Город Тюменская область попала в число самых устойчивых регионов России

Тюменская область попала в число самых устойчивых регионов России

Тюменская область замкнула десятку самых устойчивых регионов страны по версии фонда «Петербургская политика» по итогам декабря прошлого года. Наш регион немного не дотянул до показателей прошлого месяца (8,3) и набрал 8,1 балла.

Из положительных событий месяца, произошедших на территории области, составители исследования отмечают открытие индустриального парка «Богандинский» и завершение реконструкции терминала аэропорта Рощино. Кроме того, наш субъект попал в пятерку топа энергоэффективности Минэнерго РФ и стал девятым в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» и в рейтинге по технопаркам.

Среди отрицательных фактов значится отказ от проведения этапа Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам, сообщение Владимира Якушева об отсутствии средств на возобновление строительства автодороги из Тюмени в Югру через Нижнюю Тавду и Междуреченский, а также увольнение чиновника Ярковского района, самовольно спилившего ель во дворе 86-летней пенсионерки. Не остался незамеченным приговор блогеру Алексею Кунгурову, обвиненному в оправдании терроризма, а также 55-я позиция областной столицы в рейтинге экологического управления городов Минприроды РФ.

Что касается остальных субъектов УрФО, то лучшее значение у Ямало-Ненецкого автономного округа – четвертое место. Югра заняла 25-ю строчку рейтинга, Свердловская область оказалась на 30-м месте, Челябинская – на 52-м, Курганская – на 60-м.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем