Город Общественники проверят состояние военных мемориалов в Тюменской области

Общественники проверят состояние военных мемориалов в Тюменской области

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Тюменской области запустили мониторинг воинских мемориалов. Общественники намерены провести перепись памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны, расположенных на территории региона.

– Регион развивается. Поэтому мы считаем необходимым актуализировать сведения о мемориалах, расположенных на территории области, – отметил член регионального штаба ОНФ в Тюменской области, инициатор проекта Евгений Захаров.

В адрес глав муниципальных образований региона направлены письма с просьбой сообщить адрес действующего мемориала, его категорию (памятник, стела, Вечный огонь, мемориальная доска и прочее), а также сведения – кому посвящен данный мемориал и информацию о тех, кто его заложил, если таковая имеется.

По итогам проекта активисты ОНФ планируют создать реестр мемориалов с подробным описанием объектов. В ходе мониторинга планируются выезды на места, чтобы проверить состояние мемориалов, а также привлечь к проекту молодежь, сообщается на сайте областного отделения ОНФ.

Отметим, что в 2015 году активисты Народного фронта уже провели мониторинг Вечных огней.

Фото: Фото с сайта отделения ОНФ в Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем