Город На Крещение в Заречном подготовят четыре купели и 14 палаток для переодевания

На Крещение в Заречном подготовят четыре купели и 14 палаток для переодевания

В праздник Крещения, 18-19 января, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий проведет в областной столице крестный ход и освятит купель в зоне отдыха Заречных микрорайонов. Окунуться в иордань можно будет 18 января с 12:30 до 2:00 и 19 января с 12:00 до 00:00.

Как рассказали в пресс-службе организации «Сибирь Православная», первый крестный ход начнется 18 января в 11 часов от Знаменского кафедрального собора (улица Семакова, 13) в Заречные микрорайоны. Там в полдень Димитрий совершит чин Великого освящения воды. После этого погрузиться в купели и набрать освященной воды в иордани сможет любой желающий. Второй крестный ход пойдет по тому же маршруту на следующий день, 19 января. Начало в 11:30.

В зоне отдыха Заречных микрорайонов на Туре организуют четыре купели (одна из которых детская) и две иордани для забора освященной воды, а также установят 14 палаток для переодевания. На праздничной площадке каждый желающий сможет приобрести кулинарные изделия, будет работать церковная лавка.

Для автолюбителей предусмотрят парковку, рассчитанную на 750 машиномест. Заезд на нее предусмотрен с улицы Щербакова. Выезд будет осуществляться по улице Астраханской. На месте будут работать сотрудники ГИБДД, полицейские, представители казачьего общества, спасатели и медики.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем