Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Аналитики оценят уровень доходов жителей Тюменской области

Поделиться

Сотрудники Тюменьстата изучат доходы жителей региона, а также проверят, насколько активно они участвуют в социальных программах. Анкетирование пройдет с 28 января по 10 февраля.

В Тюменской области Росстат отобрал 1560 домов, в которые заглянут специалисты. Отметим, что 888 из них расположены в городских округах, а 672 – в муниципальных районах. Цель статистов – собрать информацию, которая характеризует уровень жизни и материальное благополучие жителей.Интервьюеры проведут анкетирование по двум опросникам. Первый предназначен для домохозяйств и включает в себя вопросы о жизни и доходах семьи, получаемых мерах соцподдержки (пособия по уходу за ребенком и выплаты по линии соцзащиты), расходах на коммуналку, условиях проживания и занятости. Второй опросник предназначен для жителей региона старше 16 лет. Они расскажут о своем образовании, трудовой деятельности или пенсионном обеспечении. Полученные данные являются конфиденциальными и не подлежат разглашению, напоминают в Тюменьстате.

Согласно данным предыдущего такого исследования, жители УрФО занимают четвертую строчку рейтинга в стране. Средний доход на домохозяйство составляет 70 тысяч рублей, на каждого из членов семьи приходится по 21 тысяче.

Фото: Фото Ивана Сидоренко

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter