23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

12 янв 2017 в 09:58

а почему собственно не пишут, какой сад? а то факт ухода есть, а сада как бы нет.

гость
12 янв 2017 в 10:02

ой раскудахтались.... зато будет пацану че вспомнить. ко ко ко.. ко ко ко... закроем.. номер садика в студию..казним... смешно блин)))))

Наталья
12 янв 2017 в 10:08

ДУМАЮ, ЧТО это утка. 9 января был мороз 30С ДЕТЕЙ НЕ ВОДЯТ в такой мороз гулять, а уйти из группы незамеченным и одеться не реально.

Гость
12 янв 2017 в 10:17

Вот-вот! Не мог он уйти во время прогулки - не гуляли дети в такой мороз!!!...

Гость
12 янв 2017 в 10:20

Дети постоянно уходят из садов, не всегда это афишируется для общественности. Я сама уходила из садика несколько раз: домой шла или просто погулять. Проверка выяснит кто виноват, но родители не могут и за одним уследить порой...

Гость
12 янв 2017 в 10:22

Странный случай,если учесть что в 30 градусный мороз ни кто детей на прогулку не поведет то получается родители просто довели ребенка до дверей садика и ушли. да и то что обнаружили его днем в сон час (это вроде после обеда) как то странно

Гость
12 янв 2017 в 10:23

а мы школьниками пошли на жд вокзал смотреть поезда, к нам подошел милиционер сказал пойдемте я вам покажу кое что, мы пошли за ним и он нас закрыл в отделении и не выпускал, продержал нас 4 часа пока родители за нами не пришли. нам было тогда по 8 лет. а задержал он за то, что у них мероприятие было профилактика травматизма на железной дороге. С одной стороны может и правильно , но с другой это было жестоко. Это был 1986 год

Гость
12 янв 2017 в 10:28

ребенок убежал во время прогулки дневной (получается раз спать потом легли) в детсаду 8-( 9 января был мороз за 30, дети в детсаду не гуляют в такую погоду ни утром ни днем ни вечером, может все таки родителей проверить а не орать что ребенок с прогулки в садике убежал и надо весь персонал в газенвагене стравить? Вперед поверю что он от очередной яжематери ушел из соседней парикмахерской чем из сада с прогулки

Гость
12 янв 2017 в 10:30

Ребёнка водила в сад (сейчас он в 5 классе) и несколько раз замечала, как родители девочки из нашей группы не доводили её даже до крыльца. Девочка стояла у крылечка и не заходила в здание, сама её заводила и провожала в группу (по пути всё-таки). Вот так три раза проводила и поговорила с воспитателем - сдала родителей. Воспитатель была в шоке. С родителями беседу провели, девочку заводили в группу и сдавали воспитателю. Так что не надо сразу всё валить на воспитателей. Недавно тоже обвиняли водителя маршрутки...

Гость
12 янв 2017 в 10:30

Часто вызыват всех воспитателей на собрание и др. во время сна, только няни, но они заняты. я сама видела.

Гость
12 янв 2017 в 10:57

когда в группе 40 детей воспитателю трудно уследить за каждым ребенком.

Гость
12 янв 2017 в 11:39

Ну что, с врачей на воспитателей переключаемся? Теперь они леща от диванных комментаторов будут получать?

Гость
12 янв 2017 в 11:46

когда жили на севере сестра попросила ее сына забрать. пришла в группу. там воспитатель - молодая девушка спит с похмелья на скамеечке возле шкафчиков . на окне орет магнитофон - песня ''Владимирский централ''. в группе - творится армаггедон)) пыталась ее разбудить, что я ребенка забираю. в ответ только услышала, что она всю ночь на свадьбе гуляла))

Гость
12 янв 2017 в 11:52

Т.е. воспитатели просто бросили свое рабочее место и ушли. Ведь маленькому ребенку значительное время требуется чтобы одеться . Уволить воспитателей таких .

Гость
12 янв 2017 в 12:07

ТИХИЙ ЧАС ВИДИМО НЕ ТОЛЬКО У ДЕТЕЙ БЫЛ!

Гость
12 янв 2017 в 12:33

Ну доукрупняли сады. Один воспитатель на 30-40 человек, вот и результат.

Гость
12 янв 2017 в 12:36

Хорошо, что есть неравнодушный парикмахер, которая подняла кипиш! Могло все печальнее закончиться.

Гость
12 янв 2017 в 13:01

ушлый малый попался...а тут уже посыпалось: уволить .......

Пиарщик
12 янв 2017 в 13:36

судя по комментариям тут детсадовские тролли сидят. Любой упрек переводят сразу в пустое забалтывание не по теме. Тема однозначна - воспитатель допустила преступную ошибку, а директор должным образом не настроила персонал на работу. Итог - побег ребенка. Воспитателю светит до 2 лет реального срока. И поймите все посты про низкие зплаты, про бумажную работу, про невозможность выйти из сада, про мороз и что не работал сад и что сами родители не довели и в таком духе - это все работа многочисленных тролей, которые спускают эту тему на тормозах. Но факт - преступление.

Авторитет
12 янв 2017 в 13:45

Молодец малой, далеко пойдет...

Гость
12 янв 2017 в 13:58

Вспоминается случай когда родители не завели ребёнка в сад. Был мороз и он не смог открыть двери. Нашли замёрзшего только вечером на заднем дворе сада. Не аналогичный ли случай. Только этого бог спасал да неравнодушные люди.

Гость
12 янв 2017 в 14:07

да это "УТКА" не было ничего.......................))))))))))

Гость
12 янв 2017 в 14:09

Я тоже уходила во время сончаса, но воспитатели об этом знали, что я не сплю, а бешусь и играю на территории садика. Иногда с подругой убегали... В 90-м это было... Другой вопрос, почему здесь воспитатели не в курсе...

Гость
12 янв 2017 в 14:31

Я тоже сбегала из детского сада, п.ч. мама меня самую последнюю почти всегда забирала! Пришла в сад, а меня нет! Пошла домой, а я из-за нашего дома выглядываю, вижу идёт, думала вот попадёт!))

12 янв 2017 в 15:07

У меня тоже дочка уходила из детского сада и умудрилась перейти дорогу которую я сама всегда со сложностью переходила, так там очень активное движение, всегда гоняли, светофоров и пешеходных дорожек в 1995 году не было.

тюменка
12 янв 2017 в 16:24

у меня в три года дочь ушла из садика во время прогулки, и пришла домой, хорошо что папа был дома, - мультики говорит включай, вообще кошмар никому не пожелаю, я как представила что могло случиться чуть сердце в пятки не убежало.
воспитателей надо наказывать и охрану куда смотрели почему двери садика не закрыты на обед

Тюменка
12 янв 2017 в 17:18

Хорошо, что ещё есть в нашем городе не равнодушные люди, и всё благополучно кончилось.

Гость
12 янв 2017 в 18:52

мы из дома уходили. папа во вневедомственной работал, мама на КСК во вторую смену, мы дома. мне 6 лет, средней 5, мелкой 1,5. пошли к бабушке. с воровского до ДНК строитель. не дошли милиция повязала у самого строителя.

Гость
12 янв 2017 в 19:54

123 сад на Ватутина . ребёнка даже не хватились пока парикмахер не позвонил в сад. Няня сказала странно на завтраке было 15 детей а на обеде 14... Слов нет ...

Наташа
12 янв 2017 в 20:23

этим летом на войновке был случай, у моей напарница из садика 25 убежал сын с девочкой им небыло еще и трех лет переходя дорогу остановился мужчина и отвез их в полицию это дело замяли, мол еще ходить нам в этот садик так что случаев много?

Ксения
12 янв 2017 в 21:11

В принципе, ребенок мог уйти незамеченным, если у группы отдельный вход. В сон час в некоторых садах няни могут уходит на обед т.к . рабочии день с 8 -до 18-00. Все зависит от ответственности людей. на всех дверях в детском саду есть кнопки открывающие дверь, сделать эту кнопку повыше и нет проблем.

Гость
12 янв 2017 в 21:38

У нас в 85 зашла в группу в сончас, принесла анализы. Воспитателей и нянечки нет, трое детей прыгают по кроватям, остальные или спят или вид делают. Ждала 20 минут. Через двадцать минут пришла нянечка.

Гость
12 янв 2017 в 22:12

А вот еще, помню, был случай... Концерт по заявкам продолжается!

Гость
12 янв 2017 в 22:41

Смешно, что столько защищающих никчемных работников сада. Я так понимаю это и есть причина того, как дети легко убегают. Просто воспитатели и нянечки сидят в инете все время

Гость
12 янв 2017 в 22:44

У наших депутатов и работников департамента зарплата маленькая сокращают воспитатель и няничек по 40 детей на одного воспитателя с 7 30 до 18 4 дня в неделю

Работник парикмахерской
12 янв 2017 в 23:09

Не спорьте, инфо от первоисточника: прогулок в дет. саду в этот день не было из-за погоды. Ребенок ушел в 12-00, т.к. захотел домой смотреть мультики. сам оделся полностью и ушел. НИКТО в садике не обратил внимания, что ребенка нет. В обед нянечка убрала не тронутую порцию и даже не поинтересовалась, кто это не ел. Мальчик перешел очень активные 2 дороги (по светофору и пешеходному переходу, как положено) и попробовал зайти в подъезд своего дома, но домофон помешал. Когда он стал ходить возле машины семьи, его и заметила работница парикмахерской. Позвали его зайти, напоили горячим чаем и вызвали полицию.

Гость
12 янв 2017 в 23:12

Представила себя на месте этой мамочки..... У каждего своя работа-хорошая или плохая, высокооплачиваемая или нет, веселая или спокойная... Но каждый на работе выполняет свои обязанности! Воспитатель тоже должен выполнять свои обязанности. Хорошо что все обошлось, а не закончилось плачевно (

Мама пятилетнего
13 янв 2017 в 09:37

Как уже многие выше упомянули, во все времена дети пытаются свалить из детского сада. Вопрос только, когда об этом чухнут воспитатели и какая ответственность их за это преследует.
Второй момент, что детские группы до 30 человек и это не неподвижные куклы, а постоянно перемещающиеся шкоды. Реально сложно за ними уследить одному человеку.
В прошлом году у моих знакомых ребенок в первый же день пребывания в детском саду смылся между решеток в воротах детского сада. Тоже нашла тетенька на улице, узнала в магазине чей ребенок отвела обратно в садик. Дык родителям ни кто ни чего в саду не сказали. Родители узнают от чужих людей, что их двухлетний сын гулял по улицам без присмотра. Благо это поселок, тут более менее все друг друга знают. Но в городе...(((( Я честно говоря сомневаюсь , что он сбежал именно из садика. Однозначно 9-го не гуляли дети, а с утра он навряд ли бы столько гулял.

Гость
13 янв 2017 в 09:42

Моего сына в 3 года на третий день нахождения в саду № 158 (Логунова, савдеп, где нет ни домофонов, все двери открыты) потеряли, даже не хватились, ребенок гулял по участкам. Дело было зимой, участок где гуляли ребятишки находился у ворот, когда приехали за ребенком, ребенка не нашли (по зимней одежде своего ребенка сразу видишь), искали мин 15, в итоге нашли зареванного на другом участке, ребенок долго отходил от шока, воспитатель извинилась и все, афишировать не стали, но такое точно не забудешь никогда. Сейчас в 164 небо и земля!!!!

Гость
13 янв 2017 в 10:09

Враньё!!! Сама в дет.саду работала- такое не возможно в описанных обстоятельствах (мороз, сам оделся,не с прогулки и т.д.). Сотрудники на самоубийцы.

Гость
13 янв 2017 в 10:31

В советские годы я тоже работала воспитателем, и дети были такие, которые с прогулки пытались убежать, за одним бегала даже через две улицы. Но если не ходить "общаться" в другие группы к подружкам в сончас или спать на пустующей кровати, то вряд ли ребёнок сможет пройти из спальни мимо помещения группы незамеченным. Хорошо, что все с ним в порядке, иначе статья "халатность' и рассказывайте потом про маленькую зарплату.
Кстати, в прошлом году в Германии воспитатели бастовали, требуя повышения зарплаты, так им ее увеличили, путём повышения родительской платы за детский сад.

Гость
13 янв 2017 в 10:37

в начале в новостях писали что 69 садик, сейчас уже молчат

Гость
13 янв 2017 в 11:36

Это в наше время очень даже норма для садов когда дети из них уходят. Детский сад куда ходил мой ребенок покинули 4 ребенка, правда в разное время, но суть что никто и не заметил из отсутствия и как они уходили из садика. Мой ребенок то же ушел и охрана да же глазом не моргнула, что ребенок самостоятельно вышел и ушел!!!

Фото пользователя
13 янв 2017 в 11:44

Ну. это не единичный случай. Осенью 2016 из 89 коррекционного сада во время прогулки ушёл мальчик, точнее сбежал. Он ходил в одну группы с моим сыном. мальчишка с очень сложным характером (гиперактивность, наблюдение у психиатра). Воспитатель заметила, вызвали полицию. Нашли вроде в течении часа. Воспитателя уволили, нового до сих пор нового не взяли.
П.С. Там всегда были открыты обе калитки, на главном входе задвижка находится низко, дети "особенные", охранника как такого нет, как вахтер. Короче, хочешь заходи, хочешь выходи, ни кто особо не следит.

Юлия
13 янв 2017 в 14:16

Мое детство прошло в сельском дет саде. Во время прогулок через дырку в заборе уходили в лес ?на окраине садик располагался?. К окончанию прогулок возвращались как штык. И только летом. Работала у нас в пять лет соображалка

тюменка
13 янв 2017 в 16:46

Уже известно, что это 123 д.сад на Ватутина 18/1. Этот д/сад виден из окна моей квартиры. Одна и та же картина: выведут детей на участки, соберутся (воспитатели) в кучку и болтают, отвлекаясь только на громкий рев или крики детей. Ни разу не видела, что бы какие-то игры с детьми на свежем воздухе проводили. Воспитатели только пастухи, но и пастухи плохие: дети развлекаются сами как могут, выбрасывают игрушки за забор, а потом кричат прохожим: "дайте нам ...". К ним подходят взрослые, говорят с ними о чем-то. А ведь детей можно чем-то и угостить, если у человека есть плохой умысел. И какой бы деловой вид сейчас не делали заведующая и воспитатели, работают они плохо, и такой случай рано или поздно должен был произойти.

ХХХ
13 янв 2017 в 17:29

Хорош администрация садиков в защиту становиться! Сам троих воспитал детей видел и хорошего много и плохого. Еще раз повторюсь. После ухода родителей из садика в рабочее время...в садиках царит безорганизованность. Перед приходом родителей начинается показуха, что там все в порядке и все дети под контролем. Берем прогулку....деть себе гуляют,а воспитатели кучкой варкуюют ...что не так? Просто станьте родители для контроля во время прогулки в стороне постойте и понаблюдайте с пол часика как все проходит...хотя бы на улице...и сами увидите, что ваши дети нужны только вам, а воспитателям они....

ОЛьга
13 янв 2017 в 18:07

Почему скрывают номер детского сада? Я вот в такой дет сад своего ребенка бы никогда не отдала... Какой это дет сад?

Гуля
13 янв 2017 в 18:51

скорее всего с бодуна были..уволить всех! и другим урок...

нерусь
13 янв 2017 в 19:26

уволить казнить наказать..а вы другое хоть что-то умеете делать? например, платить достойно, организовать отдых и труд

Гость
13 янв 2017 в 22:46

К сожалению все т.н. "расследование" данного ЧП, как всегда в нашей стране, закончится наказанием не тех, кто создал предпосылки для
происхождения этого ЧП и не допущения его впредь, а именно винтиков в этом бардаке. Что нарушила воспитатель уйдя на планерку во время тихого часа? Ничего. А что нарушила мывшая посуду нянечка? То-же ничего. А в это время совершавший обход территории охранник что нарушил? Опять ничего? И наоборот! Все они как раз выполняли свои обязанности! Но виноваты ли они в том, что эти обязанности, а так же условия их выполнения как раз и привели к данному ЧП? Виноваты ли они что власти, дабы иметь более менее достойные (хотя достойные ли?) показатели по зарплатам воспитателей, не придумали ничего лучше чем сократить их количество увеличив нагрузку детьми оставшимся и за одно сократив и нянечек? Виноваты ли они в том что родителям их воспитанников плевать на условия в детском саду и что главное для них лишь бы устроить туда свое чадо и как можно меньше платить?