Город Тюменские моржи готовят к Крещению иордани, баню и бочки с теплой водой

Тюменские моржи готовят к Крещению иордани, баню и бочки с теплой водой

Центр закаливания и плавания в холодной воде «АкваАйСпорт-Тюмень» приглашает жителей областного центра посетить в Крещение озеро Чемпионов (10-й километр объездной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск).

Для всех желающих окунуться в прорубь тюменские моржи собственными силами оборудуют здесь две иордани, теплые раздевалки и прорубь для забора воды. 18 января купели освятят и начиная с 12 часов того же дня на озере Чемпионов можно будет окунуться в иордань и набрать крещенскую воду.

Кроме этого, по словам председателя тюменского клуба моржей Татьяны Редькиной, к Крещению на озере установят две бочки, которые обычно используются на соревнованиях по зимнему плаванию. Холодную воду из иордани в них планируют подогреть примерно до 30 градусов. В них смогут окунуться женщины и дети, которые не решатся нырнуть в прорубь.

Представители тюменского клуба «АкваАйСпорт» уже пятый год организуют крещенские купания на своей базе – озере Чемпионов. Согреться здесь в нынешнем году можно будет не только в бочках с теплой водой, но и в бане. Организаторы отмечают, что она не сможет вместить всех желающих, но в случае необходимости в нее будут пускать замерзших тюменцев.

Фото: Фото предоставлено центром «АкваАйСпорт-Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем