Город 330 тюменских подростков нарушили «комендантский час»

330 тюменских подростков нарушили «комендантский час»

Власти Тюмени расширили список мест, в которых в позднее время нельзя находиться несовершеннолетним. Теперь в него входят и кальянные, сообщили в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города.

Напомним, нахождение подростков в возрасте до 16 лет в общественных местах не допускается с 22 до 6 часов в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 до 6 часов в период с 1 апреля по 31 октября.

В прошлом году полицейские задержали 330 несовершеннолетних тюменцев, которые находились в позднее время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

– Каждый подобный случай рассматривается индивидуально. В любом случае ребенка передают родителям. В некоторых случаях несовершеннолетних сразу отвозят домой. Если родители отсутствуют, доставляют в отдел полиции, – рассказали корреспонденту 72.ru в пресс-службе городской полиции.

В прошлом году в Тюмени за поздние прогулки детей к административной ответственности привлечен 21 родитель. Штраф, предусмотренный за нахождение несовершеннолетних в общественных местах после 22:00 без сопровождения взрослых, составляет от 100 до 500 рублей.

Административное наказание, предусмотренное для должностных лиц, за данное правонарушение колеблется от 10 до 40 тысяч рублей. А вот владельцам различных развлекательных заведений в случае нахождения среди ночных посетителей подростков придется заплатить уже от 40 до 100 тысяч рублей. Такой внушительный размер штрафа предусмотрен законом для юридических лиц.

В случае, если вы не знаете, где находится ваш ребенок, у вас нет с ним связи, необходимо обратиться за помощью в полицию.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем