2 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
19 янв 2017 в 14:07
о, да ! про Курган еще забыли как там плохо. )) а в Ишиме вообще жуть)). хватит на худшее равняться. сравнили тоже ***н с пальцем. бюджеты Тюмени и Омска. если они там не пинают свою власть, пусть сидят в своих сугробах дальше. а в Тюмени денно и нощно снег убирают, а не сталкивают к бордюру только в центре и по пути следования вип персон на работу. только слепой это не видит. если убирать только одни и те же улицы, конечно город не дождется уборки снега на улицах, где власть не появляется. город разрастается быстрыми темпами. а уборка только в центре и происходит. если не справляешься с работой, то тебя увольняют. разве не так???? никто не требует уборки за один день, требуют уборки города, а не только центра. у нас на районе пока не напишешь жалобу уборки нет, вся улица в сугробах. Как пендель получат, так сразу и техника и люди находятся. делайте выводы.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
19 янв 2017 в 14:07

о, да ! про Курган еще забыли как там плохо. )) а в Ишиме вообще жуть)). хватит на худшее равняться. сравнили тоже ***н с пальцем. бюджеты Тюмени и Омска. если они там не пинают свою власть, пусть сидят в своих сугробах дальше. а в Тюмени денно и нощно снег убирают, а не сталкивают к бордюру только в центре и по пути следования вип персон на работу. только слепой это не видит. если убирать только одни и те же улицы, конечно город не дождется уборки снега на улицах, где власть не появляется. город разрастается быстрыми темпами. а уборка только в центре и происходит. если не справляешься с работой, то тебя увольняют. разве не так???? никто не требует уборки за один день, требуют уборки города, а не только центра. у нас на районе пока не напишешь жалобу уборки нет, вся улица в сугробах. Как пендель получат, так сразу и техника и люди находятся. делайте выводы.

Гость
19 янв 2017 в 14:26

Такое ощущение, что автор местный Супергерой в плаще,нашего времени.То он один из всех, прикуривает ждущих полтора часа помощи в городе курганцев, на 40-а градусном морозе, то сбитых детей из сугробов спасает.Человечище прямо.

J@nChik
19 янв 2017 в 14:46

Я бы съездил лучше в Японию, для сравнения дорог, а в Новосибирске, например, железнодорожный вокзал и площадь перед ним красивее, чем в Тюмени, да и в Омске не одни только нечищенные дороги, есть масса мест, на которые можно и стоит посмотреть.Все относительно, что человек захочет увидеть - на то он и обратит внимание.)

Гость
19 янв 2017 в 14:56

Социолог! Их всегда всё устраивает, ибо живут они в отрыве от реальности и жизнь их сплошная идилия!

Гость
19 янв 2017 в 15:01

ныть о нытиках это так мудрО )))

Горожанин
19 янв 2017 в 15:15

Зачем сравнивать с другими городами? Сравните с 2014-2015 годом!

Житель микрорайонов
19 янв 2017 в 15:42

Согласен с автором! На сто процентов! Я не видел такой оперативной уборки снега нигде кроме Тюмени! Можете мне поверить, по работе я много езжу по всей стране. Тюменцы просто разбалованы и действительно привыкли ныть! Я тоже могу поныть - мне например грейдеры по ночам спать не дают, до утра скребут дорогу под окном! Чем не повод для нытья? А я радуюсь, что утром свободно выеду из двора. И еще жалею тех, кому приходится работать по ночам. Приезжайте к нам в пятый микрорайон и посмотрите - дороги чистые!

Гость
19 янв 2017 в 15:42

Я бы не стала вас поддерживать на выборах, уважаемый. И другим бы не посоветовала. Не очень-то хочется жить при власти, которая выдает тезисы "Мы привыкли к тому, что на столе всегда есть хлеб с маслом".

Гость
19 янв 2017 в 16:13

статья для нищебродов. массовая пропаганда нищеты, сравнивать себя не с успешными городами, а с теми, где еще хуже, правильно, зачем развиваться, лучше деградировать и сравнивать себя с бомжами, только элиту, которая тебя обворовала не трогай, пускай дальше тебя грабят.?

Фото пользователя
19 янв 2017 в 16:26

Фееричная статья, не хватает рефрена: "Да лишь бы не было войны"

Гость
19 янв 2017 в 16:34

Что за бред я сейчас прочитал? Давайте нахваливать продавца за то, что он вам пробил чек.А мог ведь и не пробить или не отдать.)))

Елена
19 янв 2017 в 16:34

А я с автором согласна. В других городах этой зимой не была, не знаю, как там обстоят дела с чисткой дорог. Но в Тюмени чистят. У дорожных служб нет волшебной палочки, взмахом которой они моментально могут убрать весь снег. На это нужно ВРЕМЯ!!! Тем более, если снег идет несколько дней подряд без остановки. И проезжие части чистят, и тротуары, и дворы.

Гость
19 янв 2017 в 16:37

Кому именно была адресована, эта неприкрытая ничем лесть, аффтар???

Гость
19 янв 2017 в 16:41

автор. прокатись по Газовиков. сугробища лежат. причем каждый год. но населению этого района наверно все равно))

Гость
19 янв 2017 в 16:42

Статья ни о чём

Тюменка
19 янв 2017 в 16:45

Сразу видно, у кого стакан наполовину пуст, а кто смотрит на жизнь позитивно. Тоже ненавижу нытиков! Хороший у нас город! Чистый! Лучший город на земле! Спасибо, что видите хорошее! А тем, кому не нравится - нечего на зеркало пенять

Гость
19 янв 2017 в 16:51

Хоть одна позитивная статья на этом сайте. А то и правда одно нытье - и новый год не справили, бедолаги (а миллионы в небо фейерверками кто выпускает???), и проблемы в жизни, и снег несчастному мешает, проехать не дает. Вот и есть унылый сайт для нытиков и критиканов. На чью мельницу воду льете? Оглянитесь, люди! Разве так все плохо? Жизнь прекрасна, и я в это верю

Гость
19 янв 2017 в 17:00

Автор, поддерживаю. Наш народ привык только ворчать и хаять, и чтобы всё делалось само как-нибудь по щучьему велению.

Гость
19 янв 2017 в 17:09

А вы видели осенью смотр техники на Рощинском шоссе? Понагнали ее жуть просто сколько-губернатору показывать. После смотра большинство уехали сами, а вот штук 8 снегоуборщиков завести так и не смогли, на тросу потащили.

Фиголог
19 янв 2017 в 18:47

А можно я в Ванкувер или Квебек съезжу для сравнения?

Гость
19 янв 2017 в 19:02

Евгений, а ч то Ви, таки, раскажете нам за Лимпопо?

Гость
19 янв 2017 в 19:03

В Тюмени лучше, чем в Сомали.

Гость
19 янв 2017 в 19:13

Как можно ребенка, сбитого автомобилем, положить на заднее сиденье автомобиля? А если у него сломан позвоночник? Полное отсутствие знаний по оказанию первой помощи пострадавшему, которое может сделать из ребенка инвалида. А пока скорая едетт-просто накрыть курткой или одеялом.. Больница на Мельникайте рядом, вызвать скорую, чтобы зафиксировали ребенка и транспортировали как надо.

Дедстолет
19 янв 2017 в 19:16

Меня бесит когда вот такие НЕДОВОЛЬНЫЕ во время механической уборки снега во дворах сидят дома и им лень выйти во двор переставить свою машину, или мусоровозчик на Камазе должен ежедневно выруливать как на велосипеде меж заставленных помойку машин, так же и на улицах, перед тем как писать посмотрите не мешает ли твой автомобиль, дорожным и другим службам.

Гость
19 янв 2017 в 19:34

в конце прошлой недели, 13.01, ездил в Екатеринбург. И там местами как раз из-за сугробов пешеходов на пешеходниках не видно. Не говоря про уборку от снега проезжей части... Так что если быть объективным, дороги Тюмени убираются хоть и не идеально, но гораздо лучше :)

Елена
19 янв 2017 в 20:06

согласна с автором! каждый год снега только прибавляется и слава Богу нет такого безобразия как в Новосибе. Каждый год бываю там у сестры и зимой и летом. Летом мусора полно,особенно на трамвайных путях, на остановках. Я даже привожу в пример нашу Тюмень. Зимой вообще не проехать по некоторым дорогам вне центра. Сугробы стоят,колея,там и трактора то не заезжают... Ничего не скажу об Омске ,кроме отсутствия дорог..В кургане снега всегда наполовину меньше ,чем у нас..там и техники то такой нет как у нас..нагребаются кучи в карманах коммунальщиками и эти кучи лежат до весны..У нас есть всегда недовольные,все не так и и не этак...это норма! А город Тюмень и правда лучший на Земле! Летом проехали 10 разных областей так наш не сравним,по уборке ,чистоте и красоте. И народ у нас лучший! Всех с праздником Крещения! Всех благ!

Ирина
19 янв 2017 в 21:18

Были на новогодние праздники в Ижевске. Там снега просто не пройти и не проехать. На обочинах просто горы снега, которые лежат до весны , а потом начинают таять, и вся эта грязь течет по дорогам и тротуарам. В Тюмени просто идеальная чистота!!! Цените что имеете. Все познается в сравнении.

Гость
19 янв 2017 в 22:47

Патриоты нашего времени используют термин нытики! Давайте с Африкой, или даже С той же Европой сравнивать! Там при -15 градусов коллапс! А вы кто ?

Гость
19 янв 2017 в 22:54

Тодэп сработал вместе со своими подрядчиками на 2!

Добро
19 янв 2017 в 23:35

Помните люди не так давно, не помню викарном году,зима в Тюмени была не снежная, все дороги были сухие, пылищи было как летом, машина все время грязная. Дышать противно. Многие боялись что вымерзнут насаждения. Ждали снега, радовались каждому выпавшему сантиметру. Вот вам сравнение. Радуйтесь люди, жизни радуйтесь.

Гость
20 янв 2017 в 09:28

Ну не так уж у нас еще и плохо! Что за бред! Надо чтобы было лучше, а не сранивать с другими! Еще бы с деревнями сравнили.там вообще не убирают.

Гость
20 янв 2017 в 09:30

Политика Администрации города постоянно сравнивать свои "успехи" с безнадежно запущенными городами. Типа "у нас всего одна дырка в сапоге, а вот в Кургане, целых три".
Равнение на слабых, а не на лидеров - показатель слабости.
Для начала сравните бюджет на поддержание дорожной инфраструктуры, у нас и у "них", разница на ДВА порядка!

Гость
20 янв 2017 в 09:56

А я нисколько не удивляюсь, что автор людей, имеющих свое мнение называет нытиками. "Заработал" деньги в правительстве Ямала на бизнес в Тюмени. Да не будет никогда он критиковать власть, как это делают все его коллеги на сайте. Своим всегда будет только ода.

Гость
20 янв 2017 в 10:20

А кто помнит как снег убирался при Сабянине? Он упасть не успевал на дорогу как его уже убирали. О коллейности зимой вообще речи не было. А сейчас что? Все основнын дороги и перекрестки в колеях и сугробах хотя снега давненько не видно. Еще если кто забыл Тюмень заняла первое место по качеству автомобильных дорог, согласно проекта телеканала Вести 24, смешно, видимо наш город лучший среди худших (Омск, Курган и т. п.). А сколько по данным ГИБДД произошло аварий из-за ненадлежащего качества дорожного полотна или по вине дорожных служб не выполнивших свою работу? Мне кажется не одного (за исключением случаев доказанных через суд). Обвинять никого не хочется, но как говориться - думайте сами решайте сами.

Гость
20 янв 2017 в 10:40

чтобы было лучше - надо с себя начинать! А мы с вами что творим? - Во дворе устраиваем парковки( хотя это по правилам Благоустройства Тюмени временная стоянка,чтобы припарковаться для выхода из машины пассажира,стоянка не более 20 мин.) сутками и месяцами стоят наши машины,а многие на бордюрах и д. площадках. Купил машину - готовь заранее гараж! А то в некоторые дворы не зайти,не подойти к подъезду не вытерев машины. Сейчас чувствую как негодуют такие ребята,а куда я должен ее ставить..Как чистить такой двор трактором? Как чистить дорогу,где стоят вдоль такие же брошенные машины? Вот и выписывает трактор танцы,тратя время и некачественно убирая многие участки.. Согласна,мало парковок в городе,карманов,но кто же знал,что в семьях у многих по 2-3 машины будет...если каждый начнет с себя,то и город станет чище ,красивее,если принесет кто-то с дачи кустик и посадит под окном,сделает соседу замечание на курение в подъезде,за выброс мусора во дворе,за парковку на газон и т. д.. Любите свой г

20 янв 2017 в 11:28

Минусуйте, но мне и статья понравилась, и настрой автора! Со всем согласна, и нытиков тоже не люблю.

Гость
20 янв 2017 в 11:59

А раньше и телевизоры были черно-белые, и не у каждого...

Блондинка за рулём
20 янв 2017 в 12:06

Вполне возможно, что в деревне Кротово Аромашевского района (никого не хочу обидеть!), снег убирают хуже, чем в Тюмени. Но на улице 50 лет ВЛКСМ, на участке от ул.Мельникайте до ул.Горького более 1 метра проезжей части под снегом 20 января. Снегопадов нет более 10 дней. Давайте скинемся дорожникам на премию за ударный труд!

Гость
20 янв 2017 в 12:46

А ведь "наш социолог" обманывает. Для его снегоуборочная техника в Тюмени несколько лет назад была в диковинку. А сейчас хорошо убирают. Но ведь любой житель города скажет - при Собянине город был чище!

Гость
20 янв 2017 в 13:26

Эээх, Евгений, кто же в спортзал в рубашке ходит, ну ничего, сейчас тебе за вышеуказанную статью денежное вознаграждение дадут купишь себе футболку

Гость
20 янв 2017 в 13:28

Эээх Евгений, кто же в спортзал в рубашке ходит, ну ничего, сейчас тебе за вышеуказанную статью денежное вознаграждение дадут, купишь себе футболку

Гость
20 янв 2017 в 14:00

На все 100% согласна с автором! Все познается в сравнении. Мы действительно избалованы до нельзя, начинаем высказывать свое недовольство дорогами уже во время снегопада, обвиняя при этом во всех смертных грехах именно дорожные службы. Мой родной город в Поволжье, там нет такого понятия- чистка дорог, а уж тем более пешеходных зон и во дворах. Ну не знают они что такое справочная служба, как это можно позвонить или посмотреть через мобильник где едет автобус и когда будет на остановке!!!! Там это нонсенс. Мы, к сожалению, не умеем все это ценить, и хоть иногда говорить спасибо за заботу о нас. Критиковать надо, не спорю, но по конкретным реальным проблемам, чтобы совместно их решать. Взаимопонимание и взаимодействие великая вещь...

Гость
20 янв 2017 в 15:25

Собянин и до сих пор хорошо убирает снег, но не в Тюмени.
В Тюмени всё стало хуже и снег убирают плохо. Как в советские времена узкие тропинки по сугробам. У Собянина такого нет.

Гость
20 янв 2017 в 16:12

Во дворах и правда сложно бывает проехать. И это не потому что управляющие компании не убирают.
Сами жители не соизволят убрать машины.
У нас в подъезде периодически вешают объявления с просьбой убрать машины в связи с уборкой придомовой территории. А всем пофиг.
Потом ноют, что не пройти не проехать.

Гость
20 янв 2017 в 17:03

а я бы убрала машину-только нам за зиму не разу объявление не написали

Гость
20 янв 2017 в 17:25

Хорошее начало статьи. Сразу все об авторе говорит. Удивляют нытики. Летом жара, зимой снег не убирают. А еще они кушать хотят и работу с зарплатой требуют. И пенсию, а не подачки. А если что-то сказал против, сразу нытик и неудачник.

Гость
20 янв 2017 в 20:11

Автор молодец! Объективно и правильно описал ситуацию с уборкой снега. Портал "Тюмень - наш дом" работет отлично, проблемы решаются достаточно оперативно. Другим городам есть чему учиться у Тюмени.

Гость
20 янв 2017 в 20:54

Тюмень один из самых чистых городов, есть с чем сравнивать. Коммунальные службы-молодцы!!!

Знающий
20 янв 2017 в 22:55

Этот парень кормится от власти, нашли кого слушать!

Гость
20 янв 2017 в 23:55

Собянина вспомните , снег не успевал падать его уже сметали и загружали в грузовики :)