15 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
17 янв 2017 в 13:41

Поражают такие исследования. Буквально в конце прошлого года читал прямо противоположную информацию об экологической обстановке в Тюменской области. И им верю больше.
Географически находится между регионами, занимающими самые последние места в рейтинге экологической чистоты, и при этом быть в десятке самых "чистых" - от этого противоречия мозг удивляется.

Гость
17 янв 2017 в 13:43

Чушь собачья

Гость
17 янв 2017 в 13:51

я тоже заметил,что экология стала благоприятной не то что в челябинске или екатеринбурге
не зря ведь говорят тюмень лучший город на земли

Гость
17 янв 2017 в 14:03

Вообще ржака со всеми этими рейтингами! Как говориться не было так смешно, если не было бы так грустно!! )))) Поставили бы уже на первое место, что мелочиться то! ))))))))

поноемвместе
17 янв 2017 в 14:16

на квадратный километр меньше человека... вот и экология .
гадящих под себя это конечно не интересует, надо стонать!

17 янв 2017 в 14:34

мне вот интересно , а вам ныть не надоело ??? дороги солят плохо, не солят плохо, пишут лучший город плохо , пишут воздух чистый плохо ... Как говорил профессор Преображенский " Разруха не в клозетах, а в головах" вам давно пора бить себя по затылку пока не выбьете все эту чушь и ваших пустот

Гость
17 янв 2017 в 14:46

А всё потому что леса вокруг, парков много, красотища.

Гость
17 янв 2017 в 14:46

все предприятия области соблюдают строгие протоколы и никогда не будут такими же грязными как та же промышленность Челябинска, здесь все помешаны на экологичность и в целом область в этом плане более прогрессивная, это радует

Марина
17 янв 2017 в 14:50

Чего у нас не отнять - так это то, что очень много парков, скверов, зеленых насаждений, и глаз радует и воздух очищает. А тем, кто не хочет дышать выхлопами - явно не место в городе, хотите идеальной экологии - езжайте в деревни и не говорите глупостей.

Гость
17 янв 2017 в 14:50

А как с экологической обстановкой в Антипино,Быково,Гилёво?

Гость
17 янв 2017 в 14:56

Кто создает рейтинги так называемые рейтинговые агентства работают по принципу сколько заплатите, столько и поставим и понятия не имеют о географии, физики. Из географии мы знаем, что воздушные массы движутся с запада на восток, Челябинская и Свердловская область расположены западнее, правда первая чуть южнее, по всем законам воздушные массы проходящие через самые грязные регионы должны приносить эти загрязнения как раз к нам, выпадать в качестве осадков и т.д и следовать дальше на восток. Никак не может область находится на 9 месте по чистоте как ни крути.

Гость
17 янв 2017 в 14:57

Да-да. А то что в Тюмени в водопроводной воде нашли дигидрогена монооксид ни в одних новостях не написали.

Гость
17 янв 2017 в 15:12

тюмень самый чистый город на Земли

тюменец
17 янв 2017 в 16:15

"называется вброс " , для дальнейшего строительства завода "сжигания отходов ", писать надо так " за уралом , все ниже всех норм " . как , понял город тюмень сравнили с местами . где пасутся олени ? Эта х_р_е_н_ъ ,
называется " вы идиоты " . нет ?

Гость
17 янв 2017 в 16:20

А какой самый чистый район Тюмени? Мыс? Кто знает?

Гость
17 янв 2017 в 16:27

Сьездите в сторону Антипино,такое чувство что там всем городом картошку пекут.Запахи даже в восточных микрашак ощющаем.

Гость
17 янв 2017 в 17:07

Тюменская область с конца десятое. судя по заболеванию. Люди мрут как мухи, а статистика идеальная зато

Гость
17 янв 2017 в 17:32

Что они там курят?

Гость
17 янв 2017 в 19:01

не нравится - валите. А Тюмень хороший город, не чета тем же Екатам и Маскве

17 янв 2017 в 19:28

Площадь Тюмени увеличена почти в два раза, и за счёт этого выросли показатели озелененности - вот основа места в десятке.
В прежних границах Тюмень на уровне промзоны.

Гость
17 янв 2017 в 19:36

у нас очень мало предприятий в черте города.Единственное что может представлять угрозу так это бешеный ритм роста автомобилизации - это да. Но в целом, есть регионы, даже по соседству, где люди просто дышат гарью и химикатами

ГостьЯ
18 янв 2017 в 08:42

Это наверно не учли зловредную деятельность антипинского НПЗ и электростали Тюмени. И прочих загрязняющих атмосферу предприятий. Просто и смешно и противно читать такие "сладкие " новости.

Гость
18 янв 2017 в 13:43

Бедный НПЗ уже задолбали, его и так проверяют каждый божий день, просто у нас больше нет таких предприятий вот и докапываются нытики.

Гость
18 янв 2017 в 16:49

все познается в сравнении. Съездите в Челябинск, Магнитогорск - поживите там хотя бы пару дней - сразу почувствуете разницу!

гость
18 янв 2017 в 17:25

хорошо что такие проверки проводят. спецам как то больше я верю, чем диванным воинам

Гость
18 янв 2017 в 18:13

выбирайте на карте любой ближайший город более-менее крупный... и вэлкам туда. Понюхайте там, вот и получите для сравнения, где на самом деле хорошо дышать, а где отрава.