30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)
Гость
7 янв 2017 в 12:45

Жаль, что тюменское быдло перешло в 2017 год.

ОТВЕТИТЬ
Нига
7 янв 2017 в 12:39

там же всё в камерах и милицейская будка

ОТВЕТИТЬ
Анна Ивановна
7 янв 2017 в 14:06

Если в самом центре города,хулиганы безнаказанно громят скульптуры,то какие у них возможности ,допустим на Маяке???

Гость
7 янв 2017 в 20:14

Обама под конец чудит

Гость
7 янв 2017 в 14:36

При уборке снега наверно случайно зацепили, сомневаюсь что при таком количестве камер кто-то эту скульптуру специально ломал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 17:12

Без заявления ср*ть не сядут!

Гость
7 янв 2017 в 17:15

Для чего тратим городские деньги на камеры наблюдения? Это в центре то Тюмени! Позор полиции если уж с камер никого не увидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 17:19

Управленцы! Следующий раз привезите художника из Молдавии. Он звездочку 100 тыс все тоже самое сделает. Очуметь какое творчество за 3 млн. Тендер был или нет?

7 янв 2017 в 12:48

Другого исхода и не ожидалось! Молодёжь деградирует....считают себя героями все круша и ломая! Куда катимся :(

Гость
7 янв 2017 в 12:50

Поймать и отправить на Туру лед выпиливать ножевкой (в черте города)что бы по весне затора не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 12:52

Далее еще рашке до цивилизованного государства...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 12:54

Очуметь, три с лишним ляма, из чего они сделаны :-(

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 16:26

А как же казакуи? Вроде деньги "освоили", должны плёточками вандалов отгонять? Безобразие! Вот кто и "охранял", пусть убытки и возмещает!

7 янв 2017 в 19:00

Интересно , там повсюду камеры, полиция дежурит, как умудрились.......

ОТВЕТИТЬ
Максим2
7 янв 2017 в 13:57

Я вовремя успел детей с фоткать))

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
7 янв 2017 в 14:48

Сажать надо таких отморозков! Жестоко наказывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 12:49

3 миллиона? За лёд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 14:19

А как же сотни полицейских "усиленно" следящих за порядком??? На Цветном на каждом столбе по три камеры висят и кажется пост стационарный есть.

Гость
7 янв 2017 в 14:36

патриоты с особым менталитетом.

Гость
7 янв 2017 в 15:11

три года назад на жд бомбилы на кинулись на таксиста из будки ппс вышли патрульные глянули и зашли закрыли дверь вот вам и полиция

Гость
7 янв 2017 в 16:16

Меру в деньгах потеряли... Почему за ледяные скульптуры не выложили 10 лимонов? Кто оценку их делал?

Гость
7 янв 2017 в 17:03

А если из вандалов ледяные фигуры сделать взамен уничтоженных?

Гость
7 янв 2017 в 18:32

Такие прям удивлённые все! Можно подумать, что ЭТО в первый раз! Вспомните, как котёнка из сквера Котов лет пять -шесть назад воровали( это были подростки, кстати) и шары выдирали с площади Солнца! А в Александровском саду, как скульптуры таскали! Это традиция такая дурацкая видимо, поколение потребителей и безнаказанных сынков. Вот где были стражи порядка-это вопрос! Сама в новогоднюю ночь гуляла в центре и ни одного патруля не видела.

Гость
8 янв 2017 в 16:03

дело не в камерах и не в полицейских, а дело в таких вот упырях, которые сами ничего не создают, а только и могут что ломать, бить, крушить....

Иван
7 янв 2017 в 13:30

3 миллиона с бюджета!? на три месяца потом утечет в канализацию, лучше бы помогли нуждающимся людям....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 12:59

Плохо что у нас многих жалеют,так бы спросить по полной,физически наказать,морально,аморально,финансово и клеймить цифрой 6 на лоб

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 14:08

Удивляюсь как раньше не переломами! Чего ещё ожидать от "высококУЛЮторных" тюменцев. "Чугуний и железо бетоний" только эти материалы можно использовать в вашем городе. Умиляет ваша полиция ....заявлений не поступало...., а значит и расследовать нечего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 14:12

13;30.Не все измеряется деньгами.Это красиво, празднично.эстетично. Настроение поднимает. Дети любуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 21:02

Тут вопрос не в том сколько потратили три миллиона три рубля, а в том, что ни сделай вам всё дорого, плохо, некрасиво.... в конце концов все равно всё сломаете (примеров тому масса).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2017 в 08:46

Вопрос вот в чем - есть факт вандализма, а наши "полицейские", если их вообще так можно называть, ждут пока к ним поступит заявление. А факта вандализма вам мало??? Вы вообще работать собираетесь когда-нибудь???? И ведь в самом деле все это в центре города, не на окраинах и отшибах, а в центре, где, как нас уверят, все камерами увешано и действует система "безопасный город". Вот она ваша система - бабло отмыли и все на этом.

ОТВЕТИТЬ
Коша
8 янв 2017 в 11:18

А что полицейским надо обязательно заявление писать? Сами не видят по камерам хотя-бы? Думаю, что дело чести полиции найти вандалов, иначе от безнаказанности такие случаи будут множиться!

ОТВЕТИТЬ
Жизнь
7 янв 2017 в 22:49

ну можно теперь эти три миллиона удержать с вандалов и на эти деньги сделать что то доброе и нужное городу

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2017 в 01:56

Какой город, такие и люди. Лучшие(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 12:49

они в них не смотрят

иван
7 янв 2017 в 13:52

это все случилось потому что запретили боярышник.

Гость
7 янв 2017 в 14:13

А еще лучше, что бы сами лед добыли, и сами фигуры выпиливали, на морозе в -30, потом посмотреть захочется ли этим уродам еще что нибудь ломать, а потом восстанавливать.

Гость
7 янв 2017 в 15:56

Боярышника им на здоровье!!!!

гость
7 янв 2017 в 17:03

это не люди, это ***** уродское, найти, и заставить за их счёт восстановить ...*****, изниняюсь но от души и обидно

3452
7 янв 2017 в 18:12

Это не в первой,виновных нет и наверное не будут,вот и город ,как на лодоне но ничего не видно,браво.

Гость
8 янв 2017 в 11:20

а кто может ответить, что это за странные ледяные фигуры на фото?

Гость
8 янв 2017 в 11:29

Что там лёд за 3 млн. Сейчас быстро найдут за видеонаблюдение 24 млн в год увидим оперативную работу Тюменской полиции?

Гость
8 янв 2017 в 12:40

Ладно хоть не весь городок разломали)) Жалко, конечно, но не стоит трагедию устраивать, не на весь год же строили.

Гость
8 янв 2017 в 17:45

Может это и не вандалы, а снегоуборщики! Недавно вечером гуляли семьёй по бульвару, там тракторишко занимался уборкой снега, вот от гонял это копец. Вылетал из за поворотов на бешеной скорости, для этого вида транспорта, кругом дети, а он как ненормальный круги нарезал аж отскакивали люди от него. Может и зацепил скульптуру

Дмитрий
7 янв 2017 в 13:04

надо этим вандалам в голову дать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 13:25

руки бы им оборвать по самый пояс! уроды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 13:12

очуметь! они лед покупали что ли?? ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 12:48

Наша ... нас бережет) Дождемся,когда будут находить разодранные тела.

Гость
7 янв 2017 в 18:16

Может и не умышленно сломали, хоть и не легче от этого. Поди бухие полезли всей компашкой фоткаться, вот и рухнуло.

Гость
7 янв 2017 в 12:53

найти и руки поотрубать по локоть

гостья2017
7 янв 2017 в 13:48

Судя по тратам на госзакупку этих скульптур, во льду были вкрапления бриллиантов и инкрустации золотом. А тюменские вандалы, видимо прослышав о стоимости фигур, решили помародёрствовать. Прокуратура должна провести проверку, куда испарились народные денюжки, пока лёд везли с реки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 14:02

Зачем такие деньдище тратить на фигню?! Отдайте лучше в детские дома!? Наши быдла не достойны, чтоб для них что то делать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2017 в 09:49

А какое заявление должно быть? Если есть факт вандализма. Странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2017 в 10:37

Это разве ледяной городок?!)
Это разве скульптуры?!)
В Екатеринбурге настоящий ледяной городок а в Тюмени так себе... Нисколько не интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2017 в 17:49

хоть бы нашли дебилов, да наказали так.... чтобы их родителям тошно было!!! Не мешало бы еще и фамилии всем сообщить!

ОТВЕТИТЬ
мытарь
7 янв 2017 в 13:12

сопляки обкуренные... чего с них взять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 13:14

Как это по нашему, по русски!

Гость
9 янв 2017 в 06:54

без оленей скучно жить..если камеры есть захотят найдут ид..тов ..заявы не будет и искать не будут.

Прохожий
9 янв 2017 в 11:18

Когда же это б.дло себе голову расшибет об эти фигуры? Сколько же у нас еще ид..тов живет среди нас?

Гость
9 янв 2017 в 13:33

не умеют наши люди ничего беречь! Им хоть весь город засыпь стразами Сваровски и золотом сусальным покрой - все разгромят!

гость
9 янв 2017 в 15:44

уроды криворукие! сами создавать ничего не могут, только ломать ума хватает. надеюсь их найдут

Гость
9 янв 2017 в 22:49

Надо занять молодежь чтоб не болтались по городу.в союзе жили д***лов было меньше потому-что были катки лыжные базы ДЮСШ и все бесплатно а сейчас многие сводят концы с концами еле-еле и занять делом своих чад не могут вот те и безобразничают.

Гость
10 янв 2017 в 11:16

Уже посмотрели камеры видеонаблюдения, на которых видно, что скульптуру и ограждение повредил снегоуборщик, неаккуратно поработал.

Гость
10 янв 2017 в 12:15

это не вандалы а д..илы . а милиция должна найти и наказать рублём ,чтобы другим не повадно было

Гость
12 янв 2017 в 14:15

Это может только сделать быдло малолетнее. Которые сами ничего не умеют и не хотят делать. Найти и наказать, по полной. Родителей тоже потому, что сами такие же .

Из Екатеринбурга я
7 янв 2017 в 14:12

Зачем это всё нужно было делать? В городе дикарей и алкашей ничего не надо делать. Хорошо что чудо-дерево не в столице деревень соорудили, а в Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ