23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Мыслитель
13 янв 2017 в 16:06

Если действительно всё произошло так, как написано, то основная вина на охране. Воспитательница могла не уследить за 30-тью детьми, вины ее не отрицаю, но охрана по договору получает деньги и обязана осуществлять контроль входящих и выходящих. А если глобально посмотреть, то чиновники тоже виновны, но косвенно.
И вообще, мороз и идет шпендик 4 года ОДИН, как можно пройти мимо?

Гость
13 янв 2017 в 16:12

Если всех увольнять никто работать не пойдет. Всякое бывает.Мои дети тоже уходили из сада. Я никому не жаловалась.Воспитательница и так была перепугана ,ее трясло от этого . Девушка молодец... но я бы отвела ребенка в сад, не вызывая полицию.

Гость
13 янв 2017 в 16:15

больше всех достанется воспитательнице, которую там теперь заклюют и проще сразу идти заявление писать. А с чиновников как с гуся вода - ну получат на пару-тройку тыщ меньше к премии один раз да и все. Зато какое громкое заявление сделано насчет "ответят"!!!

13 янв 2017 в 16:23

ну тут конечно можно многих привлечь! воспитателю выговор, а охранника уволить, как он проглядел, они же на входе сидят! и надо принимать меры, хотя бы двери запирать на тот же шпингалет, только выше его прикрутить, что бы дети не достали или нельзя по ТБ?

Гость
13 янв 2017 в 16:32

Насчет наказания чиновников берет сомнение,воспитатель и охранник похоже будут крайними.В детсадах хоть камеры видеонаблюдения имеются?

Гость
13 янв 2017 в 16:33

Регулярная ситуация в детском саду моего ребенка - няня и воспитатель оставляют детей одних в группе, и не только на сон. Может произойти что угодно! Выйти из детского сада, вообще проблем не составляет, рядом с группой на первом этаже есть эвакуационный выход, который не закрыт на замок, выйти может любой малыш.
Жаловаться на воспитателя заведующей - вообще неблагодарное дело,так как воспитателей не хватает, убрать или поменять никто не сможет, а на ребенке это отразится сто процентов потом. Странная тенденция, дети не первогодки все плачут и не хотят идти в сад... Итог: пока не поднимут зарплату и престиж воспитателей, так и будут наши дети расти в условиях безответственности и безразличия со стороны воспитателей

Гость
13 янв 2017 в 16:36

Девушке ,которая проявила себя как человек спасибо!Неужели никто больше ребенка не видел до нее?Люди стали черствыми и бездушными.

Гость+
13 янв 2017 в 16:41

Ну всё, теперь заставят выращивать специальных собак, которые должны будут жить на территории детских садов и следить за детьми. Выделят на эти цели несколько 5 летних бюджетов Москвы. В итоге ничего не изменится. Ну кроме того что уволят воспитательницу и поругают заведующую.

Гость
13 янв 2017 в 16:47

чиновники виноваты по сокращали всех кого могли поставили полтора воспитателя на группу так же няни работают одна на две группы

Гость
13 янв 2017 в 17:27

Чиновники - это кто??? Почему должны отвечать чиновники? Какие чиновники?

Гость
13 янв 2017 в 18:17

Виноват конечно воспитатель. что не заметил как ушел ребенок. Еще я согласна что на группах теперь работает полтора воспитателя и няня на две группы, когда то был закон, что педагог не может работать больше 6 часов в день, теперь же мы все нормы упразднили и оставили 36 в неделю, а никто не считает, что работая по 10-12 часов. это адский труд, и педагог просто не в силах вынести такую нагрузку. Вот она оптимизация.

Гость
13 янв 2017 в 19:16

В саду для воспитателей создали адские условия, родителям бы выпороть поганца, чтобы знал правила поведения в садике.

Гость
13 янв 2017 в 19:55

Охрана состоит почти из пенсионеров, ходят ели ноги передвигают, один охранник в дневную и ночную смену на сад, нужно ворота открыть и следить за въехавшими машинами с грузом для питания и тут же наверное одной ногой сидеть на стуле на пригляде, это БРЕД полный. Вот и осталось в тот момент наверное рабочее место без присмотра, тут и пробежал малец. В группах около 30 детишек, это где можно за всеми уследить, глаз не хватит. И вообще, эта модорнизация в объединение садов с одним директором и другим управляющем персонале до хорошего не доведет! За такую зп как сейчас платят младшему персоналу типо премии в виде стимулирующих, люди будут бежать от такой ответственности. Кто все это придумал, ***!

Гость
13 янв 2017 в 22:26

А заведующая на что,з/п получать?Она должна всем ведать(персоналом ,охранниками наемными,завхозными делами),на то она и заведующая!А если не может справиться(слава богу все обошлось с ребенком!) надо заведующей тоже менять место работы на менее ответственное.

ЕЛЕНА
14 янв 2017 в 02:39

У охранников мизерная зарплата 900-1200 ЗА СУТКИ И РАБОТАЮ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДНИ СТАРИКИ.ПЕНСИОНЕРЫ.ИНВАЛИДЫ И Т П.ТАМ ОТКРЫТЬ.ТУТ ЗАКРЫТЬ.ЗАПИСАТЬ.ПРОСМОТРЕТЬ.ДОСМОТРЕТЬ.ПРОВЕРИТЬ.ОТЗВОНИТЬСЯ.ВЫЙТИ,ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ.И Т.Д.Требований куча.а зарплата мизерная.

Марина
14 янв 2017 в 11:25

Женщина из парикмахерской - человек! Побольше бы таких неравнодушных. Спасибо ей большое.

Гость
14 янв 2017 в 12:31

А мальчуган-то каков,а?
Может его в уже сразу в школу для одарённых детей?

Гость
14 янв 2017 в 13:31

Воспитательница, всё что ни делается всё к лучшему! Уволились - найдёте другую работу где такого идиотизма нет, Вы - женщина, можете визажистом например быть работа и приятная и прибыльная, это Вам не за 3 копейки сопли подтирать да ещё и виноватой во всём быть! Меня пару лет назад "ушли" из педагогики из-за того, что 9-классница прогуливала уроки, а шишки свалили на меня мол я наношу ребенку психологическую травму за то что ругаю за прогулы вот она и боится ходить в школу! Откровенный бред! Я прошла курс и теперь работаю сама на себя, приношу радость невестам и всем желающим быть красивыми дамам) Быть визажистом круто!!! Спасибо администрации школы, что подтолкнули меня к таким переменам, и у Вас я верю тоже всё получится!!! Успехов Вам!!!

Гость
14 янв 2017 в 18:19

дда так каждый поступил бы!

Оля
14 янв 2017 в 23:48

Однозначно уволят с работы, другие родители испуганы, думают чей ребёнок следующий пойдёт гулять!

Оля
14 янв 2017 в 23:53

уволят сотрудников садика, родители испуганы, думают чей ребёнок следующий пойдёт гулять, сейчас будут звонить родители и спрашивать их ребёнок в садике!

Гость
15 янв 2017 в 00:18

Вообще то воспитаатель ответственное лицо,которое берет на себя большую ответственность за ребенка.И она виновата в первую очередь.Она должна следить за ними на протяжении всего времени пребывания.Там еще должна была быть нянечка,где была она.Безответственные люди,надо наказывать .Представляю что было с мальчика мамой когда позвонила полиция.Ужас...

гость
15 янв 2017 в 12:39

абсолютная безответственность. и воспитателя и заведующую увольнять обязательно надо. причем без права дальнейшей работы в образовании

Гость
15 янв 2017 в 16:04

может сейчас обратят на эту проблему внимание. Раньше при - ребенок в сончас даже в туалет не мог пройти мимо воспитательницы и нянечки. А это просто дурдом какой-то!