25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
10 янв 2017 в 10:52

Можно сказать одно из исторических зданий. Будет какой-нибудь очередной бизнес центр с пафосным нерусским названием, тысячами худых и бледных офисных хомяков в нем.

Гость
10 янв 2017 в 10:53

может приведут это здание в порядок наконец. облезлое здание весь вид портит.

Гость
10 янв 2017 в 11:03

А про людей подумали? Кто-то хочет руки погреть...

Гость
10 янв 2017 в 11:13

Эту обшарпанную казарму штрафного батальона давно надо снести. Довольно редкая форма архитектурного убожества, даже для Тюмени. Вся утыканная антеннами. даже на фото противно смотреть

Гость+
10 янв 2017 в 11:21

Интересно, кому понадобится этот "сарай"

Гость
10 янв 2017 в 11:22

Снесут и построят элитное жилье

Гость
10 янв 2017 в 11:32

Дом печали. Убожество в центре города. Давно пора привести его в должный вид.

Гость
10 янв 2017 в 11:33

вообще по хорошему надо сносить здания для того чтобы расширить дороги и построить в будущем там клевер...ну это ведь неизбежно, сколько можно в пробках стоять???

Гость
10 янв 2017 в 11:37

Наконец-то снесут этот гроб

Гость
10 янв 2017 в 11:39

с батраками продают?

санек
10 янв 2017 в 12:17

Если на этом месте построить 25 этажное многоуровневое элитное жилье , то выручить можно с дольщиков 1 миллиард 300 миллионов, затраты составят 600 миллионов и прибыль столько же...очень хороший объект под снос

Гость
10 янв 2017 в 12:29

Ни в одном комментарии так и не прозвучала мысль: а почему так резко упала прибыль - в 60 раз? Не сделано ли это искусственно именно для "просадки" и уничтожения предприятия, как такового, что делалось и делается с большинством уничтожаемых в России предприятий? Особенно, если они весьма прибыльны! Потом оказывается, что они либо полностью распроданы по-дешёвке, либо уже принадлежат какому-то иностранцу и опять-таки задёшево.
А то, что "выглядит" для кого-то не так, это ещё не повод для распродажи или сноса. Под расплёвывания "казарма" и "убожество" можно вообще 99% зданий в городе снести. Особенно новостроек.

гость
10 янв 2017 в 12:32

не хватает у вовы на сирию - последнее распродаёт

Гость
10 янв 2017 в 12:35

жаль будет мозаичное панно, все таки произведение искусства и памятник эпохи, остальное конечно выглядит ужасно

Гость
10 янв 2017 в 12:44

ога. я так понимаю "экономический бум" в рассее продолжается?))

Гость
10 янв 2017 в 13:18

Братья! А ведь это кузница журналистских кадров! Что ж вы, дорогие, о журналистах не вспомнили? Редакции газет и интернет-агентств, Союз журналистов там обитает... Братья по перу, скажите своё слово! Дом печати должна выкупить областная администрация и сделать из него дом журналистов. Настоящий, примерно как гостиница Прометей превратилась в правительственное здание.

Гость
10 янв 2017 в 13:56

Это здание продается,потому что оно и есть на балансе правительства.Путин же сказал,что нужно избавляться от всех непрофильных активов,вот этим и занимается у нас администрация.
Пусть владеет кто-нибудь другой.

Раф
10 янв 2017 в 14:30

Область в свой Тюменский издательский дом кучу денег ввалила, а там убытки растут из года в год! Хотя цены на печать в 2 раза выше, чем в Доме печати. Вот и решили устранить конкурента! Чтобы никто не мешал дальше бюджеты осваивать

Гость
10 янв 2017 в 15:09

Зайти в само здание - там сдаются офисы и никто ни куда не переезжает. Просто распил организации, увольнение сотрудников-под видом закрытия убыточного предприятия.Все как всегда. совсем Африкой становимся.

Карл
10 янв 2017 в 19:01

281 млн 500 тыс, кто больше???

Гость
10 янв 2017 в 21:58

Работаю в типографии дома печати..Очень жаль,что так происходит.все конечно в шоке,но конкретно никто из начальства ничего не говорит.надеюсь,что здание выкупит администрация Тюмени,так как такой типографии,как наша нет в области!

Гость
10 янв 2017 в 22:59

будем посмотреть... в этой коробочке, в доме печати одни арендаторы сидят...

Гость
11 янв 2017 в 08:57

Акционеров под суд и пусть объясняют как им акции достались.

Гость
11 янв 2017 в 14:36

это здание давно уже и морально, и физически устарело. Деньги от его продажи пополнят бюджет, а на его месте возможно построят что-то более полезное городу или проведут капитальную реконструкцию здания

Федот
11 янв 2017 в 14:48

разогнать этих мошенников давно уже пора.

Федот
11 янв 2017 в 14:50

какая там прибыль, вы о чем? с 2014 года все бабки идут леваком. Прибыль 106 т.р. за 2015 год. Ничего не боятся, т.к. кругом коррупция.

Гость
11 янв 2017 в 15:57

Наказание строптивых.... Удушение инакомыслия.....

Гость
11 янв 2017 в 16:16

чем там у них история с воровством их сотрудников закончилась? очень интересно узнать))

Пытливый
11 янв 2017 в 18:13

1. Основное здание дома печати уже давно функционирует как бизнес-центр. Само ОАО "Тюменский дом печати" базируется на втором этаже, все остальные офисы сдаются в аренду.

2. Вопрос в том что именно продают - акции предполагая при этом право на недвижимость, или все-таки как действующий бизнес?

3. Секрет Полишинеля:
- ОАО "Тюменский дом печати" (ИНН 7202132348), исполнительный директор - Нежданов Лев Алексеевич;
- ООО "Тюменский дом печати" (ИНН 7202108320), учредитель и директор - Нежданова Людмила Вячеславовна.
Оба располагаются по одному адресу (ул. Осипенко, 81), оба "как бы" самостоятельные юридические лица.

Выводы пусть делают прокуратура, ОЭБ и ПК, Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом.

Учитывая, что 72.ru - это СМИ, публикации комментария достаточно для проведения проверки.

P.S. - На месте редакции я бы направил информацию в указанные органы, чтобы потом не было: "Мы не читаем интернет, заявлений к нам не поступало".

Гость
11 янв 2017 в 18:23

снесут и славно. Здание на самом деле уродливое. А что до офисных мест - в городе навалом таких где и дешевле и проще с парковкой

Пытливый