24 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Гость
10 янв 2017 в 13:33

Вчера одной бабушке говорю, куда вы через дорогу, вон рядом светофор, а она как заорет: да мне ***... магазин же вот рядом. Водитель перед нем резко затормозил и пропускает, она ему: куда прешь, не видишь я иду. Все , кто стоял на остановке хохотали. Впрочем, не до смеха.

Гость
10 янв 2017 в 12:51

Пенсионеры чаще другой категории граждан,переходят дороги где попало,даже по сторонам

семен
10 янв 2017 в 12:45

пенсионеры они как дети малые, не видят не слышат и им всё ***

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2017 в 13:22

Стоял однажды напротив этой остановки в течение получаса, из 10 человек, только 1-2 шли до "пешеходника". Эта проблема в менталитете, не потому что идти далеко, на самом деле, там 20 метров до зебры, а потому что "так прямее".

Гость
10 янв 2017 в 14:08

на 50 лет октября понаставили кнопочных светофоров, в тех местах, где были тропинки. А в итоге сколько раз наблюдала картину - переходят в 30 метрах от светофора!!! Проблема тут не в том, что пешеходные переходы не там установлены, а в том, что даже если все дорогу в зебру превратить и оставить один кусочек без нее - будут переходить именно там, потому что пешеход всегда прав!!! потому что автомобиль средство повышенной опасности!!! такие у нас ПДД и ничего с этим уже не сделаешь!!!

Гость
10 янв 2017 в 14:52

А почему не наказывают пешеходов? Разве это не нарушение ПДД? Удар по карману и мозги заработают.

Гость
10 янв 2017 в 15:13

Мне не нравится правило "пешеход всегда прав". Нужно новое - "прав тот, кто остался жив". Глядишь и смертность на дорогах сократиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2017 в 15:06

Я наблюдал, как бродячий пёс стоял на переходе, ждал зелёный свет (хоть и дальтоник) и дождался :) и перешёл спокойно. А в это время, в нескольких метрах от перехода, не пожилая женщина с ребёнком перебегала дорогу. А какого нибудь водителя-неудачника сделают виноватым...

Гость
10 янв 2017 в 13:07

Уровень д***лизма не зависит от возраста. Почему-то 10 пенсионерок стоят на пешеходнике и ждут зеленого сигнала светофора, а одна, видимо бессмертная, скачками несется через дорогу там где ей удобно. Так что не надо про морозы и тяжело ходить.

пенсионерка
10 янв 2017 в 14:23

Пожилые и дети не хотят ждать. Будьто две жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2017 в 17:06

Сегодня "картину маслом" наблюдала: женщина лет 60 шла по обочине дороги, обочина не чищена; тротуар Параллельно!!!!! обочине!
Было желание открыть окно и поругать, честно...побоялась, что сумкой прилетит не в машину, так в меня точно!
Какого лешего она там шла? До сих пор не пойму!
Хоть делай фото и выставляй для опознания родственниками, чтоб разъяснили! Как вспомню свою маму, так кто угодно виноват будет, а не она(
Перекрёсток Менделеева, около тц Дарина, шла от перекрёстка она в сторону Пермякова.

Гость
10 янв 2017 в 16:20

пенсионеры как шахиды не боятся кидаются по колёса

Гость
10 янв 2017 в 12:49

Водители, будьте аккуратны! Конечно, бабушки не правы, но им и так сложно далеко ходить, а тут ещё и морозы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2017 в 18:06

Как говорила моя бабка: "мне по***, я своё уже отжила"

Гость
10 янв 2017 в 13:01

Для пожилых людей каждый шаг важен, будьте благоразумны, уступите им... не потеряете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2017 в 13:14

Редко на автобусе езжу. Вчера две поездки совершил... На шесть остановок в одну сторону и обратно. С Дома обороны до ЦУМа. Страшно на автобусах тюменских поездки совершать. И никто порядок наводить в перевозках не собирается. не собираются и приводить в порядок водителей автобусов. Поэтому подобные случаи будут продолжаться... Все от безнаказанности...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 13:21

Суицидальные пешеходы...

Гость
10 янв 2017 в 13:18

В городе эти самые "переходы" во многих местах установлены без приложения мозгов. Чтобы с этого перехода попасть на автобусную остановку приходится топать и топать. Пожилым людям это не под силу, вот и расплачиваются.

Гость
10 янв 2017 в 22:30

Напротив поликлиники № 5 год назад была остановка. После того, как дорожники расширили М.Тракт , остановку перенесли к шк. № 19. Теперь больные - хромые, с детками добираются до поликлиники вдвое дальше. Чем думали дорожники, определяя место для остановки? Сейчас на этом участке у поликлиники то и дело возникают ДТП. И стар и млад перебегают дорогу напротив - и к поликлинике и от нее. Многие уже пострадали. 13 декабря в 11 дня попала под колеса пожилая женщина, а 30 декабря ее похоронили. Есть вина пешеходов, но и дорожникам надо продумывать, что они вытворяют с расположением остановок, светофоров...