Город Первые тюменцы окунулись в крещенскую воду

Первые тюменцы окунулись в крещенскую воду

В Тюмени начались крещенские купания. Сегодня, 18 января, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий провел обряд освещения иорданей, оборудованных в зоне отдыха Заречных микрорайонов.

Утром в Знаменском кафедральном соборе (улица Семакова, 13) состоялось праздничное богослужение, после которого верующие сформировали колонну для прохождения Крестного хода. Правда процессия отстала на час от запланированного графика и двинулась к иордани в 11:50. В колонну выстроились около 300 человек, в том числе дети из церковно-приходской школы.

На купелях в Заречном Димитрий провел традиционный обряд. После этого всем желающим предложили погрузиться в иордани. В основном окунуться в Туру вызвались мужчины.

Напомним, в зоне отдыха Заречных микрорайонов организовано четыре купели и две иордани для забора освященной воды, установлены 14 палаток для переодевания. Это не единственное место, где тюменцы могут окунуться. Посмотреть список иорданей можно на карте 72.ru. О том, как безопасно погрузиться в купель, читайте в инструкции.

Фото: Фото Ирины Шаровой, видео Семёна Громова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем