30 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Дворник
7 янв 2017 в 15:27

Да больше выпало, как минимум 50 мм с начала 2017

Гость
7 янв 2017 в 15:37

Опять нанотехнологии - невидимая техника.

040
7 янв 2017 в 15:44

Такая калия на дорогах. Ничего не убрано. Надеюсь к пн будет гуд.

3951104
7 янв 2017 в 15:47

Реагенты при низких температурах не работают,так что придётся снег убирать...

Молин.
7 янв 2017 в 15:47

Судя по состоянию дорог и тротуаров, техника работает у депутатов на котеджах ? А в городе появится только ближе к ночи.

7 янв 2017 в 16:17

Смешно читать про вши 563 единицы техники! Может таджики с "глонасом"?
Сами посмотрите на систему мониторинга повнимательнее - там и половины этой техники нет!

Гость
7 янв 2017 в 16:59

Ну вы и приврать)))Самим не смешно?По моему 5 спецмашин по всему городу кругами ездят с ноября.

Гость
7 янв 2017 в 17:30

В Челябинске, миллионный город, и жители взялись жаловаться на плохую уборку снега во дворах (вчера в обед данную жалобу подписали более 2,5 тыс. человек) считаю действие 2-д, по случаю форс мажора необходимо переходить на 3-д , то есть брать лопату и как минимум очистить дорожку от крыльца до джипа... или до обеда ... выиграют все -пешеходы, город, дорога, настроение...

Ничего не меняется
7 янв 2017 в 17:31

Опять все у Администрации кучкуются наверное........

Гость
7 янв 2017 в 17:34

Сколько выпало, все наше.

Гость
7 янв 2017 в 17:38

У нас во дворе на Чаплина, 132 в 11.00 дворник снегом засыпал проезжую часть, очистив у подъездов по 15 кв. м, а машины теперь брюхом равняют дорогу. Кто их так учит убирать снег?

Блондинка за рклём
7 янв 2017 в 17:58

Как же нам повезло все-таки с администрацией города! 6-го по метели город не чистили - так это, очевидно, пересменка случилась. Но теперь, раз аж до 563 досчитали, не пройдет и 2-х месяцев, как администрация нас оповестит, что и с этим снегопадом - ну совершенно неожиданным, кто мог предполагать, что на Рождество вдруг снег пойдёт - коммунальные службы справятся! Ну, а не справятся - так само растает, или в рабочие дни автомобили дороги согреют, пешеходы дорожки натопчут.

Гость
7 янв 2017 в 18:03

Вся техника объездную чистит!

Гость
7 янв 2017 в 18:58

опять репертуар 2016 года...да мы да Тюменцы-(зас*анцы)....

7 янв 2017 в 19:05

в городе уберут! а как тяжело сейчас оленям и другим лесным жителям! столько снега выпало...

Гость
7 янв 2017 в 19:33

У нас в Тюмени столько улиц нет, сколько техники выгнали???

Гость
7 янв 2017 в 19:48

Откуда полтысячи техники взялось?Санта подогнал, не иначе.Кругом одна ложь и показуха.

Гость
7 янв 2017 в 21:25

Вокруг администраций и облдумы вылизали как-то всё моментальненько.В городе-бардак какой-то.Как-то противненько от всего этого и гадненько на душе.Чем работники администраций лучше простых Тюменцев?

Перчёный
7 янв 2017 в 21:27

Соли давай.Да побольше!!!!!!!

Гость
7 янв 2017 в 21:52

уважаемая администрация.. уже не первый раз пишу....... почистите пожалуйста улицу новосибирскую начиная с 98 по 68 дом эти дома находятся в тупике. в прошлом году чистили 4 раза в этом году в начале зимы почистили один раз, и все ... от асфальта уже 30 см снега насыпало это нормально??????????? люди пешком пройти не могут только с лопатой впереди идут чтобы дорогу почистить и выйти......... так что уважаемая администрация почистите пожалуйста улицу новосибирскую с 98 по 68 дом у нас тут тоже живут дети..... почему паровозную чистят, амурскую чистят сквозные улицы а между ними тупик не чистится новосибирской... почистите пожалуйста большое.......................

Гость
7 янв 2017 в 22:05

и если не почистят улицу новосибирскую с 98 по 68 дом тупик , будем подавать в суд , ....... мы устали сами чистить себе дорогу что бы пройти....... тем более что дорога асфальтирована и широкая ...

Фото пользователя
7 янв 2017 в 22:54

Я сегодня прокатилась по Широтной, по укатанной снегом дороге, здорово, машина реагирует на газ-тормоз чётко, чем на скользком асфальте. Вывод, не фиг тратить соль.

040
8 янв 2017 в 01:22

На дорогах наледь.. Снег не убран.. Калия.. Час назад в городе были ни одной техники не видели. Уже грейдер нужно применять при таких условиях

Гость
8 янв 2017 в 01:56

Лишь бы соли не насыпали. Пол дня по городу ездили сегодня. Ну красота же. Город белый, снежный. И сцепление с дорогой отличное.

каматоз
8 янв 2017 в 10:07

Вчера выезжал, все нормально...
Откуда столько дохликов неравнодушных? :)))))))))))))
Всем должникам алиментов, штрафов, квартплаты по лопате и за орденами.

Гость
8 янв 2017 в 10:25

вечно брюзжащие тюменцы((вы в других городах посмотрите,для сравнения,как снег убирается.напримр в Екб.может тогда поймете,что еще не все так плохов вашем город.

Гость
8 янв 2017 в 12:07

Наконец то услышали нас, спасибо что по чистили частный сектор ул. Новосибирской с 98по68хоть ходить спокойно можно.

Гость
8 янв 2017 в 12:38

08.01.2017 12-30 езжу по городу больше часа, техники ни разу не увидел. Совсем.

рафик
8 янв 2017 в 13:10

у нас во дворе на ткацком 5, снег убирают пол двора остальное завалено,это во главе Захарова УКЖ

рафик
8 янв 2017 в 13:14

проежвую дворовую вообще не убирают ткацкий 5

Горожанин
8 янв 2017 в 14:05

В каком направлении они выехали ??? Весь город в снегу!!!

Гость
8 янв 2017 в 16:48

пора новые выборы главы города и области

Гость
8 янв 2017 в 22:37

наконец город за много лет красивый, зимний, белый,
за много лет впервые вывозят белый снег и кучи опять же белого снега вдоль дорог встречаются, прям красота.
а дорогах ехать приятно, машину не таскает, не заносит, тормозит сразу. все это гораздо безопаснее и комфортнее, чем езда по реагентам.

не понятно только почему сразу снег не чистили? как он только выпал лежал рыхлый и надо его оперативно чистить.
но как показал снегопад в мороз - техники катострафически мало в городе. сегодня видели в солерассыпалке снег вывозили - нетуть камазов, не хватает.

Гость
9 янв 2017 в 06:51

уезжал на праздники в деревню вчера приехал . ну ничего как за...ли город дорожники..чтож вы так запустили дороги то ..ну ничего укатали снег..а если б выезжали действительно по 500 едениц техники такого не было б... пустые отчеты..результат на дороге..в среду 15го будет 11градусов однозначно засыпят весь город солью.

Гость
9 янв 2017 в 07:42

как обычно 543 единиц техники по документам а по факту 5 единиц выехало

Гость
9 янв 2017 в 09:46

Хоть бы врали по-тихому, чисто для отчета "в Москву", им то сложно проверить.
А писать тюменцам о 563 единицах снегоуборочной техники ...
Позор Администрации города, совсем заврались ...
Всё "виртуальные рейтинги" себе пытаются поднимать ...

9 янв 2017 в 12:13

А в Москве кур доят....дорожники работают ага, ща через сугробы перепрыгну!

Гость
9 янв 2017 в 15:08

не знаю как в микрошах, но в центре чистили постоянно дороги. Сегодня утром приятно был удивлен, что по Малыгина расчистили тротуар до асфальта!

гость
9 янв 2017 в 15:52

слепые что ли все? бесконечно ВЕЗДЕ ПО ГОРОДУ убирают снег. вот уж правда, видим только то, что хотим.

Гость
9 янв 2017 в 17:55

убирают, сегодня впервые вылез в город на работу, наоборот понравилось - чисто и светло. и убрано

Гость