Город В январе в Тюмени откроется библиотека с замками вместо стеллажей

В январе в Тюмени откроется библиотека с замками вместо стеллажей

В Тюмени в январе откроется детская библиотека №3 (улица Ямская, 110/4). В здании сделали ремонт, заменили мебель и установили адаптированное для детей оборудование.

По информации ЦГБС, над интерьером библиотеки трудились дизайнеры, по задумке которых проведены перепланировка и реконструкция помещения. В библиотеке читатели смогут выбрать книги на стеллажах, выполненных в виде замков и игрушечных кукольных домиков, посмотреть видео, послушать аудиозаписи. Также оборудовали зоны для выбора книг и игровых занятий, имеется большой ассортимент развивающих и настольных игр для совместного времяпрепровождения и досуга, можно поработать за персональным компьютером с выходом в Интернет и прочее.

В концепции библиотеки расставлены новые акценты. Теперь она позиционируется как центр раннего интеллектуального и творческого развития детей и подростков. Главная задача – приобщение детей к чтению через включение в этот процесс их родителей как активных и равноценных партнеров.

Сотрудники детской библиотеки разработали несколько новых проектов, направленных на привлечение молодых родителей и детей, на стимулирование и поддержание у них интереса к книге и чтению, на формирование навыков осмысленного чтения и повышение интереса к науке и научно-техническому творчеству. Также здесь откроется «Папин клуб», который станет территорией общения активных пап.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем