Город Ночью повредили покрытие горок на Войновке, которые заливали активисты

Ночью повредили покрытие горок на Войновке, которые заливали активисты

Горки в районе Войновки должны были начать работать сегодня, 31 декабря, но этой ночью их повредили какие-то нетерпеливые люди, не дождавшиеся, пока ледовое покрытие полностью застынет. Сообщение об этом появилось в официальной группе активистов, которые решили самостоятельно залить горки.

Напомним, несколько лет подготовкой места для катания на Войновке занимались местные энтузиасты, однако в этом году они отказались от этой затеи. Другие активисты, взявшиеся за дело, также впоследствии передумали. В итоге горки заливали активисты, решившие, что городу необходимо такое место для катания. Они просили о помощи у неравнодушных тюменцев. В итоге заливкой горок занимались пять-шесть человек.

Накануне в официальной группе «Горки на Войновке» в социальных сетях была опубликована информация о том, что открытие зимнего аттракциона состоится сегодня, 31 декабря, в 12 часов. Сообщалось, что залито три больших и три детских горки, есть кафе и комната обогрева. Также на территории горок будет работать стоянка, место на которой обойдется в 100 рублей – эти деньги нужны для оплаты расходов по свету и вывозу мусора.

Два часа назад в этой же группе появилось сообщение о том, что горки разбиты.

– Спасибо огромное тем нетерпеливым товарищам, кто не смог подождать ночь и кататься на ровных горках . Спасибо большое тем, кто так «помог» устроить праздник! Разбиты все горки. Вы понимаете? Парни работали неделю на них! Без выходных, каждый день! Как можно быть такими свиньями и не уважать чужой труд? – написали свидетели происшествия.

Чуть позже выяснилось, что кататься на горках все-таки можно, но они уже не такие гладкие.

Фото: Фото Екатерины Божиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем