30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Гость
7 янв 2017 в 18:57

Из этих 100 км мне еще ни одна велодорожка не попалась. Видимо не там хожу. Белые полосы на тротуарах видел - для разделения движения пешеходов. Надо еще отбойники поставить.

ОТВЕТИТЬ
ТЮМЕНЕЦ
7 янв 2017 в 14:50

я , за , но как мне дойти до остановки 100 м . Нет дороги для пешеходов. Опять отчеты наверх , премии ,
откаты . Ничего не меняется. Грустно .

Гость
7 янв 2017 в 18:15

Расставить знаки и разрисовать асфальт на тротуарах,это называется построить велодорожки. Ну ладно,деньги не пахнут,не все же автодорожникам грабастать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 19:55

Много краски надо будет и кистей таджикских, на 79 километров.Столько же миллионов, хоть будет куда списать.Зачетная показуха, за десять лет обещаний, воздвигнуть велосипедную столицу региона, так держать, клоуны вороватые.

Гость
7 янв 2017 в 17:56

Зато на Московском тракте на тротуарах нарисовали белую линию и велосипеды. Видимо, подразумевали, что это велосипедные дорожки по 50 см. Позор, товарищи. Если едет велосипедист, то пешеходу надо отходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2017 в 07:58

тюменский -3!

у нас дорожки можно проложить токо по небу, больше негде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2017 в 01:43

Интересно, сколько бюджету стоило начертить полтора километра белой полоски на Московском?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 17:25

Больше десяти лет этим обещаниям, впрочем, главный обещальщик уже лет двадцать так делает, ещё десять лет в запасе у местных шалаболов есть.

Дед Щукарь, царство мне небесное
8 янв 2017 в 09:56

Куды бедному пешеходу податься?

Гость
7 янв 2017 в 23:06

По моему очередной отмыв средств

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 20:11

В москве тоже собякин с велодорожек начинал, а потом нигде припарковаться нельзя стало бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 23:03

Отличная новость для зимы;))) хотя я и зимой видела, как велики летают через сугробы.... Давно пора этим велоневеждам дорожки свои сделать. Надеюсь, они строго по ним ездить и будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 23:12

Всё бы хорошо, но ведь делают не настоящие велосипедные дорожки, а какую-то корявую и убогую пародию на них! Через голову все равно не прыгнешь, если местами даже нет тротуаров для пешеходов, то за счет чего нарисуют эти самые дорожки? Или сначала нарисуют и отчитаются, а потом пойдут навстречу жалобам пешеходов и вернут все назад и снова отчитаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 23:53

Куда смотрит прокуратура и ГИБДД? Велодорожки рисуют прямо на тротуарах, что противоречит Правилам и безопасности дорожного движения. Совмещение велодорожек возможно только с пешеходными дорожками, но не с тротуарами, расположенными вдоль проезжих частей! Не ждите резонанса - исправляйте нарушения, пока не пострадали дети под колесами велосипедов. Ждем реакции правоохранителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2017 в 07:24

Ага,построят! Бабосы не малые будут выделены,а на самом деле нарисуют разметку на крайней правой полосе,чем сузят проезжую часть и все дела!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2017 в 09:35

"Для многих тюменцев велосипед даже стал всесезонным видом транспорта" - во загнули. Интересно, где эти "многие" прячутся со своими великами? Ни один не встретился, да и немудрено, по нашим сугробам пешком то пройти проблематично)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2017 в 17:52

пример отличных велодорожек - на Доме Облороны!
Если такие сделают - супер будет!
Останется только пешеходам объяснить, что это велодорожки, а не зона для колясок или стояния для сплетен

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2017 в 15:58

прошлым летом заметил, что в последнее время прямо бум на велосипеды в нашем городе. И это прекрасно! Может придет то время, что люди в большинстве пересядут на двухколесный транспорт - и экология чище, и места больше да и доя здоровья полезнее!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 16:17

До гилевской рощи сделайте пожалуйста!!!!

Гость
9 янв 2017 в 09:38

нарисовать полосу белой краской - это значит "построить"? совсем русский язык исковеркали(((

гость
9 янв 2017 в 15:49

ну все изворчались. спросите велосипедистов для начала, они то видят эти дорожки и с удовольствием по ним катаются

Гость
10 янв 2017 в 18:31

лично я очень рада такой новости. Пешеходам - гуляйте! Но не по велодорожкам!

Гость
7 янв 2017 в 17:27

Благообразное дело строить велодорожки, и причем строить нужное и необходимое для здоровья горожан и пришельцев !!! Вот что значит съэкономленные деньги от неразбросанной соли на дорогах всей области пойдут на велодорожки !!! Животворящие дела !!!

ОТВЕТИТЬ