Город Тюменские врачи: пьяные водители пытаются обмануть алкотестер жвачкой

Тюменские врачи: пьяные водители пытаются обмануть алкотестер жвачкой

В новогодние праздники многие тюменцы не только переедают, но и употребляют алкоголь в большом количестве. Некоторые пытаются в таком состоянии сесть за руль и придумывают разные способы, чтобы обмануть алкотестер.

– Ни еда, ни жевательная резинка не помогут и показания алкометра будут расти, – передает слова заведующей диспансерного отделения Областного наркодиспансера Оксаны Конищевой пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Нетрезвые водители стараются найти пути, чтобы избежать наказания, и при этом совсем не думают о последствиях. По словам Колищевой, нетрезвый автомобилист опасен тем, что его реакция замедляется и он не может адекватно анализировать свои действия.

Некоторые не думают и своем здоровье, забывая, что влияние алкоголя распространяется на все системы организма. Отравление алкоголем или его производными наступает неожиданно и резко. А вот алкоголь как фактор риска – в течение долгого времени «изнашивает» организм, приводя к отказу органов, инсультам и инфарктам, напоминают медики.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем