Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские водители жалуются на нечищеные дороги и опасные колеи»

Вернуться к публикации
Все комментарии338
10 янв 2017 в 19:45

Соблюдай скоростной режим и держи дистацию и тогда колеся не будет помехой !!!

Гость
10 янв 2017 в 19:46

Какие-то вы странные журналисты, люди жалуются на соль на грязь в городе на недопустимое грязное состояние дорожного покрытия - вы не реагируете. Тут такая удобная тема для чиновников - махом прогнулись.

Вон на форумах люди радуются белой чистой зиме, чистым дорогам - от чего это не отражаете. Вы же сами жители города. Вас также травят этими реагентами, а многие из вас только планируют стать родителями, здоровье нужно для этого хорошее. А как оно будет хорошее когда весь город засыпают агрессивной гадостью, отравляющей все вокруг?

Гость
10 янв 2017 в 19:51

НЕТ В СТРАНЕ ПОРЯДКА, что говорить о периферии - ножом машут перед глазами при ребёнке (ст.119,ч.1), есть свидетели - 4 месяца со дня совершения, воз и ныне там (судья Моисеева - устала), долбят стоящего в потоке в опу - беги разбирайся сам, а виновный после осмотра в ГИБДД говорит "До свидания", в ФНС, при получении справки, что не являешься ИП-шником - плати госпошлину, хотя в постановлении ПРФ чётко сказано - "платно - для лиц, являющихся ЮЛ и ИП" и ни слова об оплате ГП ФЛ, машину продал раньше, чем камера зафиксировала нарушение - блокируют пенсионную карту на основании ИП, которого в глаза не видел, не заплатил 7-10 числа текущего месяца, когда приносят квитанцию за кап.ремонт - пени, а пенсию приносят 13, пытаешься устроиться на работу грузчиком, являясь пенсионером - вышлите нам своё резюме!?!, ищешь жизненнонеобходимые лекарства (перечень установлен постановлением ПРФ) - их нет, а скидка для пенсионеров на них не предоставляется и, чем дальше, тем страшнее, надо перечислять?

жека
10 янв 2017 в 19:53

валил боком и не справился

Гость
10 янв 2017 в 20:06

о, как чудесно. значит до потепления колею не убрать? А если всю зиму будут морозы стоять, то что делать будут? руками разводить - не могем говорить? стыдобища.

Гость
10 янв 2017 в 20:07

Но другие ездят нормально и ничего... нужно обеими руками за руль держаться, а не за смартфон... и все будет замечательно...

Гость
10 янв 2017 в 20:11

ну правельно потеплеет солью засыпят и снег превратится в кашу

Гость
10 янв 2017 в 20:13

Тюменские водители жалуются на нечищеные дороги и опасные колеи

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/253685498331136.html

вообще на фото какой-то с севера пацанчик.

Тюменские водители НЕ жалуются. тюменские водители говорят - уберите соль с дорог совсем. И чистите дороги. Все на этом.

Гость
10 янв 2017 в 20:32

Каждый день езжу в Патрушева на работу, ул.Магистральная, Северная, скорость 20км/ч, так развернуло на дороге, высокая колея, скользко, за зиму один раз только чистили.Резина новая шипованная.

Гость
10 янв 2017 в 20:33

на скорости не надо перестраиваться или гнать и проблем не будет.... почему то миллионы машин ездят без ДТП и найдутся 2-3-4 человека которые умудряются в сугроб заехать

Михаил
10 янв 2017 в 20:33

во время не убрали снег

Гость
10 янв 2017 в 20:33

Мдааа. Че коршуны накинулись. Был бы японец заднеприводный, у вас бы тоже бомбило, старая машина, вся разваливается, гонщик и т.д. P.s. сам на япошке езжу. p.s.s. добрее будьте.

Гость
10 янв 2017 в 20:33

Водители !!! Заканчивайте сами наезживать калью! Вцепитесь в свой руль и повернуть слегка вправо или влево вам облом, аж тошнит от таких водил!

Гость
10 янв 2017 в 20:41

Это чтобы снова соль начали сыпать???? ПДД читайте и соблюдайте...

Гость
10 янв 2017 в 20:55

Чудо свершилось. Объездная сухая!!!! если думалка бы у всех чистильщиков дорог зимой работала, дороги были сухими и чистыми зимой.... и без соли...

Гость
10 янв 2017 в 21:06

Ну да на бэхе он 40 ехал)))

Гость
10 янв 2017 в 21:06

мозги включать надо и ездить нормально, а не жаловаться

10 янв 2017 в 21:19

колеи мешают неопытным водителям и нытикам и тем кому машину жалко, мы на Оке, нам и не плохо :))))

Гость
10 янв 2017 в 21:29

Скоро на зиму будут жаловаться?

Гость
10 янв 2017 в 21:29

Детский сад, а не редакция....

Гость
10 янв 2017 в 21:32

Ведробэха и алень за рулем и вот результат, кошка родила котят -это дорожник виноват ахаха, самим то не смешно

Гость
10 янв 2017 в 21:52

Ну что вы переживаете все. К июню городские власти очистят дороги.

Гость
10 янв 2017 в 21:54

олени они ,просто олени

Гость
10 янв 2017 в 22:16

Первая машина из фото на Широтной возле О'кей.

Гость
10 янв 2017 в 22:19

Вторая машина из фото на пересечении улиц Харьковской и 50лет ВЛКСМ

10 янв 2017 в 22:29

нытики

Гость
10 янв 2017 в 22:32

А он палку не перегнул с 50 тысячами? у него машина его древняя вся столько стоит, а он один бампер хочет за эти деньги отремонтировать.

Гость
10 янв 2017 в 23:13

В Омске 3 года отъездил на машине за рулем и поверьте дороги там на много хуже что летом что зимой чем в Тюмени (там ездят с умением "уворачиваться от ям и уворачиваться от уворачивающихся от ям"). Так что, грешить на дороги в Тюмени не стоит. В Тюмени езжу 2 года и такие дороги вижу впервые (плохо почищены( всегда приводил в пример дорожное покрытие Тюмени, как эталон дорог РФ и РК)); согласен что не приятно, но, водители, умейте управлять автомобилем в разных дорожных условиях; не можете научиться сами, для этого есть автошколы с курсами экстримального вождения. Уверен что администрация Тюмени сделает все что сможет для устранения неприятностей на дорогах. Всем добра. Будьте взаимовежливы и сдержанней.

Гость
10 янв 2017 в 23:52

В пдд четко прописано, что нужно учитывать дорожную обстановку и выбрать безопасную скорость. Но всяким особо умным проще обвинить кого угодно, кроме себя самих

Гость
10 янв 2017 в 23:53

А почему бОльшая часть авторов комментариев считает что тема про мастерство водителей? Почему бы не писать про главную тему поста?

Гость
11 янв 2017 в 00:17

Материться хочется в адрес недовольных водил. Не нравится кататься - ножками ходите. Учите матчасть, скорость выбирается с учетом дорожных условий. Чистить все дороги до асфальта при этом необязательно. Весной само растает. В России живете, где иногда зима бывает. Жду ярости от недалеких операторов 300-сильных агрегатов, что уже почувствовали себя Шумахерами.

ГОСТъ
11 янв 2017 в 00:43

ИТАК, подведем предварительный итог - Статья однозначно направлена для создания общественного мнения для дальнейшего использования реагентов (сознательное уменьшение средств ДУОТ, жалобы не проверенных водителей и т.д.)...."мол, раз люди жалуются - значит, раньше было лучше"...Да, мы водители понимаем, что это не правда...НО, есть коммерческий ресурс - который всеми способами настроен окупить себя....ПОЭТОМУ - не поддаемся на провокации (тем более через сми), улыбаемся, машем флагами и всем кричим на каждом шагу - колея все лучше, чем химия в легких!...Чиновника можно победить - Если НЕ играть по его правилам!

Гость
11 янв 2017 в 01:15

Сегодня ехал по улице Энергетиков от пересечения с улицей Парфенова в сторону Пермякова. Из за образовавшейся колеи мой внедорожник на скорости 40 км/ч с полным приводом и шипованной резиной развернуло на 90 градусов и выкинуло на встречную полосу движения. Еле удалось избежать столкновения. Целый день катался по городу, ни одной снегоуборочной машины не видел...

Андрей
11 янв 2017 в 07:53

Ребята Вы в Ишим сгоняйте, по сравнению с ним Тюмень в идеальном состоянии, там снег похоже как еще в ноябре почистили так и больше не принимались, а про его вывозку и речи быть не может, лежат огромные кучи на всех парковках размерами с 3 - 4 машиноместа. А на тротуарах просто как люди себе тропинки натоптали так и ходят, самое лучшее средство передвижения по городу это лыжи.

Гость
11 янв 2017 в 08:06

ну конечно, для 86 региона колеи помешали...привыкли гонять как сумошедшие...

Гость
11 янв 2017 в 08:18

Все это хорошо, много слов, но мало дела. Когда будет осуществлена уборка улиц?

Гость
11 янв 2017 в 08:32

замечательные дорожки в городе, я только рад, что не сыпят, пусть лучше колея чем д....мо!!! по накату гораздо лучше управляется авто.

Гость
11 янв 2017 в 08:34

21 век, а в сверхдержаве не могут наледь с дорог убрать. Лол.

11 янв 2017 в 08:47

Северяне как колхозники, не умеют ездить совсем в городе. Привыкли в своём посёлке ездить по одной двум улицам, думают в городе тоже самое. Учитесь культурно ездить, а то очень нагло себя ведёте на дороге! Достали.

11 янв 2017 в 08:52

цитата Анджелы Борисовой "Убрать все образовавшиеся на дорожном полотне наледи можно будет только с потеплением" этим все сказано. Придет оттепель и весь снег разгонят автомобилисты к обочинам... вот и плати налоги чтоб Анджела Борисова со своей братвой зарплату получала... потом нелепо выступала в СМИ...

Мишган
11 янв 2017 в 08:52

86 регион как раз привыкший к нечищенным укатанным дорогам без соли.
Тут все просто - не умеешь ездить в таких условиях - езжай на автобусе. Хлопаются все-таки единицы, а не массово все подряд.

Гость
11 янв 2017 в 08:58

ужасно на дорогах и вдоль дорог: солнечный проезд, Щербакова, Хохрякова, Дзержинского. Машину поставить нереально, везде сугробы и дела нет никому!!!! На Щербакова страшно ездить, колеи ужасные

Гость
11 янв 2017 в 08:59

Проехал от Войновки до Зареки и в Патрушево по объездной ни кого. Походу договоры на уборку 2017 еще не заключили(
Самый ужас Таллинская Харьковская Совмещенный мост колея пипец

Гость
11 янв 2017 в 09:08

Ездить надо уметь аккуратно, а то накупили дорогих авто, права через "дядю" приобрели и понеслись. Добавить хочется, 86 и 89 регион! Вы не в тундре, приехали в Тюмень на пмж, ведите себя нормально, что Вы себе позволяете? Я насмотрелся на вас по трассе как Вы с отпусков летите не разбирая дороги, вся трасса усеяна придорожными памятниками и крестиками.

Гость
11 янв 2017 в 09:09

Ездить молодой человек просто ещё не научился) А теперь виноватых ищет. Мне вот гораздо лучше так, чем по соли ездить.

нежная
11 янв 2017 в 09:16

мало того, что вовремя не убираются дороги, но и на освещении видимо власти стали экономить(((
утром еще темно - освещения уже нет,
вечером уже темно - освещения еще нет!!!

Гость
11 янв 2017 в 09:33

В этом году ситуация с уборкой дорог самая худшая за последние лет 8. Карманы и заезды на второстепенные улицы не чистили вообще! Припарковаться невозможно. Посыпали кое-где мелкой щебенкой, так теперь из-за скоростных оленей, она в стекло летит.

Гость
11 янв 2017 в 09:39

Потому что в калуарах власти сидят чиновники ( в ковычках ) которые купили свои и дипломы и статусы и т.д ... Вот и получается из этого развал и коррумпированность региона и страны в целом!!!

Гость
11 янв 2017 в 09:53

Вчера поворачивал на мельникайте с республики не мог повернуть из за кольи, еще и развернула вылетел на встречку. Ладно машин не было.

Гость
11 янв 2017 в 09:53

А че все разнылись то соль им плохо ночью чистят им плохо... Вышел посмотрел что не чищено и руки у тебя из попы сел в автобус и поехал. А то все думают что снег убрать пять минут. С лопатами выходили бы помогали, а то видите ли не видят они 500 машин машин на уборке. В нашем городе больше 700 улиц так что и посчитайте те по сколько на каждой вы должны были увидеть)))

Гость
11 янв 2017 в 09:55

Ездить нужно уметь, а не на колеи жаловаться. Пусть лучше колеи будут, чем опять все солью засыплют!