30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Гость
7 янв 2017 в 12:31

А может кто то просто должен выполнить свою работу по очистке дорог?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 янв 2017 в 17:39

В соседнем Казахстане вообще запрещено соль сыпать и ничего все хорошо и дороги чистят и машины чистые и обувь целая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 14:55

Ага, дома посидеть.....на Фабричной вторые сутки ни отопления ни горячей воды

Гость
7 янв 2017 в 13:17

Также заметены многие внутридворовые проезды, а на некоторых участках трасс возможны снежные переметы. Госавтоинспекция напоминает,

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/252511047122944.html?full=3 ---к меру моору в копилку к рейтингу. не смешно - гибдд заявляет - сидите дома - власти не могут почистить дороги .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 12:14

Ездил сегодня и по городу,и по трассе по снегу не спеша спокойно едешь. А вот с вашими реагентами,когда их сыплют в снегопад,полная опа.То ли когда ты попадаешь на снег машина спокойно проходит,а когда он посыпан реагентом этим превращается в кучу рыхлого де..ма, при попаданий на эту кучу,машина теряет сцепление с дорогой!Неужели г-ну Моору это так сложно понять и не рассыпать повсюду эту гадость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 21:40

Только вот не надо пугать снежным накатом. Если нормальная зимняя резина , да к тому же с шипами, то в такой мороз сцепление по накатанному снегу лучше, чем по голому асфальту, а тем более по каше с солью. А в некоторых скандинавских странах, вместо того , чтобы посыпать дороги гадостью, даже специально утрамбовывают дороги снегом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 12:01

Не применяйте реагенты вообще никогда,без них раньше жили и сейчас обойдёмся!

ОТВЕТИТЬ
3452
7 янв 2017 в 18:18

Наверное надо прислушаться чиновникам к мнению тюменцам.

ОТВЕТИТЬ
дрифтер
7 янв 2017 в 23:55

по прикатанному снегу, держак лучше чем по застывшему реагентами асфальту проверенно, на обледенелом асфальте, ни шипованная новая резина не держит ни липучка которая в мороз не работает, на укатанном асфальте хорошая шипованная резина держит будь здоров!

Гость
8 янв 2017 в 00:00

Вовремя дороги убирать надо!!!

Гость
8 янв 2017 в 02:54

Песок и все

Гость
8 янв 2017 в 09:17

согласен со всеми ..жили всегда без соли на дорогах и ничего все было бело светло обувка цела и машины не гнили и дтп больше не было чем сейчас..видать администрации города вообще плевать..все дело действительно в деньгах.

Гость
8 янв 2017 в 22:54

"Госавтоинспекция призывает тюменцев воздержаться от поездок в ближайшие дни. Такая просьба вызвана сложными погодными условиями и образованием снежного наката на дорогах.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/252511047122944.html#comments/cc90991ee-70e1-4186-ba25-346d243e748a/page/2"

т.е. тут госавтоинспекция предупреждает, а то, что когда насыпят реагентов и разведут кашу на дорогах - которая является самым опасным состоянием дорожного покрытия - почему госавтоинпекция молчит? они что сразу глохнут и слепнут - ведь это их задача первоочередная - безопасность на дороге?????? сейчас по накату машина ведет себя уверенно, тормозит отлично, не таскает при маневрах и торможении. по реагентам у машины сцепления с дорогой "пшик", на поворотах заносит, при торможении тащит, тормозной путь удлиняется. стекло забрызгивает.
да и чисто психологически - в белом чистом городе по чистым дорогам все едут спокойнее и с удовольствием.
еще бы гост этот убрать светофорный....

Гость
7 янв 2017 в 21:17

Собака лает,караван идёт.. Наша власть по этому принципу работает. Им по...., что народ возмущается насчёт реагентов. На днях чудом не стал виновником аварии. Девушка впереди уже светофор проехала, мигнул зеленый, она по тормозам, машинка без АБС, остановилась быстро. А я метрах 7-8, торможу, АБС стрекочет, только толку никакого, как по мылу, благо скорость небольшая, остановился в 3х см от заднего бампера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 19:09

Были на праздники в Советском на севере в гостях обратно 6 января - 45гр.машин практически не было на дороге как и МЧС))).Заехали в Ханты-Мансийск к друзьям, понравилось- все горки и перекрестки мелким камушками с песком посыпаны, машины все чистые, видимо там соль не сыпят. как-то так))))

Гость
7 янв 2017 в 23:42

Люди, реально холодно у вас? В Челябинске минус 11

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 13:12

А может дело не в погодных условиях, а в "прокладке" между рулевым колесом и сиденьем?

ОТВЕТИТЬ
Реагент,американский агент.
7 янв 2017 в 13:26

А куда я денусь?

Гость
7 янв 2017 в 13:23

Замечательная зимняя погода. А от поездок надо воздерживаться когда они этого г...на на дорогу нальют. Вот тога действительно опасно.

Гость
7 янв 2017 в 16:04

вылить все это де**мо возле администрации. с начала зимы вылили на дороги горы отравы. на наши отзывы власти не обращают внимания. мер вообще хамит на этом сайте. "петушитесь" - его крылатая фраза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 15:13

так последние дни техника ихняя вообще не выезжает на дороги бунт нет соли нет и техники значит

ОТВЕТИТЬ
Гест
7 янв 2017 в 18:03

Радетели, жЭртвы не снятся гололёда по ночам? При минус двадцати использование реагентов запрещено нормативами. А вот при минус трёх на путепроводах когда утром баба ребёнка везёт в садик применение обязательно. Упирайтесь,не упирайтесь, пока сами не покажете как надо снег убирать хотя бы в своих дворах, ни кто вам не поверит. Во дворах то позорище... Жители жлобы. Вон на частный сектор посмотрите. Жлобы сразу понятно где живут в каких раёнах лучшего города земли.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 янв 2017 в 08:06

Реагенты сыпят из за того, что масса людей накупила права и не соблюдает правила, вечно гоняет как с диареей. Обочечники в пробках создают ещё большую пробку, и на все правила основной массе наплевать. Пока будет хаос и неуважение ко всем правилам, изменив не будет.

ОТВЕТИТЬ