Город Тюмень примет сильнейших кудоистов УрФО

Тюмень примет сильнейших кудоистов УрФО

В тюменском спорткомплексе «Здоровье» (улица Газовиков, 11) пройдет чемпионат Уральского федерального округа по кудо среди мужчин. Соревнования намечены на 21 января. Торжественное открытие чемпионата – в 12 часов.

На татами встретятся около 100 сильнейших спортсменов из Тюмени, Тобольска, Сургута, Магнитогорска, Нижневартовска, Свердловска и Челябинска, сообщают организаторы. Победители соревнований получат путевку на чемпионат России, который пройдет в Москве в феврале.

– В состав региональной команды вошли чемпион первенства России по кудо 2016 года Сергей Евсеев и чемпионы области Дияз Наурузбаев, Руслан Сюникаев, Марк Капитонов, Сергей Корытов и другие спортсмены. Конкуренция среди участников огромная – победитель получит звание «Мастер спорта» и место в сборной на чемпионате России, – сообщил президент Федерации кудо Тюменской области Дмитрий Могилёв.

Кудо – вид восточных боевых единоборств, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала бокса, дзюдо, тайского бокса и других видов боевых единоборств. Благодаря специальному шлему из ударопрочного пластика, не имеющему аналогов в мире, поединки в кудо отличаются высокой динамикой.

Фото: Фото с сайта Федерации кудо России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем