Город Росреестр перестал выдавать тюменцам выписки из ЕГРН через Интернет

Росреестр перестал выдавать тюменцам выписки из ЕГРН через Интернет

Жители Тюмени и области столкнулись проблемой – они не могут получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) через официальный сайт Росреестра. В филиале учреждения – Федеральной кадастровой палате Росреестра по Тюменской области – пояснили, с чем связаны эти сложности.

Как оказалось, в данный момент контент подразделов наполняется актуальной информацией в связи со вступлением в силу нового закона «О государственной регистрации недвижимости» и подзаконных нормативных правовых актов.

Отметим, поскольку получение сведений из ЕГРН через портал Росреестра проблематично, запрос на предоставление этих документов предлагают подавать другими способами. Так, тюменцы могут направить документы почтовым отправлением по адресу: улица Киевская, 78, подать заявление через офис МФЦ или через единый портал госуслуг.

Проконсультироваться по поводу получения информации из ЕГРН можно по телефону горячей линии тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты: 689-411 (многоканальный) или 689-437 (отдел обеспечения ведения ЕГРН).

В пресс-службе кадастровой палаты также отметили, что не располагают информацией о том, когда работы на сайте Росреестра будут завершены и тюменцы смогут подавать заявки на получение необходимых сведений через этот ресурс.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем