Город Тюменским трудным подросткам помогут адаптироваться детские адвокаты

Тюменским трудным подросткам помогут адаптироваться детские адвокаты

В Тюменской области детям и подросткам, совершившим преступления, помогают с социальной адаптацией. Для них запущен проект «Детский адвокат», который поможет сформировать у ребят активную жизненную позицию.

По информации регионального департамента соцразвития, программу реализует центр социальной помощи «Семья». В рамках проекта разработан целый комплекс правовой, психологической и педагогической поддержки ребят с криминальным прошлым и их родителей. С подростками проводят психологические тренинги и мастер-классы, раскрывающие их творческий потенциал, вовлекающие в интересные и полезные занятия. Для ребят организуют и профориентационные экскурсии.

Психологи и педагоги «Детского адвоката» разделили участников на группы по характеру необходимой психологической коррекции. Ребята учатся жить по новым принципам через общение со сверстниками, родителями и психологами. Педагоги уже замечают у подопечных улучшения в сфере личных коммуникаций, разрешении конфликтов, изменении мотивации и ориентации на групповое взаимодействие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем