка дорогу пока время есть, бабушки физически не успевают иногда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 17:05

Мне теперь за детей спокойн хотя бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 17:00

При****ов много и среди пешеходов, и среди водителей. К сожалению на них большими буквами не написано. А гибнут и страдают из-за идиотов приличные люди. Я считаю, все правильно сделали: не умеете водить и ходить по-человечески - платите временем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 14:26

Меня лично все устраивает. От 1-ой минуты 52-х секунд, что я простою на красном ничего не изменится. А кто бегал на красный, тот и при минимальном времени красного будет бегать.

ОТВЕТИТЬ

А еще лучше оставьте так, а пешеходную фазу сделайте секунд по 200 что бы можно было у встречного, прохожего и сигаретку стрельнуть и подкурить, а они пусть сидят в тепле в своих машинах пофиг ))

А Беляев
20 янв 2017 в 14:00

2025 год, город Тюмень. Середина июля, идет дождь с порывами ветра. На оживленном перекрестке ул. Республики и Мельникайте загорелся красный свет во всех направлениях. Автомобили, управляемые компьютерами по спутнику с использование системы ГЛОНАСС 5 поколения мгновенно замерли перед стоп-линией светофоров. Группа иностранных ученых, ведомых офис-менеджером губернатора Тюменского края Моора, симпатичной блондинкой по имени Анжелика, после торжественного обеда в ресторане «7-небо» пересекают оживленный перекресток в направлении Института краевой патологии на всемирную конференцию, организованную ЮНЭСКО и губернатором. Навстречу им по диагонали перекрестка по зебре двигаются рядовые жители города и гости столицы края. Среди пешеходов в передних рядах катит коляску с внуком пожилая женщина. В момент пересечения встречных потоков гражданка по фамилии Борисова, заглядевшись на голограммное изображение на виртуальном табло бывшего своего шефа , ныне генерал-полковника МВД Киселева

2025
20 янв 2017 в 14:23

по неосторожности наезжает колесом коляски на ногу офис-менеджера Анжелики . Происходит непредвиденное, обламывается высокий каблук со встроенным пъезогенератором для питания электронных устройств , смонтированных на теле менеджера, выключается компьютер. Анжелика поскальзывается на мокром асфальте, падая, кончиком зонта пробивает контейнер с патогенными вирусами не изученной породы в руках представителя из Израиля, найденные при вскрытии гробницы в Ерусалиме в далеком 2016 году. Содержимое контейнера проливается на дорогу. Правой ногой Анжелика зацепляет и опрокидывает коляску с внуком гражданки Борисовой, ребенок падает на землю. Население 2-х миллионного города силами МЧС срочно эвакуируют на безопасное расстояние за пределы линии Сургут- Екатеринбург- Курган-Омск-Сургут.
Пешеход Борисова решает в суде вопрос по компенсации ущерба по ОСАГО за поврежденное госимущество.

А Беляев
20 янв 2017 в 14:30

Борисовой, ребенок падает на землю. Население 2-х миллионного города силами МЧС срочно эвакуируют на безопасное расстояние за пределы линии Сургут- Екатеринбург- Курган-Омск-Сургут.
Пешеход Борисова решает в суде вопрос по компенсации ущерба по ОСАГО за поврежденное госимущество. Губернатор Моор летит в Москву за средствами на строительства новой столицы края в районе Харасавея. Мэр города Афанасьев уволен за решения по светофорам, принятые в 2016 году. Внуку Борисовой выдали новый подгузник.

148
19 янв 2017 в 20:33

Все правильно сделали. Мне нравится новый ГОСТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 15:01

Нашим людям не угодить. Все не нравится. Тогда нефиг выскакивать на дорогу, если пешеходу осталась 1 секунда. Понимаете же что не успеете, нет, все равно выскочу. А потом водители виноваты. А так никто некому не мешает.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 21:06

Удивляют эти колхозные хитрованы, ходить оне стале на красный, бедняжки...срочно отменить ГОСТ!
Это все равно что просить себе заплату повысить, а то прям приходится в магазине приворовывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 22:16

Я считаю, что все, кто жалуются на новые госты - это просто бесчувственные, которым 15 минут своего времени жалко на человеческую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 16:07

Все очень и очень здорово, что улицу можно спокойно переходить - это придумал умный человек и для безопасности пешеходов и водителей.И только куда вы все спешите - туда мы ни когда не опоздаем с вами. Берегите себя, своих детей ,родных и близких. Самое дорогое это жизнь ни за какие деньги не купишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 16:39

чего жаловаться то? Есть ГОСТ, правила, их нужно соблюдать, тут хоть зажалуйся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 10:08

Такое ощущение, что все по полчаса стоят и ждут, максимум минуты 3... Да бегайте вы сколько хотите и детей своих научите и будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 16:16

Режим еще не обкатан, должно время пройти чтобы говорить эффективная система или нет. Но то, что меньше стало ДТП на перекрестках с участием пешеходов - это факт! А всякие мелочи и нюансы отрегулируют со временем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 18:27

кто-то ЗА, а кто-то ПРОТИВ. Вот время и покажет, что лучше, ясно же что идет обкатка.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2017 в 20:07

Сделали приоритет автомобилям, а ничего что пешеход стоит на холоде в -2 и -30, а в машинах есть обогрев? Как за 15 секунд успеть перейти перекрёсток, интересно? А если это пожилой или маломобильный гражданин????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 14:34

Почему до сих пор не по ГОСТу настроены светофоры на перекрестках улиц Республики с Мельникайте и Холодильной, а так же Харьковской и Мельникайте? Куда смотрит прокуратура? Почему до сих пор за это гортрансу штраф не выписали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 16:13

А я стал более лучшие одеваться, и не было того что щас, овощи там, рожь — вот это всё. И все благодаря новому госту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 02:30

Вообщем. отметилась большая часть автолюбЯтелей

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 17:01

Раньше было поспешишь людей насмешишь, теперь поспешишь - под колёса угодишь.

Гость
20 янв 2017 в 22:52

ГОСТ сделали хорошо, только надо и для автомобилей увеличить время горения зелёного сигнала светофора

Гость
22 янв 2017 в 13:24

это просто дело привычки! До этого все переходили два перекрестка и тоже стояли время тратили. И если смотреть по времени, то больше люди не стали ждать своего сигнала, просто привыкли по другому вот и все

Гость
22 янв 2017 в 17:53

Меня вот прежний светофор на Профсоюзной-50 лет октября бесил гораздо больше. Если кто помнит

Гость
19 янв 2017 в 18:46

А где наши активисты, которые всегда везде хотят делать всё по правилам и ищут изьяны? Вот, сделали всё по ГОСТу, че не поем от радости, а?

гость
20 янв 2017 в 11:38

Одна просьба! Увеличить время для перехода улицы пешеходам, а то приходится бегом с ребёнком бежать, а есть ведь ещё старые люди и инвалиды!...

Гость
19 янв 2017 в 15:31

Слава пешеходным фазам на светофорах!

Загрузка...