Город Специалисты фонда Хабенского проконсультировали тюменских врачей

Специалисты фонда Хабенского проконсультировали тюменских врачей

Представители фонда Константина Хабенского на днях провели занятие «Школы по нейроонкологии» в Тюмени. Ведущие специалисты рассказали о современных методах диагностики и лечения опухолей центральной нервной системы у детей.

Приезжие эксперты не только прочитали лекции, но и проконсультировали пациентов тюменского Медгорода с нейроонкологической патологией, сообщает пресс-служба центра «Медицинский город».

– Актуальность этой проблемы связана с тем, что это достаточно распространенное заболевание и чаще всего встречается у детей. В 95% случаев – это опухоль головного мозга, остальные 5% приходятся на спинной мозг. Причем чаще опухолью страдают мальчики, – отметила профессор Российского Научного центра рентгенрадиологии Ольга Желудкова.

Количество больных со злокачественными новообразованиями в России ежегодно возрастает. По словам приезжего радиолога Тимура Измайлова, в 2004 году в стране зафиксировали около 5500 случае заболевания, а уже в 2014 число таких больных превысило 8000.

Также специалисты провели занятие на базе Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. Мероприятие посетили детские онкологи, химиотерапевты и радиотерапевты, студенты Тюменского государственного медицинского университета.

Благотворительный Фонд Константина Хабенского был создан в 2008 году. Фонд занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного мозга.

Фото: Фото с сайта Shatterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем