19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гость
16 янв 2017 в 13:03

А сразу же высадить никак? Только ждать следующей остановки?

Гость
16 янв 2017 в 13:06

Начинается. Один не спросил, другой не сказал...

Гость
16 янв 2017 в 13:08

Ну как обычно. Сам ребёнок виноват, а водилы у нас почти святые. И как всегда не кого не накажут

Гость
16 янв 2017 в 13:10

Давно пора разогнать все ПаТп и под жестким контролем набрать новых водил. Единственный вопрос если мамочка провожала почему не подошла к водителю и не попросила проконтролировать?

гость
16 янв 2017 в 13:15

а никому эта ситуация не напомнила декабрьскую историю с парнишкой и водителем маршрутки? на водителя столько помоев вылили, а в итоге мать просто напустила панику и не разобралась до конца в случившемся

Гость
16 янв 2017 в 13:15

Какие мальчики скромные пошли))) мамкины сынишки. Одного через весь город везут, он молчит, второго через весь посёлок. А мамы потом в соцсети пишут сидят... Смешно))

Гость
16 янв 2017 в 13:15

подросток поди поехал покататься или погулять решил!чуть запоздал и матери пришлось сказать, что водитель гад такой высадил далеко-далеко на Севере!пришлось пешком домой идти!а мать, как честная всоцсетисиделка была обязана написать о данном инциденте, а то ведь ни кто не поверит!

Гость
16 янв 2017 в 13:17

Ой, давайте только снова не будем наводить панику. Если его мама так за него переживала, что даже не хотела отпускать, так и ехала бы с ним вместе! Ее же ребенок, почему за ним должен был присматривать водитель - непонятно..

гость
16 янв 2017 в 13:17

водятлы выводы не делают , в первом случае откупились , и поэтому та же песня, виноваты дети, они же беззащитны, и руководитель оправдывает водятла , а чей то ребёнок виноват, такого руководителя высадить на мусорном полигоне, он не организатор , а сплетник

Артем
16 янв 2017 в 13:18

А зачем везти через весь поселок до след. остановки. Почему не остановился при первой возможности, когда выяснил что проехал нужную ребенку остановку.

Гость
16 янв 2017 в 13:19

слушайте, парню 13 лет - я в этом возрасте катался в другой конец города ОДИН на тренировки, никто меня не провожал и не встречал, потому что родители знали, что голова на плечах, и она работает. а тут детский сад какой, чесслово

гость
16 янв 2017 в 13:24

вся забота о ребенке лежит на родителях, и если мама так за него волновалась, то могла бы и не отпускать его никуда. почему какой-то чужой дяденька должен следить за тем, на какой остановке уже сознательному парню нужно выйти?

гость
16 янв 2017 в 13:27

вот опять мужик водитель оказался исчадием ада и увез ребенка не туда, куда нужно. ну что за бред! у одной дамочки парнишку уже тоже увозили не туда, и она такую панику подняла из ничего, причем сажа не озаботившись ни наличием карманных денег, ни заряженного телефона, ну и т.п. ну там хоть и правда совсем малыш. а тут большой уже совсем, 13 лет!

Гость
16 янв 2017 в 13:28

Взяли моду жаловаться! А научить ребенка родители не могли, как добраться до нужного места? А то они знают, как в телефоне сидеть, знают, как огрызаться, знают, как курить в 12 лет, а вот подойти и попросить водителя остановить в нужном месте- не знают. Сейчас опять грязь на водителяя лить будут 2 недели, обсуждать на каждом углу, а выяснится, что сам ребенок виноват и мама преувеличила еще все! Дети же всегда говорят так, как им выгодно!

Гость
16 янв 2017 в 13:28

На рейсовых автобусах можно кататься сколько захочешь, получается? Я думала, как в поезде, покупаешь "оттуда-досюда" и никто тебя бесплатно дальше не повезёт.

Максим2
16 янв 2017 в 13:29

Как-то модно стало,что,все кроме родителей,несут ответственность за детей.

Гость
16 янв 2017 в 13:34

Снова за взрослого парня решила его мать, что произошло чудовищное ЧП! Не надоело ли? Конечно, все водители у нас звери, хотят увезти всех детей в лес и там же и оставить. Народ, ну вы чего, где здравый смысл-то?

Гость
16 янв 2017 в 13:48

молчуны одни пошли..где не надо...поди орут во всю...

Лилия
16 янв 2017 в 13:48

Нет, если человек подошел к двери, че не судьба спросить, выходит ли он? Тем более ребенок стоит. Если остановка за городом по требованию, обязательно заранее говорить? Это же не поезд, чтоб тормозить три часа.

ХХХ
16 янв 2017 в 13:49

Уважаемые перевозчики,не нужно тут язвить. Хоть пол человека везете в салоне. Остановочный пункт,-будь добр остановиться. Человек может просто быть немым и что тогда,повезете его до своей конечной? Не правы и ВСЕ тут!

Гость
16 янв 2017 в 13:52

2,5 км для пацана в теплую погоду - это разминка для тела. Чего шум то поднимать?

Гость
16 янв 2017 в 13:53

Ещё одна безумная мамаша

Гость
16 янв 2017 в 13:58

В 13 лет в отечественную войну парни в партизанских отрядах уже воевали и были сынами полка.А сейчас боится километр пешком пройти.Изнежили нонешнее поколение.Если так пойдёт то скоро водителей обяжут 13ти летних лбов в автобус на руках заносить и из автобуса выносить как бы что с ним не случились с бедненьким.

Гость
16 янв 2017 в 14:03

... и высадил его на следующей остановке, но уже за поселком))) А что остановиться не мог просто где то в поселке и высадить??? Написано же как проехали нужную остановку, подросток подошел к водителю. Это ж не метро только на станции)))

гость
16 янв 2017 в 14:04

да серьезно, парень, может, просто прозевал свою остановку и все. дома матери так и рассказал, мол, так и так, провезли меня дальше, а она могла и не понять, либо уже на эмоциях от того, что ребенок позднее положенного домой пришел, непонятно что себе придумала в голове. просто не нужно просто так обвинять сразу чужих людей, а сначала нужно все проверить

Гость
16 янв 2017 в 14:10

Все-таки надо учить детей быть побойчее. Им жить!

Гость
16 янв 2017 в 14:10

Пацана батя встречал, на машине. Он не смог проехать лишние пару км и забрать сына? Че лапшу на уши вешать

Гость
16 янв 2017 в 14:25

Почему мама не думала? Если первая самостоятельная поезда подростка, надо маме договориться с водителем.

Гость
16 янв 2017 в 14:35

Я столкнунась с ситуацией когда ребенка 13 лет внутри города отказались везти на соревнования без сопровождения взрослого.А в пригород без предупреждения водителя безответственность родителя.

Сергей_Д.
16 янв 2017 в 14:38

Из водилы сейчас святого сделают. Но! Ехал я как-то на маршрутке. Вот там я страху натерпелся. На остановках не останавливаются. Едут по принципу "красный наш - зеленый общий". И хоть заорись ты ему, что остановку проехал, начнет в ответ орать и пояснять - а как мне перестроиться? Так если ты дебил прыгаешь из ряда в ряд, то понятное дело, что тебя никто не пустит. Дали вам правый ряд - ездите по нему.
А по сабжу - водила ид.от, пацан просто дурачок.

Гость
16 янв 2017 в 14:44

Как-то водитель 6 маршрутки проехал случайно остановку(Казарово) и не высадил вовремя школьника-моего сын. Так водитель его не выпустил где попало, а на обратном пути подвез именно к нужной остановке!

Гость
16 янв 2017 в 14:46

так на межгороде водитель оплату сразу берет в зависимости от дальности поездки и знает кто да куда едет...

Гость
16 янв 2017 в 14:47

Вот какого художника ребёнок 13-от лет один катается на рейсовом автобусе? Я понимаю, конечно, что мы в этом возрасте уже одни везде гоняли, но так и родители не жаловались.
Пусть мамаша тоже ответит за своё поведение, благо законодательство имеется. Тогда и следить за сыном лучше будет, и инструктаж перед самостоятельными поездками будет проводить.

злой Батя
16 янв 2017 в 14:54

такая мамаша сыну покоя не даст, сама и за контацептивами в аптеку будет ходить, и сигареты покупать,но это совсем другая история...

16 янв 2017 в 14:57

Для чего эти мамки выкладывают подобные истории в соцсети? Популярности хотят? Я не понимаю! Если у неё претензия к перевозчикам, то пусть туда и обращается. Соцсети то при чем? Достали уже эти истерички.

Гость
16 янв 2017 в 15:00

Перевозить ребенка до 18 лет при сопровождении взрослым. Если ребенок один, то подоверенности транспортной компании. Если этого нет, то правильно, что высадили. В тому же все автовокзалы должны предоставлять билеты проездные при личном удостоверени. Такие вот требования по перевозке детей по межгороду.

Гость
16 янв 2017 в 15:08

Предлагаю им колокольчики на шею вешать , говорить не могут , дак пусть звенят хоть

Гость
16 янв 2017 в 15:09

Я тут долго смеялся,дочь рассказала.у них в классе подролись одноклассники после уроков,на улице чтоли не важно.так всю вину возложили на учителя.не воспитала.виноваты все,но не родители.

Гость
16 янв 2017 в 15:18

Не хочу никого защищать. Но. В таком случае, если остановки по требованию - необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО вывешивать объявление или как это называется - лист обычный А4, на котором написано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - ЧТО ЭТОТ АВТОБУС ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ТРЕБОВАНИЮ. ХОТИТЕ, ЧТОБ Я ОСТАНОВИЛСЯ - ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ МЕНЯ, ВОДИТЕЛЯ!

Если же такой информации нет, значит, действия водителя неправомерны. Как можно узнать, что он останавливается исключительно по требованию? Мысли его прочитать? Телепатически?

Мальчишка тоже хорош. Можно же гавкнуть на водителя - да даже впритык с остановкой - ВОТ МОЯ ОСТАНОВКА, КУДА ТЫ ЕДЕШЬ, ДЯДЬКА!??? И я не думаю, что водитель не притормозит и не высадит замечтавшегося подростка. Не ударит же он по газам?!!

Нет, мы все молчим. Молчаливое общество! Один - молчит и думает, что все понимают, что он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по требованию остановится. Второй стоит и думает, что его мысли прочитают и поймут, что ему пора выходить!

Гость
16 янв 2017 в 15:20

Мамка отправила ребенка, а дядя-водитель смотри за чужим ребенком

Валентина
16 янв 2017 в 16:02

Дети- это наше будущее.Поэтому, считаю,мы все должны проявлять свою заботу о них.Такое и было в советские времена.А теперь даже слова доброго жалеть стали для ребенка, не то что проявлять о нем заботу.Если с 12 лет ребенку нужно покупать уже взрослый билет на автобус, то этим подразумевается его самостоятельная поездка уже без сопровождения взрослых.И что в том, что деревенский мальчик оказался не очень бойким и расторопным.Ведь и в путевом листе было указано наличие пассажира в данный нас.пункт, и ехавшие в автобусе взрослые люди могли бы поспособствовать мальчику.Давайте будем доброжелательными друг к другу, особенно к детям, и не скупиться на добро и отзывчивость, как было совсем недавно в нашем советском обществе!

Блондинка
16 янв 2017 в 16:11

Пожалуйста, для блондинок: ребенку 3 года или 13? Детский сад, ясельная группа или через год паспорт получит, а на местности не ориентируется, где из автобуса выходить не знает? Если так, мамочке непременно нужно сопровождать - вдруг в лес завезут и на съедение волкам оставят маленькую деточку!

Гость
16 янв 2017 в 16:13

Ребенок...13...лет...первая поездка. .ужас.!!!! Мамуля ...копите средства от армии отмазывать. ..не адаптирован до 13 лет в обществе. ..

Гость
16 янв 2017 в 16:33

Вообще-то у водителя маршрутный лист есть, где прописаны остановки... И остановка в Боровом - она не по требованию. К тому же, наверняка у ребенка был билет ДО Борового, а не до трассы ЗА Боровым. Просто водитель такой попался... Ну и мальчик мог бы ему слово вымолвить вовремя, наверняка ведь видел, что скорость водитель снижать не собирается перед остановкой!

Гость
16 янв 2017 в 16:33

Здесь я на стороне водителя в отличии от прошлой ситуации. Парню 13 лет, а не 8-10. Языка что ли нет?

Коренной
16 янв 2017 в 16:35

Просто нужно водителей общественного транспорта ПРОВЕРЯТЬ в психдиспанцире а не тупо ставить штампики!! Среди водил в ПТП попадаются неадекваты на грани психических расстройств.

Гость
16 янв 2017 в 16:42

На улице не -30...отличная погода.. ну и прошелся. .размялся. .воздухом подышал...а если мамаша такая "заботливая" .. меньше надо в соц.сетях сидеть. .вози его до пенсии под сопровождением...Дочь выросла. .в 90е везде сама на автобусах с 9 лет...и творчеству научилась и в Универе со стипендией училась...Подумай, мама, кого вырастить хочешь...

Гость
16 янв 2017 в 17:27

В прошлые годы, отправляя подростка без сопровождения, предупреждали проводника, кондуктора или водителя что ребенок один и его опекали "всем миром". С Дальнего Востока одни ездили или летали. А тут.... "водила не нянька".Ничего если бы и предупредили где высадить. заодно и мальчика научить подойти к водителю заранее.

Гость
16 янв 2017 в 17:37

Если бы водители больше думали о комфорте пассажиров, а не зарабатывании денег, гладишь и пенсионеры бы из автобусов не вываливались, и детей на трассах бы не высаживали. Вы бы лучше следили за тем, что у вас в салонах происходит, вместо того, чтобы петиции собирать! печку в салоне включить зимой не могут, отношение к пассажирам просто скотское.

Гость
16 янв 2017 в 19:08

что за мода пошла истерику по любому поводу поднимать! У меня ребенок вечно влипает в такие ситуации, а ему тоже 13! И ничего страшного - мужчина растет, соображает, что ему делать! Только пару раз ему потребовалась помощь. В осталдьных справлялся сам. Узнавала уже постфактум. Мужчина растет.