Город Тюменцы смогут оформить полис ОСАГО с помощью Интернета

Тюменцы смогут оформить полис ОСАГО с помощью Интернета

С сегодняшнего дня у автовладельцев появилась возможность заключить договор ОСАГО в виде электронного документа. 1 января 2017 года вступают в силу изменения, касающиеся оформления договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. По информации пресс-службы областной полиции, обеспечить возможность получения полиса ОСАГО с помощью Интернета обязаны страховщики.

Автовладельцам необходимо заполнить на официальном сайте страховой компании соответствующее заявление и уплатить страховую премию с помощью банковской карты либо посредством электронной платежной системы.

Если в течение 30 минут с момента отправки правильно заполненного заявления оформить электронный документ ОСАГО не удастся, следует обращаться в территориальное учреждение Банка России по адресу: город Тюмень, улица Володарского, 48; телефон: 8 (3452) 49-73-00, службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России. Телефон контактного центра: 8-800-250-40-72.

Сообщить о проблемах, возникших при оформлении электронного документа, можно в Российский союз автостраховщиков по телефону: 8-800-200-22-75.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем