14 июля вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гость
10 янв 2017 в 19:19

Сто тысяч рублей и Вы бездетны на всю оставшуюся жизнь. Да здравствует наш суд,самый гуманный суд в мире!!!!!!! Браво !!!!!!

Гость
10 янв 2017 в 19:22

Что то слишком часто тюменские врачи стали ошибаться. Это что, не профессионализм?

Гость
10 янв 2017 в 19:23

кошмар!!!

Айболит
10 янв 2017 в 19:25

Уволить таких врачей, с запретом заниматься медицинской деятельностью пожизненно!!! Это ж так каждого угробить могут запросто, из за своей не профессиональной халатности и не внимательности......

Гость
10 янв 2017 в 19:28

100 тысяч - копейки, где справедливость....

10 янв 2017 в 19:29

Ну как так то?! Сократили в половину шансы на возможность в дальнейшем нормально забеременеть и отделаются ста тысячами.. Это что за правосудие?!

Гость
10 янв 2017 в 19:38

А говорили,что в тюмени лучшая медицина в мире,а тут такое..

Изящный алконавт
10 янв 2017 в 19:39

У меня тоже часто трубы горят, по утрам особенно...

Гость
10 янв 2017 в 19:42

Ужас , почему такой штраф небольшой только одобрил суд?! Этих коновалов ни УК так рублем хоть бы наказывали

Гость
10 янв 2017 в 19:50

почему не пишут фамилию врача???

Гость
10 янв 2017 в 19:53

Хорошо что я не пошла делать лапараскапию во второй гор.больнице!!Хотя врачи до сих пор настаивают!!

Гость
10 янв 2017 в 20:11

мало взыскали, обязательно нужно обжаловать

Гость
10 янв 2017 в 20:51

Что же вы про ОБ 3 в Тобольске не напишите там таких исков масса

Гость
10 янв 2017 в 21:18

Уволить таких врачей, с запретом заниматься медицинской деятельностью пожизненно!!! Это ж так каждого угробить могут запросто, из за своей не профессиональной халатности и не внимательности..ужас.

Иван Борисов
10 янв 2017 в 21:49

Такое впечатление, что пишущие комментарии, сами являются безупречными на 1000% специалистами недопустившие в своей профессии ни единой ошибки. Ещё некоторые требуют написания фамилии врача, при этом под комментом боятся оставить свою.

Гость
10 янв 2017 в 22:14

Почти 2 года доказательств, нервотрепки, урон здоровью, угроза смерти- и 100 тыс. ?! Не ту страну назвали Гондурасом. Эх, безнадежная ты наша Россеюшка, нет тут ни законов, ни справедливости и никогда не будет.

Гость
10 янв 2017 в 22:27

Ни какие деньги не заменят счастья возможности иметь детей! Дай Бог женщине испытать все прелести материнства и настоящей беременности! Ошибиться может каждый, но отвечать за свои ошибки нужно достойно!!!

Наташа
10 янв 2017 в 22:31

в мед академии и не такому научат))))

Гость
10 янв 2017 в 22:31

За то, что оставили женщину бездетной, моральный вред должен исчисляться в миллионах долларов и оплачивать это должна больница, а коновалов надо привлекать к уголовной ответственности!

Гость
11 янв 2017 в 00:32

Мне "нравится" позиция наших провластных СМИ которые пытаются приуменьшить вину врачей. Типа решение не вступило в силу и его может обжаловать больница. Тут нужно говорить что его следует обжаловать пациентке которой сумму скостили с 1,5 млн. до 100 тыс. на что (обжалование) она имеет полное право. Больница я думаю полностью удовлетворена решением суда, отделаться 100 тыс. доя них я думая это равносильно выигрышу в суде.

Гость
11 янв 2017 в 01:09

Таким решением еще раз унизили бедную женщину, и моральный вред только увеличился в размере.

Гость
11 янв 2017 в 02:06

Мне в гинекологии 2 городской помогли, остановили кровотечение, следили за состоянием, спасибо!!!, а вот родственника отправили домой из торакального, с диагнозом "здоров", где он и умер, думаю, врач, с труднопроизносимым именем просто не понимал, о чем ему аппарат МРТ рассказывал, смотрим в книгу, как говорится.... зачем им оборудование вообще?, чему их в медицинском учат? И по какому принципу на работу берут?! Типа потренируешься на ком попало во 2 городской и получишь тёплое местечко в Патрушева? Всем здоровья в новом году!

Гость
11 янв 2017 в 02:40

И это лишь один случай, о котором написали... А сколько их ежедневно ? ...
В медицине бардак, врачи жалуются на маленькую зп, а их руководители под общий шумок о бедных врачах и учителях "дружат" с бюджетом ... Коррупция везде. Бизнес же в медицине. Вот и результат.

Гость
11 янв 2017 в 02:49

В наших клиниках теперь и Эко за такие деньги не сделаешь. Испортили жизнь человеку(((( а если б она умерла?! Вообще б никто ничего не доказал, да и ладно, померла и померла. Это нонсенс просто!

Гость
11 янв 2017 в 07:57

Напишите ФИО врача, который первый раз делал операцию. Пусть весь город знает к какому врачу не нужно попадаться в руки. У каких врачей наблюдалась пациентка после операции в женской консультации (ФИО)? Народ должен знать своих "героев"!

Павел Александрович
11 янв 2017 в 08:08

Врачи и учителя привыкли везде плакаться, жаловаться на низкие доходы, это уже стало общим местом, и все госинстанции и якобы независимые суды, идут у них на поводу. А граждане оказываются незащищенными от непрофессиональных действий "специалистов" разного профиля.

Гость
11 янв 2017 в 08:39

Какой ужас, насмешка над женщиной(((

11 янв 2017 в 09:04

Отличная у нас медицина. Просто обнять и плакать.

Ирина Богданова
11 янв 2017 в 09:05

Слишком мягкое наказание для ОКБ! Тут же грубейшее нарушение проведения операци, почему суд не запросил экспертизу? Ведь после проведения лапароскопии, материал должны были сдать еще и на биопсию (любой сдается чтобы исключить другие патологии), в материале (извините кому противно) должно было находиться именно это самое плодное яйцо. Выходит сплошная фальсификация в протоколе иследования маточной трубы и проведения операции- ведь они написали положительный результат. Ну то, что у нас даже после полостных операций с незаросшим животом и температурой выписывают на 4 день я знаю сама (у матери 6 полостных было). На месте пострадавшей я бы оспорила решение суда и просила бы удовлетворения всех требований.

Гость
11 янв 2017 в 09:43

Кошмар! Женщину наполовину лишили женских органов и ограничили в возможности забеременеть естественным путем! И за это 50 тысяч морального вреда???? Кто были судьи??? Мужики бездушные?????????!!!!!!!

гость
11 янв 2017 в 09:44

я тихо офигела! 50 тыс. морального вреда за доведение до бездетности!!! Там судья совсем со измерить не смог вред, причиненный женщине c последствиями на всю жизнь?

Гость
11 янв 2017 в 09:51

врачи знают, что останутся безнаказанными, в нашей стране практически невозможно доказать врачебную ошибку. Европа молодец, даже за некорректно выписанный препарат лицензию отбирают, а у нас даже в случае ошибки отстраняют от работы в одной больнице и тут же принимают в другую

Гость
11 янв 2017 в 10:41

Бездетной женщина не осталось, во первых вторая труба есть, а во вторых, у неё уже есть дети.
А вот расписывать всю историю болезни, кто как кровил и кому что делали - это безнравственно, неприлично и аморально. Двойные стандарты получаются: врачам нужно молчать, ибо врачебная тайна, а кому попало про кровотечения вещать - пожалуйста, Свобода слова.
Все тут деньги считают, молодцы! Сто тысяч - это деньги с ваших полисов, имейте ввиду, больница сама деньги не печатает. Так что чем больше исков, тем меньше выплаты - денег государство на полис отвешивает мало

Гость
11 янв 2017 в 10:48

Недавно сама делала операцию в этой "чудесной" больнице. Правда , врач мне попалась хорошая. отвечала на все вопросы, смотрела как положено. Но... Во время операции дают наркоз. при котором всё чувствуешь и даже слышишь как врачи говорят. Я специально спросила у других пациентов, которых оперировали в те дни- то же самое. Боль терпела, сказать не всилах,
что больно. Это что? Неграмотность врачей или импортозамещение?

Гость
11 янв 2017 в 11:06

Какие 100 тысяч?! Какие 1,5 млн.?!
Да с них за такое нужно 15 млн. отсудить, чтобы в следующий раз думали, что делают!
А наши чиновники продолжают отчитываться в Минздраве, что тюменское здравоЗахоронение самое лучшее в стране!
Просто ******!!!
В администрации сидят казнокрады, в больницах работают бездарности, все толковые доктора из госмедицины поуходили, остались одни "зеленые" дипломы(((

Гость
11 янв 2017 в 12:35

может она чайлдфри и не особо расстроится

Гостья из будущего
11 янв 2017 в 12:42

Как сказал герой фильма: "Вор должен сидеть в тюрьме!", А врач, который не оказал или неправильно оказал или не захотел оказать помощь пациенту, что должен делать????

Гость
11 янв 2017 в 13:01

Мало очень взыскали, надо обжаловать 100%!

Правда, из статьи не понятно, написано"...Судебная коллегия по гражданским делам изучила все обстоятельства дела и частично удовлетворила исковые требования." Так уже в Области рассматривался или по первой инстанции? Опять же указано, что Ленинский суд, но гражданские дела по первой инстанции не рассматриваются коллегиально!

Обжалуйте, уважаемая потерпевшая! Из практики Вам говорю, за гораздо менее тяжкий вред здоровью, взыскивается гораздо больше. Настаивайте на возбуждении уголовного дела в отношении врача. По другому ни как. А как уголовное дело возбудят, так врач к Вам сама прибежит с деньгами, любой суммой!

Гость
11 янв 2017 в 13:52

А что вырезали тогда во время первой операции?Разве после операции не нужно сделать узи,мрт или кт,чтобы убедиться,что операция прошла успешно?Врачи то эти,спецы,всё ещё работают?

Гость
11 янв 2017 в 14:09

Один раз поиздевались над человеком когда лечили и повторно такой мизерной компенсацией.

Гость
11 янв 2017 в 14:14

Да...дешево у нас ценять здоровье. Как можно было с температурой выписывать? И в женской консультации,тоже не определили,что плод не убрали... Хорошие у нас специалисты, лучше не куда. А суд,самый гуманный....Что делается?..???

Гость
11 янв 2017 в 14:22

Кто пишет про доведение до бездетности, наверно, даже не в курсе, что удаление маточной трубы -классическая операция при внематочной беременности! А в данной ситуации , трубу , по всей видимости , сохранить как раз и пытались! Дальнейшие жалобы, тоже укладываются в течение после операционного периода. Я не выгораживаю лечащих врачей. Но не зная всей картины, очень легко судить со стороны!

Гость
11 янв 2017 в 14:23

Возможно просто у медицины и больниц одна кормушка...бюджет. Вот и есть у них негласное правило...экономить бюджетные деньги..

11 янв 2017 в 14:47

это что вообще творится? за такое нужно диплома и права работать врачом лишать пожизненно. женщине сил и здоровья. а если она планирует детей ей надо в суд лично на врача подать чтоб он оплачивал потом все ее ЭКО попытки до тех пор пока не нарожает столько сколько планировала. а УЗИ контроль то у нас вообще забытая процедура? ни в больнице ни в жк

ГостьЯ
11 янв 2017 в 15:49

Почему наши суды взыскивают в возмещение морального вреда мизерную сумму? Чего - то боятся?

Гость
11 янв 2017 в 16:35

Комментаторы, вы хоть разберитесь в ситуации. При трубной беременности раньше просто-напросто удаляли трубу, чтобы спасти жизнь женщине. Иначе растущий плод со временем разорвал бы трубу, и женщина от кровотечения помереть могла. И разорванную трубу тоже бы удалили. Сейчас везде говорят об органосохраняющих операциях, люди наслушаются и потом требуют, чтобы ничего не отрезали, не разбираясь в ситуации. Скорее всего и здесь так было.

Эдуард
12 янв 2017 в 14:23

А в женская консультация тоже не причем? нужно долбить до тех пор пока не снимут глав. врача. и виновный врачь не сядет. сколько видео с хамским отношением в приемном отделении.

Гость
12 янв 2017 в 19:27

Все только и могут говорить :уволить, осудить. Давайте всех медиков уволим, тогда к кому бежать будем если что-то прихватит? Да есть такие, особенно молодые - безалаберные, а есть профессионалы своего дела, которые тысячи жизней спасают- их тоже уволить?