15 июля среда
СЕЙЧАС +35°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

хозяин Мерседеса
19 янв 2017 в 13:33

разбиваются не из за скорости! а из за того что на встречку вылетают! то что будут все 90 ездить все равно будут биться!

Гость
19 янв 2017 в 13:47

Нахлебники

Гость
19 янв 2017 в 14:00

Вы сначала развязку нормальную на Яру сделайте, светофор поставьте.

Василий
19 янв 2017 в 14:00

Обложили камерами со всех сторон. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Тяжело жить стало.

Гость
19 янв 2017 в 14:45

Жаль, что не осветили самого главного: алгоритма подачи претензий.
Не так давно в Патрушева видела камеру, установленную впритык к проезжей части. Значит, фиксирование скоростного режима нарушено. И, как само собой понятно, не в пользу водителей.
Мне никакого "письма счастья" не пришло, хотя в принципе могло бы.
И вот куда таком случае обращаться с претензией? Желательно, чтобы быстро, эффективно и без потерь своего драгоценного времени?

Гость
19 янв 2017 в 15:02

Поставили бы живых инспекторов на сложные перекрестки, намного бы больше выявили злостных нарушений. На Широтной-Олимпийской сделали стрелку налево 8 секунд. Автобусы с пассажирами там поворачивают только из среднего ряда. А если их не пускают вклинится перед перекрестком в левый ряд, они выезжают на перекресток и держат весь ряд до последнего, лихо срываясь на желтый!

Гость
19 янв 2017 в 15:07

любая камера без знака или разметки не законна. обжалуйте эти протоколы особенно когда частники стоят на своих машинах.

Гость
19 янв 2017 в 15:10

Какой детектор брать?
Хотелось бы, чтобы без ложных срабатываний - контроль формы сигнала...

Гость
19 янв 2017 в 15:51

Эти деньги ,что потратили на камеры вложили бы в благоустройство ,ширину дорог и разметку!а то что камера,есть для них и антирадары очень хорошего качества и рации,так что фото фикция это а не борьба за безопасное дорожное даижение.устраивают аварии те машины ,что едут на максимальной для их машин скорости,взрослые водители на серьезных мошинах не провоцирует аварийные ситуации!

гость
19 янв 2017 в 16:01

пора пересадить гаишников на велосипеды, времена трудные, будем экономить народные деньги

Xozyain
19 янв 2017 в 17:28

Докладываю: "конкурс" на покупку и установку 155 комплексов видеофиксации в тюменской области и их "обслуживание" прошел в декабре 2016 года. Сумма контракта один МИЛЛИАРД 179 МИЛЛИОНОВ рублей (с хвостиком). Участник конкурса (он же победитель) - один. Снижения цены не зафиксировано. Всё в открытых источниках - можно проверить. Наверное ОЧЕНЬ качественные комплексы будут - поглядим

Гость
19 янв 2017 в 18:59

Половину суммы отмоют и своруют, если не больше

Гость
19 янв 2017 в 22:40

Почему многие из комментаторов считают, что камеры установлены доя того, чтобы выявлять правонарушения на дорогах? Никто не задумался над тем, что это наша с вами безопасность и сохранность нашего имущества.

Гость
19 янв 2017 в 23:08

Не забудьте поставить знаки что фиксируются нарушения фотосъёмкой.Иначе найдутся люди и подадут в суд.

Шофёр
20 янв 2017 в 09:42

Чтобы меньше бились, нужно хотя бы по две полосы в каждую сторону и разделительное ограждение между встречными направлениями. Самая большая страна в мире, а дорог нормальных нет. Стройте - это ведь не только безопасность, но и новые рабочие места, новые предприятия и наконец вложение в экономику страны (инвестиции). Или нашей власти слабо работать на благо Отечества?

Гость
20 янв 2017 в 15:28

Любое ДТП, это результат пренебрежения ПДД, особенно правил переезда перекрестков. Скорось в значительной степени влияет на тяжесть последствий аварии, а на само дорожно транспортное происшествие оказывает минимальное воздействие, если учитывать метео условия и состояние дорог...

Гость
20 янв 2017 в 20:03

Фотофиксация, похоже, стала очень доходной строкой бюджета. Правила, конечно, соблюдать надо. Но знаки должны обосновано ставить. На Домостроителей, например, установили ограничение 40 км/ч на совершенно прямом и безопасном пешеходам и водителям участке, в районе мостика ТЭЦ. И круглый год, пока сугробы у обочин не мешают, дежурят в кустах с камерой. Зачем там 40? Не понимаете? И никто из водителей не понимает, потому и нарушают. Или как можно приравнивать обычную дорогу к проезду внутри дворов или жилых комплексов? Чисто расчет на невнимательность водителей. Короче, штрафы - это доходный бизнес. Только чей и для чего?

Гость
13 фев 2017 в 04:15

А если остановиться и разбить эту камеру?! Они действительно начинают раздражать...