30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
Многодетная
7 янв 2017 в 22:16

Производя на свет потомство надо быть уверенным в своем и ребячьем настоящем и будущем.Чтобы не стоять с протянутой рукой и не клясть всех и вся,что им должны и медики,и учителя,и государство и все-все!Помните,что в первую очередь вы решаете и рожаете ДЛЯ СЕБЯ!А не делаете одолжение для кого-то.Это ваше личное желание и хотение!И еще.Если судьба не дает вам детей,не надо лезть из шкуры и беременеть искусственно.Это противоестественно женской природе и природе вообще!И,простите,выглядит очень жалко и омерзительно.Хотя у "одержимых",в плохом смысле,своя точка зрения и упертость на этот счет.Своих "ставила на ноги" без всяких капиталов и господдержек.Одна,рассчитывая только на себя.Выросли достойными людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 14:00

В нашем подъезде молодая семья с тремя детьми, у обоих нет работы. Квартира родственников - те выставили на продажу. Дальше - на улицу бомжевать? В ТАКОМ обществе детей лучше НЕ ИМЕТЬ ВООБЩЕ!!! Чем плодить мучения и нищету!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 11:22

Женщинам нужно с молоду о своем здоровье заботиться. Посмотришь на молодых девушек - курят, пьют, прыгают из койки в койку, зимой ходят в чем попало, не по сезону. А потом бегают по кабинетам, дайте мне квоту на эко

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 16:39

Когда я забеременела вторым ребенком и о этом узнала свекровь, так она мне СТОЛЬКО "здоровья" нажелала, что выкидыш случился. Хотя до этого, я считала что у нас нормальная семья. Молоденькая совсем была.

Максим2
7 янв 2017 в 14:04

У меня их четыре, на днях обсуждал с женой на счёт пятого))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 16:03

Будущие мамы вам здоровья, респект и уважуха!!!не слушайте куриц с прищами на лице,рожайте !!!!'

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 13:06

Рожайте) государству нужны рабы:)) Государство понимает что в условии кризиса зарплаты можно не поднимать, в кризис рабы будут заеду работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 10:35

Еще бы сообщили - сколько из них россиян.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 10:50

Показывают положительную динамику, но при этом очень много женщин которые не могут родить по многу лет и на ЭКО госпрограмму им сложно попасть, а лечить непонятно что много лет уходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 23:44

Люди нытики)))) Пишут комменты либо брошенные бабы, либо бабки недовольные жизнью. Рожайте и воспитывайте. Никто с голоду не умрет. И места в садах есть, и школы берут, и в поликлинниках хорошее отношение. Хватит ныть!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 23:47

Я уже пенсионерка и в семье нас было четыре ребенка. Из своего детства ничего хорошего не помню , вечно нет денег , одеться обуться проблема.Сейчас мне кажется у многодетных тоже самое. Хорошо если работа приличная. но чаще всего слышишь про ипотеку, про кредиты, про копеечный маткапитал. Может стоит все же думать как вырастить . а не как настрогать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 10:50

Печальная статистика у ЭКО. В менее 50% случаев беременность(

Гость
7 янв 2017 в 11:28

Дарагой,правильна говоришь!!! Огурцы и персики покупай да

Гость
7 янв 2017 в 13:32

Лиш бы не от гостарбайтеров.

тюменец
7 янв 2017 в 15:00

не тюменки , а рожающие в тюмени .

Гость
7 янв 2017 в 18:28

У нас всегда были трудности, либо количество,либо качество.

Гость
7 янв 2017 в 10:56

А где естественный прирост детских садов и школ? А?

ОТВЕТИТЬ
Зуля
7 янв 2017 в 11:56

У меня 5 детей,что тут такого пока рожаются,рожаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 21:52

рожают те женщины которые смогли пристроиться и не работают по 14-16 часов в сутки без выходных... либо совсем нищие, либо удачно замужем

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2017 в 12:28

Плодятся то в основном гастарбайтеры.

ОТВЕТИТЬ
Reaktor
7 янв 2017 в 15:44

Скажу прямо,зачем плодить нищету,осуждайте как хотите,хотя бы первого поднять,не надейтесь на государство,оно не для людей,государству на наших детей наплевать,даже и маткапитал,что с ним делать,это копейки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 11:05

специально или нечаяно получается

ОТВЕТИТЬ
гость
7 янв 2017 в 20:01

Когда растили своих от государства просто не было никакой поддержки. Крутились как могли-на больничный не уйти иначе работу потеряешь,детские просто не платили и много еще прелестей. Сейчас грех не рожать хотя бы двоих детей.Просто иногда молодые мамочки убивают своей простотой- есть ребенок и уже все должны,хоть сами не рабатывали не единого дня и не собираются.Маткапитал из воздуха ведь не возьмется=в частности забирают налогами у других,которые в силу различных причин не имеют или не могут иметь детей.

Гость
7 янв 2017 в 16:52

Рожать в государство, где матерей с детьми на улицу суды выселяют, где государство только отнимает и ничего не дает, о детях вспоминает когда в армию идти "долги отдавать". Скоро на детей налоги введут . Рожать конечно надо, но не в этой стране с безумным правительством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 10:41

Был материнский капитал,был и стимул женщинам рожать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2017 в 13:43

Видимо психологи взяли на себя обязательство содержать этих 610 детей. Вообще не понимаю в таких условиях плодится, кому вы нужны, правильно никому. Лямку тащить как бурлаки на Волге.

Гость
8 янв 2017 в 00:57

А мне 34 и у меня нет детей!С молодости не курю ,алкоголь практиченски не употребояю.Зато много работаю.Может поэтому нет детей????Потому что много работаю....Кто делал ЭКО отзовитесь???Какр=ова вкероятность беременности и вынашиваемость!Очень хочеться хот\я бы одного ..не до мат капитала(((хотя у самой ипотека ((((

ОТВЕТИТЬ
Нига
7 янв 2017 в 11:03

с ума сошли

е.в.
7 янв 2017 в 11:02

а детских врачей в поликлиниках и мест в детских садах не прибавляется, и меры соц поддержки сокращают, почему про это не пишут? куда идти всем родившимся?

Гость
8 янв 2017 в 23:03

Дия при ЭКО не искуственное.Все тоже самое ,только при поддержке медицины.А надо было кстати беречь девченок а не заражать инфекциями венерическими!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2017 в 20:48

Скоро мужикам на одно место платон повесят, а бабам счетчик, а на детей налог за каждого. А мужикам еще глонасс на помидорки с кнопкой вызова для жены и местонахождением, чтоб на лево не бегали.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2017 в 09:13

По статистике женщины в большинстве своём хотят иметь двоих детей... это нормально... не много и не мало... а если государство готово дать хотя бы эти 450 тыс, чтобы ребёнку хоть маленький уголок жилья купить, то почему нет? Лучше маленький уголок, чем совсем ничего.

8 янв 2017 в 09:15

Ну если кто-то сильно жаждет третьего-четвёртого-пятого-десятого ребёнка, то пожалуйста... только это надо ОЧЕНЬ много жилплощади и денег)))

хрен
8 янв 2017 в 10:13

В жизни нет ничего прекраснее детей. Не важно кто и для чего их рожает, у меня трое, думаю о четвертом.

Гость
8 янв 2017 в 20:31

Дак у баб сейчас все искусственное: и фэйс и все,что на нем,и волосы,и ногти,и, пардон,что ниже фэйса,и откачивают и накачивают!Да еще искусственное дитя!не,мне такую не надо!Уже лучше бы усыновляли детей-то.

Гость
9 янв 2017 в 08:56

ну и комментаторы, особенно многодетная поразила - вам же и вернется эта желчь в семью.
А кто сказал что ЭКО только из-за женщин делается? Вы знаете что 40% бесплодия это мужской фактор??? И женщины не бросают своих мужей в поиске осеминителя, а сознательно идут на риск своего здоровья ради совместного ребенка!

Фантом
9 янв 2017 в 09:34

Каждый сам творец своей дальнейшей жизни на этой Земле!
Что человек оставит после себя?Кто о нём вспомнит после его ухода в мир иной,как ни дети...
Хотелось бы Вам продолжить свой род?Свою Фамильную историю в этом мире!
А вдруг именно ваше Чадо откроет Параллельные миры,Эликсир выздоровления или просто станет известным творцом своего дела...(допустим,как вариант).
Почему живёшь ТЫ? И ТЫ?! Потому что тебя родили и выростили...
Всем Здоровья и успехов!

Я-за Жизнь, против абортов.
8 янв 2017 в 11:55

Страшно, что у нас убили 5 тысяч детей в Тюмени абортами по официальной статистике. А сколько убито противозачаточными средствами и в частных клиниках?
Не будет ничего хорошего в нашей стране, если убийство детей узаконено. Приходите 11 января в 16:00 помолимся о России без детоубийств и поставим свечи в память о тех, кому не дали родиться

ОТВЕТИТЬ