Город Молочный комплекс Danone в Тюменской области заработает летом 2017 года

Молочный комплекс Danone в Тюменской области заработает летом 2017 года

В Тюменской области завершен первый этап комплектации поголовьем нового молочного комплекса ГК «Дамате» и компании Danone. 3100 коров голштино-фризской породы поставлены на ферму, вторая часть завоза запланирована на апрель – май 2017 года. Всего новый молочный комплекс рассчитан на 4600 голов.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, основными поставщиками поголовья для Тюменской области стали Голландия и Германия. Новое стадо состоит из телок 6-12 месяцев, а также нетелей со сроками стельности до шести месяцев. Таким образом, первое молоко ожидают на ферме уже в марте 2017 года.

Вторая часть поголовья – 1850 голов – будет завезена на ферму в апреле-мае 2017 года. Комплекс будет полностью сдан в эксплуатацию в июле 2017 года.

Уже в этом году предприятие планирует произвести 4,8 тысячи тонн молока, из которых 4,3 тысячи тонн – высшего сорта. Оно будет отправлено на перерабатывающие заводы компании Danone.

После выхода на полную мощность комплекс будет производить порядка 40 тысяч тонн молока в год. Предприятие станет крупнейшим производителем молока-сырья в Тюменской области.

Напомним, строительство молочно-товарного комплекса в Голышмановском районе Тюменской области было начато компаниями «Дамате» и Danone в конце 2015 года. Стоимость проекта 5,6 млрд рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем