10 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)

Гость
10 янв 2017 в 18:20

Дорожную ситуацию в Тюмени из года в год усугубляет только одно: халатность ленивых и бестолковых чиновников.

Гость
10 янв 2017 в 18:24

а почему нельзя колеи убрать в -20 градусов Анжела Борисова?

Даффачки ноют, а мужики радуются такой замечательной, морозной снежной, Русской Сибирской зиме!!!!!!!

Трамп
10 янв 2017 в 18:32

Старая баварка, на таких ездят те кто как бы хочет понтануться по цене приоры, они как правило ломучие машины, их подвески нежные предположу, что там и развал уже далеко не такой какой должен быть, да и болтается там все, а то что там нет хорошей зимней шипованной резины я просто уверен, старые ремки донашивает, на которых из за непонятного развала уже наружный край сведен в ноль вот и результат.

Гость
10 янв 2017 в 18:34

докатились до бардака Сметанюка с Куйвашевым, точно также тупо про...гуляли ситуацию в праздники

7272
10 янв 2017 в 18:34

Чиновники клянутся, что по 500 с лишним единиц ежедневно и круглосуточно, начиная с 1 января, трудилось в городе на борьбе со стихийными бедствиями. Однако генерал мороз повредил всю уборочную технику. А то, что говорят водители и пешеходы о неубранных улицах - неправда!!! Вы тут хоть тресните ничего обратного не докажите. Ждите когда само растает, а они тут же заявят о победе над снегом.

Гость
10 янв 2017 в 18:34

Плохому танцоры всегда .. мешают

Гость
10 янв 2017 в 18:36

Сколько не езжу пару машин спец техники да еще и древней очень.

Миха
10 янв 2017 в 18:40

Тысяч на 30-40??? так ведь она вся столько стоит.

Гость
10 янв 2017 в 18:42

видели бы вы что в Кургане творится! сейчас оттуда приехал, так в Тюмени красота!

10 янв 2017 в 18:44

А не надо ездить по колеям, а то как овцы куда одна туда и все. Сами сначала накатают калею, а потом ноют. Может надо сначала научиться ездить нормально и перестраиваться.

Гость
10 янв 2017 в 18:45

Реально город ...Небыло при Собянине такого,разве что при Рокецком слегка.

Гость
10 янв 2017 в 18:47

администрация плевала на жителей не хотите соли не будет и техники вывод такой

Гость
10 янв 2017 в 18:50

В городе работы нет а фирма созвучная стройка на монтажников шириной с аэродром выгоняет на очистку 3 мтз всего. А расценка считается с м2.
Предлагаю подписанные заказчиками в январе объемы опубликовать !!!

Моорс
10 янв 2017 в 18:55

После оленьей упряжки непривычно управлять бмвэхой аднака

Водитель
10 янв 2017 в 18:55

Да пох, хоть вообще не убирайте.Как сто лет порядка не было, ещё сто лет не будет нигде и ни в чем.

Абв
10 янв 2017 в 19:01

Дрифтанул на повороте, на своём старом немецком заднеприводном корыте, а потом жалуется. Пусть выложит видео с регистратора как его геройски занесло.
Да дороги плохие, но ездить по ним надо с головой, меня вот ни разу не заносило по таким колеям, а все потому что в повороте резко газ не давлю, еду не спеша, а вместо того чтобы всегда давить педаль тормоза, чаще торможу двигателем, плавно и не спеша, не забывая соблюдать большую чем обычно дистанцию с автомобилем впереди.. А с полосы на полосу через колею еду плавно, без резкого газа и резкого поворота руля, на скорости не более 40кмч. Все можно сделать безопасно, если делать с умом. Бывают города, где убирают снег ещё хуже, стоит радоваться что хотя бы так. Посмотрите ролики на YouTube, какие дороги после сильного снегопада в США или Канаде, поймёте что у нас ещё не всё так плохо. Там люди вообще как на катке.

Гость
10 янв 2017 в 19:02

Кому не нравятся наши дороги,пусть прокатятся на экскурсию в Екатеринбург. Будет с чем сравнить!

Гость
10 янв 2017 в 19:05

Забудьте о компенсациях,вы в россии живёте

Гость
10 янв 2017 в 19:06

Куда все грейдера дели? А те что есть на встречу движению ездят. Такое только в Тюмени) это я про профессионализм. Чтоб большегрузные машины загрузить по больше ставят их поперек. Покажите согласованную схему где это показано!

Тюмень
10 янв 2017 в 19:06

Ни чего удивительного для ГИБДД всегда все в норме! для дорожников то же самое! Ни кто ни когда не признает что одни не дорабатывают а другие не контролируют! Колеи кругом не дорога а "катки"

Гость
10 янв 2017 в 19:06

это вилли, реально вилли ездят

Гость
10 янв 2017 в 19:07

Чо вы гоните - на 40 км так занести не может!!!!

Гость
10 янв 2017 в 19:18

в суд суд суд... в городе безобразие!!!

111
10 янв 2017 в 19:21

Водятла с видео на пересдачу, на ровном месте создал аварийную ситуацию!!!

Сергей
10 янв 2017 в 19:23

деятель на бмв пусть ездить научится..... А в целом большинство ездят как железнодорожники, вот и колья и не фиг власти обвинять

Трамп
10 янв 2017 в 19:24

Аленеводы негодуэ

Депутатское Эхо
10 янв 2017 в 19:31

Главное у Белого Дома чисто..., а там уж как нибудь уж в остальном сам народ справиться..., привыкшие ведь....

Гость
10 янв 2017 в 19:32

Да ладно вам на дорожников все валить, большинство сами создают опасные ситуации на дорогах. Сегодня по городу пришлось по рабочим делам поездить, так столько "летунов" попалось, уж не знаю куда так торопились, родимые. На дороге гололед, а оно несется под 80, еще скачет из ряда в ряд. Дорожникам бы тоже неплохо ускорится с уборкой, но и включеные мозги за рулем еще никто не отменял

Гость
10 янв 2017 в 19:34

Все претензии к Романову Н.В..... Он курирует все жкх и городское хозяйство Тюмени. И смерть людей в рэндж ровере на его совести.

Гость
10 янв 2017 в 19:35

Это кошмар,а не дороги! Сегодня ехала с работы на автобусе,так он чуть не перевернулся на одной из остановок,выезжая из колеи! А на светофоре возле 69 школы я утром упала,подскользнувшись ,когда начала переходить дорогу. Повреждено колено. И если вынуждена буду уйти на больничный-обращусь с заявлением в суд и прокуратуру! Это просто безобразие,уважаемые дорожные службы!

Гость
10 янв 2017 в 19:35

Не знаю, где вся эта заявленная техника пасется.... Видел погрузчик крутится на 400 лет Тюмени ездил туда-сюда "чистит" и так уже ровную местность...
На Профсоюзной и Республике вообще атас, прилегающие выезды так же... Колеи такие, что уже обвесы скоблит... Такого безобразия очень давно не было....

Гость
10 янв 2017 в 19:36

Начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова отметила, что всплеска аварий, причиной которых послужили колеи, в регионе не наблюдается, но обстановка на дорогах сейчас действительно сложная. Убрать все образовавшиеся на дорожном полотне наледи можно будет только с потеплением.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/253685498331136.html#comments/c6deca0a3-c03e-44e7-a9e4-b10bbc5a5989/page/2

т.е. Анжела Борисова честно расписалась в беспомощности администрации города и в отсутствии техники? Какая молодец. ха-ха...

Гость
10 янв 2017 в 19:37

А я вот не жалуюсь. Мне нравится город сейчас и дорога, на накате машина ведет себя в разы лучше, чем по реагентной каше.

Гость
10 янв 2017 в 19:38

На Артамонова и Пермякова местами так очистили дорогу сейчас, в сто раз лучше чем с применением реагентов. Все возможно, если с головой делать, а не придумывать тупые отмазки.

Гость
10 янв 2017 в 19:39

Если бы во время снегопада сразу и после чистили, то колея и не успела бы образоваться. вывод - не справляются дорожные службы, техники не хватает.

Гость
10 янв 2017 в 19:40

Пусть лучше так как сейчас будет, чем соль. Так чисто и бело, машина ведет себя на дороге хорошо. Большинство едет аккуратно, ориентируясь на погодные условия.
ну и местами уже хорошо вычистили дороги.

Гость
10 янв 2017 в 19:43

солить НЕ надо.
соль - отрава всего и всех.
даже те кто равнодушно на это безобразие смотрит и те кто травит, так же травятся. Одумайтесь пока не поздно. Это и онкология, и болезни щитовидной железы, и разные другие аутоиммунные заболевания.

Не зря последние несколько лет рост этих заболеваний в городах - скажите спасибо "заботливым чиновникам". Программа уничтожения населения запущена.

Соблюдай скоростной режим и держи дистацию и тогда колеся не будет помехой !!!

Гость
10 янв 2017 в 19:46

Какие-то вы странные журналисты, люди жалуются на соль на грязь в городе на недопустимое грязное состояние дорожного покрытия - вы не реагируете. Тут такая удобная тема для чиновников - махом прогнулись.

Вон на форумах люди радуются белой чистой зиме, чистым дорогам - от чего это не отражаете. Вы же сами жители города. Вас также травят этими реагентами, а многие из вас только планируют стать родителями, здоровье нужно для этого хорошее. А как оно будет хорошее когда весь город засыпают агрессивной гадостью, отравляющей все вокруг?

Гость
10 янв 2017 в 19:51

НЕТ В СТРАНЕ ПОРЯДКА, что говорить о периферии - ножом машут перед глазами при ребёнке (ст.119,ч.1), есть свидетели - 4 месяца со дня совершения, воз и ныне там (судья Моисеева - устала), долбят стоящего в потоке в опу - беги разбирайся сам, а виновный после осмотра в ГИБДД говорит "До свидания", в ФНС, при получении справки, что не являешься ИП-шником - плати госпошлину, хотя в постановлении ПРФ чётко сказано - "платно - для лиц, являющихся ЮЛ и ИП" и ни слова об оплате ГП ФЛ, машину продал раньше, чем камера зафиксировала нарушение - блокируют пенсионную карту на основании ИП, которого в глаза не видел, не заплатил 7-10 числа текущего месяца, когда приносят квитанцию за кап.ремонт - пени, а пенсию приносят 13, пытаешься устроиться на работу грузчиком, являясь пенсионером - вышлите нам своё резюме!?!, ищешь жизненнонеобходимые лекарства (перечень установлен постановлением ПРФ) - их нет, а скидка для пенсионеров на них не предоставляется и, чем дальше, тем страшнее, надо перечислять?

жека
10 янв 2017 в 19:53

валил боком и не справился

Гость
10 янв 2017 в 20:06

о, как чудесно. значит до потепления колею не убрать? А если всю зиму будут морозы стоять, то что делать будут? руками разводить - не могем говорить? стыдобища.

Гость
10 янв 2017 в 20:07

Но другие ездят нормально и ничего... нужно обеими руками за руль держаться, а не за смартфон... и все будет замечательно...

Гость
10 янв 2017 в 20:11

ну правельно потеплеет солью засыпят и снег превратится в кашу

Гость
10 янв 2017 в 20:13

Тюменские водители жалуются на нечищеные дороги и опасные колеи

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/253685498331136.html

вообще на фото какой-то с севера пацанчик.

Тюменские водители НЕ жалуются. тюменские водители говорят - уберите соль с дорог совсем. И чистите дороги. Все на этом.

Гость
10 янв 2017 в 20:32

Каждый день езжу в Патрушева на работу, ул.Магистральная, Северная, скорость 20км/ч, так развернуло на дороге, высокая колея, скользко, за зиму один раз только чистили.Резина новая шипованная.

Гость
10 янв 2017 в 20:33

на скорости не надо перестраиваться или гнать и проблем не будет.... почему то миллионы машин ездят без ДТП и найдутся 2-3-4 человека которые умудряются в сугроб заехать

Михаил
10 янв 2017 в 20:33

во время не убрали снег

Гость
10 янв 2017 в 20:33

Мдааа. Че коршуны накинулись. Был бы японец заднеприводный, у вас бы тоже бомбило, старая машина, вся разваливается, гонщик и т.д. P.s. сам на япошке езжу. p.s.s. добрее будьте.

Гость
10 янв 2017 в 20:33

Водители !!! Заканчивайте сами наезживать калью! Вцепитесь в свой руль и повернуть слегка вправо или влево вам облом, аж тошнит от таких водил!