Город В почтовых отделениях Тюмени появится электронная очередь

В почтовых отделениях Тюмени появится электронная очередь

В течение нынешнего года в 17-ти отделениях почтовой связи Тюмени планируют внедрить электронную очередь. Кроме того, такая технология появится в центральных ОПС Ишима и Тобольска. Всего же в наступившем году по всей России будет установлено 1350 терминалов электронных очередей. В декабре прошлого года Почта России установила 150 таких систем – 100 в Москве и 50 в регионах страны.

Оборудование и программное обеспечение полностью российского производства, отмечают в пресс-службе УФПС Тюменской области – филиал ФГУП «Почта России». В прошлом году Почта России приобрела в лизинг 1500 аппаратно-программных комплексов, также запланирована еще одна покупка такого же объема. При выборе и установке систем применяется «смарт-подход», то есть для каждого конкретного отделения отбирается комплектация, строго соответствующая его параметрам. Например, в отделении почтовой связи с 3-4 окнами размещается только центральное табло и аппарат-регистратор, а окна нумеруются. Таким образом, не тратятся лишние средства, и появляется возможность оснастить электронными очередями большее количество отделений.

В первую очередь новую систему внедрят в ОПС с наиболее интенсивным трафиком, имеющим более трех окон приема посетителей. Всего потребность сети Почты России в системах электронной очереди составляет около 5000 аппаратно-программных комплексов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем