20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

гость
13 янв 2017 в 21:44

договор расторгнуть и лишить лицензии этих чопиков, они такие охранники как я космонавт, сидят как пеньки, пропускной режим только для родителей, чтоб лишний раз не зашли и не застали в врасплох бардак

Гость
13 янв 2017 в 21:46

А как должно быть? Конечно делать нечего ей с детьми!

Гость
13 янв 2017 в 21:47

Затравили женщину, нервы не выдержали.

Гость
13 янв 2017 в 21:47

А завхоз то каким боком подвергся взысканию? Во чуды.....

Гость
13 янв 2017 в 21:48

А при чем тут завхоз? То что ворота не работали??? Это сам директор не доглядел, и охрана.

Гость
13 янв 2017 в 22:02

ну, что заведующая только испугом отделается, а воспитателю прилетит, думаю, никто не сомневался... а завхоз тут каким боком? ему выговор за то, что на время сончаса двери и окна в группе досками наглухо не заколотил, что ли?

Сергей_Д.
13 янв 2017 в 22:09

Уволилась или "попросили"? немножко разные вещи.Не забываем, что мы живем в РФ, где закон как дышло...

Гость
13 янв 2017 в 22:14

А заведующей выговор когда объявят?

Гость
13 янв 2017 в 22:20

Летом из детского сада 62 корпус 2 ушел ребенок во время дневной прогулки и пришел домой к маме. Только шумихи в СМИ не было, ну и наказание никто не понес. Все работают на своих местах. Проверочку по тихому провели и все.

333
13 янв 2017 в 22:40

Воспитатель виноват, Чоповцы недоглядели. А где спрос с родителй??? Ещё в 70-х годах прошлого века, я и мой дружок сбежали из детского сада в 5 летнем возрасте, также пошли гулять. И что? *** горели у нас неделю от отцовских ремней. Воспитатель Надежда Викторовна - это был авторитет! На другой день боялся идти в детсад, но был туда транспортирован и имел беседу с воспитателем, заведующей. Перед группой собратьев были с дружком пропесочены по самое нимагу. До сих пор помню как было стыдно за свой поступок. А сейчас во что все превращено в обществе, ужас! В саду виноват воспитатель, в школе учитель, в армии командир, а дитятко не получившее должного воспитания от родителей невиновато. Куда катимся?

Гость
13 янв 2017 в 22:48

14:06 За побег мальчика из детсада №123 ответят заведующая, охрана и чиновники .
Ответила воспитатель и завхоз.

Гость
13 янв 2017 в 22:55

Ну вот, началось. А ведь нормальная была воспитательница.

Гость
13 янв 2017 в 23:02

По самой строгой статье их гнать надо

Гость
13 янв 2017 в 23:05

Возможно ее вынудили написать

Гость
13 янв 2017 в 23:14

ребенок конечно тоже хорош. Натворил делов уже в таком юном возрасте. Родители, вы б хоть ему объяснили бы, что так делать нельзя. А то из-за него всем досталось. Я понимаю конечно, что ребенок. Но блин почему из всех детей в голову только ему одному пришло попутешествовать?

Гость
13 янв 2017 в 23:19

Нечисто здесь что-то:уже пишут, что мать ребёнка СЛУЧАЙНО увидела его в парикмахерской! Ребёнок в 5 лет вряд ли может одеться так, чтобы не замерзнуть, да ещё и "выскользнуть" из детского сада незамеченным хотя бы детками- друзьями... Моё личное мнение- что- то не договаривают в отношении родителей. Может, это мама просто не довела ребёнка до сада, торопилась?! " иди, вот уже....". Больше на это похоже.

Гость
13 янв 2017 в 23:32

Вообще сад этот хороший, но 165 сад сделал лучше , вход только по домофону, охрана строгая, видеонаблюдение, там уж точно никто не покинет территорию.

гость
14 янв 2017 в 00:14

если подчиненный виноват в МВД увольняют начальника , ну а в даном случае заведующей нужно уволиться тоже по собственному желанию, пока не по желанию статьи с более строгим названием, кроме пантов нужно ещё и соответствовать занимаемой должности

Гость
14 янв 2017 в 01:56

Воспитательница! Иди работать няней в семью - деть один или два, денег больше. Не робей, только скажи сразу, что и как - честность подкупает. Ну не виноватая ты!!!!

Гость
14 янв 2017 в 01:58

Заведующая в первую очередь должна была написать заявление об увольнении , она там в этом саду такая стерва извините за выражение , его нет однако , пострадала как обычно низшее звено , но я так не оставлю , дойду до Кремля в этой ситуации .

Гость
14 янв 2017 в 03:14

Тут речь именно о том, что ребёнок ушёл в мороз! Минус 35! А если бы замёрз?
Воспитателю ещё позволили "по собственному" уволиться, это ей подарок.
Писали же , что няня даже удивилась, что на завтраке был ребёнок, а в обед уже нет.
В такой сад и террористы запросто попадут. Ттт

Гость
14 янв 2017 в 07:32

Гнать надо метлой заведующую и охранника который дежурил в саду в тот день когда мальчик ушол

гость
14 янв 2017 в 07:50

д.садики превращают в зоны под охраной, в штате будут скоро состоять филлеры, а нужные для воспитания кадры уберут, уже в плане сокращение методистов, очередная оптимизация по Тюменскому району и в городе видимо также сокращение с подставными побегами....

Кожаный журавлик
14 янв 2017 в 08:03

Ребёнок вырастет и будет путешественником, как Федор Конюхов!

J@nChik
14 янв 2017 в 08:33

Завхоза жаль.В хозяйстве порядок, бахиллы посчитаны, инвентарь на месте, а по шапке прилетело.

Гость
14 янв 2017 в 08:38

в нашем саду тоже пропускная система через домофон и не поверите! есть родители, которые на собрании просили в час пик не закрывать ворота - видите ли они то ключи дома забывают, то еще что нибудь! так если родители такие безответственные, что можно говорить про детей, у которых вообще отсутствует инстинкт самосохранения! не защищаю воспитателя, но и родители иные такие безголовые!
и кстати на ютубе есть ролик как ребенок один ходит по проезжей части, это было в хабаровске вот буквально несколько дней назад, водитель высунулся из окна и за шиворот довез ребенка до тротуара - и где в этот момент была мамаша????

Гость
14 янв 2017 в 10:08

Поражаюсь суждениям о том,что пятилетний ребенок виноват! В законе четко прописано,что учителя,воспитатели несут уголовную ответственность за вверенных им детей. Учитель и воспитатель обязаны видеть всех детей,знать ежесекундно где ребенок, как ребенок и.т.д. Не справляешься, устаешь,не видишь - уходи в другое место. Родители должны быть спокойны, когда дети в садике и в школе.

14 янв 2017 в 10:17

Заведующую и надо гнать в шею, она руководитель!Как управляет, так и работают подчинённые, а то привыкли на час раньше с работы уходить.И другим не повадно будет! Строже надо быть в таких случаях. Заведующую этого детсада уволить,самое справедливое наказание для всех.

Гость
14 янв 2017 в 10:42

Интересно, если уволтлась, что в трудовой написали? По собственному желанию? Если так, то в другом месте работы выльется это рано или поздно.

Гость
14 янв 2017 в 11:08

Что и следовало ожидать. По закону конечно воспитатель виновата, потому что несёт ответственность за жизнь и здоровье детей именно она. Но если смотреть с другой точки зрения - в группах детей куча, попробуй ка уследи за каждым... те кто не работал с детьми тем не понять насколько это тяжело. Сейчас можно сказать, что это работа педагогов, они получают за это деньги, но у кого не бывает промахов в работе? Что неужели пекарь всегда и все булки выпекает ровные и никогда не ошибается? Полицейские никогда невинного человека по ошибке не задерживают? Бухгалтер никогда в расчётах не ошибается? Все мы не без греха, так чего собак-то спускать на человека? Воспитательнице итак хватит этого досыта с моральной стороны - она наверно себя за эти дни уже съела, но ничего не поделать, случилось то что случилось. Она же не сама его на улицу вытолкала!!! Вобщем воспитатель, если Вы сейчас читаете это, правильно сделали что ушли, Вы устроитесь ещё лучше и без вот таких вот гулящих деток!!!

Гость
14 янв 2017 в 11:33

Если ребёнок ушёл из садика и спокойно гулял по городу значит он к этому привык а значит и дома за ним нет контроля

Гость
14 янв 2017 в 11:34

сама знаю...дети остаются одни (деть рассказывал) и кто не спит, мешает всем кто спит...вот такая петрушка...виноваты все, но увольнять или увольнять не надо...хорошо что обошлось и маньяка не было поблизости...а такие случаи есть и будут...охранник тоже человек-может и на обед сходить и в туалет, извините за правду! ( они тоже ЛЮДИ!)

хрен
14 янв 2017 в 11:49

сам сбегал из садика раз в месяц, и не разу не поймали...

Гость
14 янв 2017 в 11:59

Вы че, с ума посходили, что ли? Пятилетний ребенок виноват? Поговорить с ним, безусловно, надо, но главный виновник никак не он.
Воспитателя в группе не было, поэтому она не увидела, как мальчик ушел! И не хватилась его за 1,5 часа, пока он гулял на морозе, и о побеге узнала от полиции. Она даже не заметила, что его нет. Вопиющая халатность.

Гость
14 янв 2017 в 12:06

Я в детстве сам сваливал домой из садика. Но поселок был маленький Лянторский. Никакого кипиша, дома получил по мягкому месту и перехотелось так делать.

14 янв 2017 в 12:09

В 1975 году я тоже убежал с другом из садика,весь день мы гуляли ,а вечером просто пришли домой никто так и не узнал про это.Сад был во дворе и дети частенько сами шли домой и в садике нас никто не хватился.

Мальчуган
14 янв 2017 в 13:02

Однако...В следующий раз подамся ка я сразу в институт,садик не мой уже уровень!

14 янв 2017 в 13:34

Читая комментарии о том, что с ребенком что-то не так у меня желание возникло спросить: поднимите руки кто ни разу не сбегал из садика? я сбегала, муж сбегал, его брат тоже сбегал, куча знакомых тоже. Да ни у кого из нас нет склонности к бродяжничеству. Чистой воды недосмотр персонала. Это было в советские времена.
Что касается охранников, то они не отвечают за сохранность детей, они находятся на объекте. ДЕТЕЙ они не охраняют, и не надо взывать к их человечности и тем более требовать ответственности.
У сына из группы мальчик пошел домой самостоятельно мама из подъезда выходит (за ним в садик пошла) а он ей на встречу. Никого не уволили. А как-то раз моего ребенка второй воспитатель отдала дяде (брату мужа), я ей звоню и говорю а вы кому моего ребенка отдали? я разве этого человека указывала в анкете что ему можно отдавать? Молчание в ответ.
Ну они обе были-таки уволены т.к. однажды ушли на утренник и закрыли девочку в группе и даже не заметили этого. Видимо было последней каплей

Гость
14 янв 2017 в 14:39

эти чоп только и смотришь спят в машине или в кроссворды гадают

гость
14 янв 2017 в 17:34

везде охранники, контролёры и всё за народный счёт зарплату получают, лишь бы лёжа работать, никто не хочет в овощехранилищах картошку перебирать, ещё гордятся работой в охране, а сколько нелегальных доносчиков развелось, сек.сотов,, шагу ступить нельзя, донесут, вот и маленький "конюх Фёдоров" пролетел, а так хотел на Северный полюс, на парикмахтере споткнулся

Надежда
14 янв 2017 в 17:36

В каждом детском саду есть охрана, но если учесть , что по гибкому режиму родители ведут своих чад в детский сад , когда хотят, в 11.00 еще идут, спрашивается, зачем, спите дальше. Воспитатель иной не может сказать, сколько будет детей к концу дня. Может уважаемым властям города ввести вновь четкие правила, прием детей в детский сад с 7.00 до 9.00, если нет уважительных причин, доведение детей до приемных групп, а не до ворот, передача ребенка лично воспитателю?

Мама детей не убегающих
14 янв 2017 в 18:14

А ПОЧЕМУ НЕ НАКАЗАТЬ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "РОДИТЕЛЕЙ"? ПОЧЕМУ ОНИ ВОСПИТЫВАЮТ СВОЁ ЧАДО ТАК, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ЧТО ХОЧЕТ? ПОЧЕМУ ДЕТИ УБЕГАЮТ ИЗ ДОМА И РОДИТЕЛЕЙ НЕ НАКАЗЫВАЮТ ЗА НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ВОСПИТАНИЕ????
ДУМАЮ ОНИ ЕЩЁ ХАПНУТ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО С НИМ. ВОТ УВИДИТЕ...

Гость
14 янв 2017 в 18:55

Надо заведущую гнать и наказывать сидит там кормится, а она видите ли наказывает сотрудников. Нашла козлов отпущения! А воспитателя попросили точно

Гость
14 янв 2017 в 21:05

В первую очередь нужно начать с самих себя,объяснять ребёнку для чего он ходит в детский сад и что сбегать от туда не надо,это опасно!а если не дать должной реакции ,ребенок будет считать это нормой и дальше будет так,только уже в школе!Если бы не СМИ ,то женщину "не заставили" бы уйти из садика,да именно " заставили",иначе там и быть не может!Охрану конечно нужно стоющую, вход в садик,чтобы был не таким простым,толкнул дверь и открылась..причем в любое время. Нужно просто выдать ключи как от домофона или еще что-то придумать.А искать виноватого конечно же просто....воспитатель...кто же еще,в школе учитель и так по жизни искать крайнего!Но не стоит расчитывать,что так будет всегда!

Гость
14 янв 2017 в 21:17

Комментаторам конечно видней, кто в данной ситуации виноват, особенно тем, кто никогда не работал в дет/саду. Если воспитателя в группе не было в сончас, там должна находиться няня(помощник воспитателя). Обычно в это время в садах устраиваются планерки, собрания персонала в кабинете заведующей или методиста. А эта оптимизация расходов с сокращениями вообще ни к чему хорошему не приведет. Походу в группе и няни не было на тот момент, а может её вообще в природе не существовало. Тогда воспитатель должна ещё и функции няни выполнять. Уймитесь уже, специалисты по обвинениям. Д/сад большой, на 360 мест, устроен так, что кабинеты заведующей и методиста находятся далеко от групп. А что, давайте ещё методиста и медика обвиним. Искренне жаль воспитательницу, которая оказалась в такой ситуации и в то же время явилась
козлом отпущения. Может всё же систему надо винить, а не людей? И завхоз причем тут? Она отвечает за инвентарь и
оборудование, но не за детей.

Гость
14 янв 2017 в 21:27

а воспитатель где была, почему не заметила отсутствие ребенка? если она была на каком-то мероприятии которые регулярно устраивают в д/с в сончас педагогам - то тут ответственность заведующей и департамента. Чем они думают когда заставляют в сончас заниматься воспитателей не своими прямыми обязанностями?
Ну и по нормам санпина дети не должны оставаться в сончас одни - и повсеместно это требование нарушается.

Гость
14 янв 2017 в 21:40

я в этот день руки отморозил. трезвый. машину реанимировал. сам не заметил как пальцы замерзли. хорошо что земляк не замерз

Гость
14 янв 2017 в 23:53

интересно, а почему сады то работали 9? Или для всех праздники закончились 9, а не 11? Я просто в школу до 16 детей не жду)

Гость
15 янв 2017 в 00:34

Вожу ребёнка в садик 2 года, сыну 5 лет. Все ему рассказываю, объясняю , учу: как вести себя, как одеваться, как общаться с другими детьми, что нужно слушаться воспитателя . Но ни разу в голову не пришло, что ему нужно запретить самовольно выходить из детсада. Уверена, что 99% мам таких же как я. Если ребёнок дома один никогда не оставался , гуляет всегда с кем- то , то в голову не придёт , что ему нужно такое объяснять в этом возрасте !!! Сейчас то конечно проведу воспитательную работу, раз такие случаи возможны. это я к тому, что ребёнка и родителей можно обвинять , если он не первый раз такую опасную самостоятельность проявляет .

Гость
15 янв 2017 в 02:26

Заведующую в шею гнать с этого садика и охранное предприятие сменить немедленно. Добиться изъятия лицензии у ЧОПа и охранника,допустившего грубое нарушение!