2 июля четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Гость
12 янв 2017 в 08:51

Насколько я помню 9 января был жуткий мороз и были отменены даже занятия 1-11 классов. О какой утренней прогулке во время которой ушел ребенок идет речь?

Гость
12 янв 2017 в 08:53

Что за глупости? В мороз детей на улицу не выводят. Не может пятилетний ребенок сам одеться и выйти из сада, тем более за его территорию. Очередная утка. "Новость" есть, а номера детского сада нет.

Гость
12 янв 2017 в 08:55

О!я так же гуляла по республике в сон час , только в 1987 году!) отлично помню как на прогулке спряталась , как воспитатель всех построила и пересчитала по головам и они ушли!!!

Гость
12 янв 2017 в 08:56

А стоило бы номер Дет сада назвать!

Гость
12 янв 2017 в 08:57

Абзац полный

Гость
12 янв 2017 в 09:00

Волосы дыбом встали! Пора родители уверены, что ребёнок под присмотром в саду, он один по городу бродит. Чудесно!

Гость
12 янв 2017 в 09:02

Почему не пишите какой садик? И как то интересно дети спали, а ребенка нет в группе , на кроватке, как то ооочень интересно.Напишут статья, а что на какой улице и каким образом произошло нет.

Reaktor
12 янв 2017 в 09:07

Уволить всех,воспитателей и директора,для профилактики,чтоб другие боялись,сразу все изменится,а то как обычно выговором отделаются

Ярик
12 янв 2017 в 09:13

Я также сваливал в пять лет, к матери на работу! На строймаше работала она а там так интересно было в отличии от садика!!!

Гость
12 янв 2017 в 09:14

Сбегал я из садика в 1985-86 гг. тоже гулял, потом пошел к родителям на работу, где меня увидела знакомая тетя и отвела к отцу. Времена были другие, не как сейчас.

12 янв 2017 в 09:15

Ну не нагулялась дитя еще решило Ещё погулять!

Reaktor
12 янв 2017 в 09:18

Современным воспитателям не когда смотреть на детей на прогулке,им важнее наблюдать за сообщениями в соц-сетях...

Гость
12 янв 2017 в 09:18

Может ребенка не довели до детского сада родители, только до калитки проводили и все, такое тоже бывает. А воспитатель и не знал об этом. Под роспись ребенок не был передан воспитателю. Прогулки отменены при температуре ниже -18 градусов, кажется.

Наталья
12 янв 2017 в 09:22

Прочитала статью и думаю пока я на работе мой сын точно в садике. Что то неспокойно как то. представляю чувства матери ребенка когда она узнала об этом. Жаль что к чужим детям такое равнодушие.

нэт
12 янв 2017 в 09:26

Да потому что в тихий час думая что дети спят персонал уходит из групп двери не запирают,а дети они же хитрые глазки закрыли как все ушли- открыли!

Гость
12 янв 2017 в 09:26

Отмена была по радио.Не умничай!

Гость
12 янв 2017 в 09:26

Тоже с сестрой сбежали из сада,мне было пять ей четыре.в 1990 г. Шли к дяде там были сестра с братом двоюродные старшие,не дошли,заметили знакомые и отвели домой.

Гость
12 янв 2017 в 09:35

Что там говорить. Когда идешь забирать ребенка в МЖК вечером, то звонишь в кнопку домофона и дверь открывают (охрана не спрашивает кто и открывают). А что охрана отсутсвует и так просто выустила ребенка? Это какой- то твин- пикс.

Гость
12 янв 2017 в 09:37

Воспитатели не виноваты...... виновата система образования, которая заставляет воспитателей все время думать о ФГОС и о не вовремя заполненных бумажках!!!!!! Ну и Современнные "ВСЕЗНАЙКИ" родители, которые все знают, только вот , как воспитывать ЧАДО-НЕ ЗНАЮТ!!!!!!!

Гость
12 янв 2017 в 09:40

Я тоже в сончас убегаю из садика!/Воспиталка

Гость
12 янв 2017 в 09:40

И дети болеют, т.к. не мерят температуру в садике перед приходом и родители расписываются что здоров.

Гость
12 янв 2017 в 09:41

Если не хотят номер детсада, то нужно провести проверку по всем садам.

ХХХ
12 янв 2017 в 09:41

Во все годы в большинстве групп садика дети предоставлены сами себе,воспитатели себе,нянечки себе. У каждого своя задача и работа,но только не общая.....

Гость
12 янв 2017 в 09:43

9 января первый день после праздников. Воспитатели были наверное подменными. Нужно доступ родителям на онлан камеры.

Гость
12 янв 2017 в 09:44

Да непонятно был ли ребенок в детском саду, а гулять детей водят мри температуре не ниже - 15.

Гость
12 янв 2017 в 09:44

Группы в новых садах по 50 человек, этим все сказано...

Тюменец
12 янв 2017 в 09:47

9- го января был мороз, детей на улицу не выводили! 9-го января было в районе -28! градусов. Также в Тюмени насколько я знаю все сады имеют ограниченный доступ - ограда, запоры, засовы и прочее - без деталей пришествия, больше похоже на сплетню - как одной бабке в парикмахерской другая рассказала...

Гость
12 янв 2017 в 09:50

маленький бродяга

Гость
12 янв 2017 в 09:53

Много не ясно,довели ли родители ребёнка до воспитателя?Если прогулок в тот день не было,то как ребёнок незаметно для всех оделся и вышел?Разве двери не запирают?Никто ничего не видел,даже другие дети?Странно как-то...

12 янв 2017 в 09:58

а почему собственно не пишут, какой сад? а то факт ухода есть, а сада как бы нет.

гость
12 янв 2017 в 10:02

ой раскудахтались.... зато будет пацану че вспомнить. ко ко ко.. ко ко ко... закроем.. номер садика в студию..казним... смешно блин)))))

Наталья
12 янв 2017 в 10:08

ДУМАЮ, ЧТО это утка. 9 января был мороз 30С ДЕТЕЙ НЕ ВОДЯТ в такой мороз гулять, а уйти из группы незамеченным и одеться не реально.

Гость
12 янв 2017 в 10:17

Вот-вот! Не мог он уйти во время прогулки - не гуляли дети в такой мороз!!!...

Гость
12 янв 2017 в 10:20

Дети постоянно уходят из садов, не всегда это афишируется для общественности. Я сама уходила из садика несколько раз: домой шла или просто погулять. Проверка выяснит кто виноват, но родители не могут и за одним уследить порой...

Гость
12 янв 2017 в 10:22

Странный случай,если учесть что в 30 градусный мороз ни кто детей на прогулку не поведет то получается родители просто довели ребенка до дверей садика и ушли. да и то что обнаружили его днем в сон час (это вроде после обеда) как то странно

Гость
12 янв 2017 в 10:23

а мы школьниками пошли на жд вокзал смотреть поезда, к нам подошел милиционер сказал пойдемте я вам покажу кое что, мы пошли за ним и он нас закрыл в отделении и не выпускал, продержал нас 4 часа пока родители за нами не пришли. нам было тогда по 8 лет. а задержал он за то, что у них мероприятие было профилактика травматизма на железной дороге. С одной стороны может и правильно , но с другой это было жестоко. Это был 1986 год

Гость
12 янв 2017 в 10:28

ребенок убежал во время прогулки дневной (получается раз спать потом легли) в детсаду 8-( 9 января был мороз за 30, дети в детсаду не гуляют в такую погоду ни утром ни днем ни вечером, может все таки родителей проверить а не орать что ребенок с прогулки в садике убежал и надо весь персонал в газенвагене стравить? Вперед поверю что он от очередной яжематери ушел из соседней парикмахерской чем из сада с прогулки

Гость
12 янв 2017 в 10:30

Ребёнка водила в сад (сейчас он в 5 классе) и несколько раз замечала, как родители девочки из нашей группы не доводили её даже до крыльца. Девочка стояла у крылечка и не заходила в здание, сама её заводила и провожала в группу (по пути всё-таки). Вот так три раза проводила и поговорила с воспитателем - сдала родителей. Воспитатель была в шоке. С родителями беседу провели, девочку заводили в группу и сдавали воспитателю. Так что не надо сразу всё валить на воспитателей. Недавно тоже обвиняли водителя маршрутки...

Гость
12 янв 2017 в 10:30

Часто вызыват всех воспитателей на собрание и др. во время сна, только няни, но они заняты. я сама видела.

Гость
12 янв 2017 в 10:57

когда в группе 40 детей воспитателю трудно уследить за каждым ребенком.

Гость
12 янв 2017 в 11:39

Ну что, с врачей на воспитателей переключаемся? Теперь они леща от диванных комментаторов будут получать?

Гость
12 янв 2017 в 11:46

когда жили на севере сестра попросила ее сына забрать. пришла в группу. там воспитатель - молодая девушка спит с похмелья на скамеечке возле шкафчиков . на окне орет магнитофон - песня ''Владимирский централ''. в группе - творится армаггедон)) пыталась ее разбудить, что я ребенка забираю. в ответ только услышала, что она всю ночь на свадьбе гуляла))

Гость
12 янв 2017 в 11:52

Т.е. воспитатели просто бросили свое рабочее место и ушли. Ведь маленькому ребенку значительное время требуется чтобы одеться . Уволить воспитателей таких .

Гость
12 янв 2017 в 12:07

ТИХИЙ ЧАС ВИДИМО НЕ ТОЛЬКО У ДЕТЕЙ БЫЛ!

Гость
12 янв 2017 в 12:33

Ну доукрупняли сады. Один воспитатель на 30-40 человек, вот и результат.

Гость
12 янв 2017 в 12:36

Хорошо, что есть неравнодушный парикмахер, которая подняла кипиш! Могло все печальнее закончиться.

Гость
12 янв 2017 в 13:01

ушлый малый попался...а тут уже посыпалось: уволить .......

Пиарщик
12 янв 2017 в 13:36

судя по комментариям тут детсадовские тролли сидят. Любой упрек переводят сразу в пустое забалтывание не по теме. Тема однозначна - воспитатель допустила преступную ошибку, а директор должным образом не настроила персонал на работу. Итог - побег ребенка. Воспитателю светит до 2 лет реального срока. И поймите все посты про низкие зплаты, про бумажную работу, про невозможность выйти из сада, про мороз и что не работал сад и что сами родители не довели и в таком духе - это все работа многочисленных тролей, которые спускают эту тему на тормозах. Но факт - преступление.

Авторитет
12 янв 2017 в 13:45

Молодец малой, далеко пойдет...

Гость
12 янв 2017 в 13:58

Вспоминается случай когда родители не завели ребёнка в сад. Был мороз и он не смог открыть двери. Нашли замёрзшего только вечером на заднем дворе сада. Не аналогичный ли случай. Только этого бог спасал да неравнодушные люди.