Город МЧС Тюменской области вошло в Сибирский региональный центр

МЧС Тюменской области вошло в Сибирский региональный центр

Главное управление МЧС России по Тюменской области вывели из центра УрФО и перевели в Сибирский. На работе сотрудников ведомства и их количестве перемены не скажутся.

– Управления, которые входили в состав Уральского федерального округа, вошли в Сибирский региональный центр МЧС России, который базируется в Красноярске. Передача управленческих функций должна быть завершена в первом квартале текущего года, – сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции заместитель начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Андрей Михнович.

По его словам, реформирование системы проводится в соответствии с поручением президента. Оно никак не отразится на безопасности жителей региона, все оперативные подразделения останутся на прежних местах дислокации и в прежнем численном составе продолжат нести службу. Оптимизация коснется только управленческого аппарата на уровне федеральных округов.

В ведомстве отмечают, что Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ продолжает совершенствовать структуру за счет оптимизации бюджета и управленческого аппарата.

Фото: Фото Павла Солдаткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем