Город Четыре тюменца отправятся на службу в научные роты

Четыре тюменца отправятся на службу в научные роты

Более двух тысяч призывников Тюменской области после завершения осенней призывной кампании будут служить в Вооруженных Силах страны. Кроме того, по четыре солдата отправятся в научные роты и на альтернативную гражданскую службу. Таким образом, задание по призыву в регионе выполнено в полном объеме.

Такие данные представил начальник Главного организационно-мобилизационного управления – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Василий Тонкошкуров в Москве.

По его словам, осенью призвали и направили на комплектование войск 152 тысячи молодых людей, на альтернативную службу – 352. Причем для призывников, следующих на службу в составе воинских эшелонов, впервые организовали питание в вагонах-ресторанах. В Тюменской области молодое пополнение войск обеспечили формой, индивидуальными рационами питания и водой на путь следования, зарплатными банковскими картами и персональными электронными картами, рассказали в пресс-службе губернатора.

На сегодняшний день в Вооруженных Силах страны функционируют 12 научных рот, в которых проходят службу 649 человек. Во время осенней призывной компании в эти роты было направлено 293 человека из 48 вузов.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем