Город Почта, автобусы и больницы: как тюменские службы будут работать в праздники

Почта, автобусы и больницы: как тюменские службы будут работать в праздники

Общественный транспорт, поликлиники, ГИБДД, «Почта России» и организации сферы ЖКХ в Тюмени готовы к работе в предстоящие праздничные и выходные дни.

Общественный транспорт, поликлиники, ГИБДД, «Почта России» и организации сферы ЖКХ в Тюмени готовы к работе в предстоящие праздничные и выходные дни.

Общественный транспорт

Так, 31 декабря, автобусы и маршрутки города будут работать в обычном режиме – без сокращения количества рейсов в вечернее время.

С 1 по 8 января 2017 года движение городского общественного транспорта будет осуществляться по воскресному графику. В эти же дни будет организовано ежедневное движение автобусов межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок до садоводческих товариществ – №97 «Завод медоборудования – с/о «Искра-2» и №129 «Завод медоборудования – с/о «Ромашка».

Напомним, оперативно получить справку о работе тюменских автобусов до полуночи 31 декабря можно будет по прежнему телефону горячей линии МКУ «Тюменьгортранс»: 8-800-700-19-24. С 1 января этот номер изменится: 8-800-250-07-22 (звонки бесплатные). Также вся актуальная информация размещена на официальном сайте МКУ «Тюменьгортранс».

ЖКХ

Службы сферы жилищно-коммунального хозяйства в предстоящие праздники и новогодние каникулы будут на страже комфорта тюменцев, заверили в городской администрации. Перед ними поставлена задача – сделать так, чтобы январские выходные прошли без перебоев в подаче ЖКУ населению даже на час.

В случае какой-либо аварийной ситуации необходимо звонить по телефонам служб экстренного реагирования сферы ЖКХ:

Поликлиники

Особый график работы в праздничные дни будет и у тюменских поликлиник. 31 декабря поликлиники будут работать с 8 до 15 часов. 1, 4, 7 и 8 января прием пациентов будет вести дежурный врач с 9 до 12 часов. В это время будут работать процедурный и перевязочный кабинеты.

2, 3, 5, 6 января дежурные врачи будут вести прием с 9 до 16 часов. При этом будут работать процедурный и перевязочный кабинеты, а также клинико-диагностическое, рентгенологическое отделения, кабинеты узких специалистов и ЭКГ.

Более подробную информацию можно уточнить в каждом лечебно-профилактическом учреждении.

Неотложную медицинскую помощь в случае необходимости окажут специалисты поликлиник на дому с 9 до 21 часа, прием вызовов – до 20 часов.

Номера телефонов службы экстренной медицинской помощи:

  • при звонке со стационарного телефона – 03;

  • при звонке с мобильного: МТС – 030, «Мегафон» – 030, «Билайн» – 003.

ГИБДД

Получить государственные услуги по регистрации транспортных средств (321-й километр ФАД Екатеринбург – Тюмень), выдаче и обмену водительских удостоверений (улица 50 лет Октября, 63) в новогодние каникулы жители Тюмени смогут с 3 по 6 января. В эти дни подразделение ГИБДД, отвечающее за указанные услуги, будет работать в обычном режиме. 1, 2, 7 и 8 января – выходные дни.

В субботу, 31 декабря, автоинспекторы будут осуществлять прием и выдачу документов в режиме сокращенного рабочего дня – до 13 часов.

«Почта России»

Отделения почтовой связи юга Тюменской области не будут работать 1, 2 и 7 января. Эти дни являются выходными для отделений почтовиков по всей стране, поэтому обмен и доставка корреспонденции, периодических печатных изданий и выемка писем производиться не будут.

3, 4, 5, 8 января 2017 года почтовые отделения региона будут работать в обычном режиме. В предпраздничные дни – 31 декабря и 6 января – рабочее время сократят на час.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, таблица с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем