Город На тюменской трассе насмерть сбили подростка, перебегавшего дорогу

На тюменской трассе насмерть сбили подростка, перебегавшего дорогу

ГИБДД принимает дополнительные меры обеспечения детской дорожной безопасности после гибели в ДТП 12-летнего тюменского школьника. Трагедия произошла вчера, 15 января, около 16 часов на трассе Курган–Тюмень.

Двое шестиклассников возвращались домой после похода в магазин. Ребята переходили федеральную трассу вне пешеходного перехода. Один из них побежал и угодил под колеса «Лады Гранты». Он скончался от полученных травм в машине скорой помощи по дороге в больницу, сообщили в ГИБДД Тюменской области.

– Сотрудники ведомства неоднократно проводили в школе №69, где учился ребенок, уроки и мероприятия по правилам дорожной безопасности. Педагоги также организуют на эту тему занятия и классные часы, – сообщили в региональной ГИБДД.

Информация о трагедии будет доведена до родителей, на собраниях будут организованы просмотры шоковых фильмов, которые практикуются в образовательных учреждениях на постоянной основе. Госавтоинспекция предложила подключить к предупредительной работе школьных психологов.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать детей в выходные дни и свободные от занятий в школе часы.

– В подростковом возрасте в силу своего развития и психоэмоционального состояния дети зачастую пренебрегают мерами безопасности, так как не всегда готовы оценить степень этой угрозы для своей жизни. Родителям нужно понимать это и постоянно напоминать подростку о необходимости соблюдения правил и норм безопасности с целью сохранения жизни и здоровья, – подчеркивают в ведомстве.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем