Город Иней на шубе, красные лица: тюменцы не боятся мороза

Иней на шубе, красные лица: тюменцы не боятся мороза

Чем ниже температура на улице, тем выше скорость движения тюменцев-пешеходов. Замечали? В самые лютые холода мы практически бежим до подъезда или автобуса, только бы поскорее попасть в тепло.

Корреспондент 72.ru постарался совершить невозможное – остановить спешащих на морозе людей, запечатлеть их на камеру и спросить, как они спасаются от холода.

Тюменцы были немногословны – в холода болтать некогда. Кто-то надевает все самое теплое, кто-то закутывает нос шарфом, ну а для кого-то и минус тридцать – не мороз.

Так, пожилой мужчина рассказал, что в его детстве температура в Тюмени опускалась до минус пятидесяти – вот это были холода. Его рецепт как не замерзнуть – валенки. Одна женщина отметила, что ей в городе не холодно, – сама она из деревни в Тюменском районе, там гораздо более ветрено.

Уборщики снега, по их словам, терпят любые морозы ради того, чтобы очистить улицы и Цветной бульвар от снега: «Людям-то надо где-то ходить».

И хотя кто-то в холода отказывается от поездок на работу, трудясь дома, мы убедились – жизнь в городе продолжает бурлить. Тюменцев морозом не сломить.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем