Город За побег мальчика из детсада №123 ответят заведующая, охрана и чиновники

За побег мальчика из детсада №123 ответят заведующая, охрана и чиновники

Прокуроры Центрального округа Тюмени внесли три представления по факту ухода пятилетнего мальчика из детского сада №123. Его получили заведующая детского сада, руководитель ООО ЧОП «Нимак+», которое оказывает здесь охранные услуги, и директор городского департамента образования, сообщает региональная прокуратура.

Надзорный орган провел проверку и установил, что днем 9 января воспитанники одной из групп на время остались без присмотра воспитателя. Пока взрослые не приглядывали за воспитанниками, один из них оделся и ушел на улицу. Около 12 часов дня ребенка, который гулял один, заметила сотрудница парикмахерской. Спустя некоторое время мальчуган попался ей на глаза второй раз и женщина завела его в салон, напоила чаем и вызвала полицию. Прибывшие стражи порядка установили данные родителей ребенка и сообщили им о произошедшем. Из парикмахерской мальчика забрала мама.

По результатам проверки были внесены представления трем руководителям.

Напомним, выяснить все обстоятельства инцидента, произошедшего с пятилетним малышом в 35-градусный мороз, намерен тюменский уполномоченный по защите прав детей Андрей Степанов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем