Город Тюменцам стало проще получить документы на недвижимость

Тюменцам стало проще получить документы на недвижимость

С января 2017 года сведения из государственного реестра прав и кадастра недвижимости объединены в Единый государственный реестр недвижимости. Теперь оформлять документы стало удобнее и быстрее, уверяют специалисты.

По информации Управления федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии Тюменской области, срок оказания госуслуг сократился. Так, кадастровый учет и регистрация права делаются за 10 рабочих дней с момента поступления заявления. Если заявитель хочет воспользоваться только одной из обозначенных услуг, то регистрация права займет не более семи рабочих дней, а постановка на учет – не более пяти.

Все изменения регламентированы федеральным законом, который вступил в силу с 1 января 2017 года.

– Закон о государственной регистрации недвижимости объединит действия по оформлению недвижимости в рамках единой учетно-регистрационной процедуры, что, в свою очередь, упростит получение государственных услуг, сократит время заявителя, обеспечит защиту права собственности, будет способствовать привлечению инвестиций и созданию благоприятного инвестиционного климата, – отметил руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем