26 февраля пятница
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
29 дек 2016 в 11:46
Ну и чего товарищи церковные вы так громко хай поднимаете? Люди если правильно помню - землю под это дело выкупили. Обустроили там площадку под транспорт. Что бы там кто ни кричал, а с 1991 года музей работает и тему Распутина поднимает из забвения. То есть тема не новая. Церковь выступала и против введения нового календаря, тем что весь мир сейчас использует (до сих пор гордятся тем что, как сектанты прямо пещерники, живут своим! отдельным! от всех! календарем) И против празднования Нового года, то что мы все отмечаем праздник, столько радости и надежд, в церкви вам объяснят что это на самом деле нельзя ничего такого делать, преступление - иба пост идёть! всем малицца и пастицца! чтоб значит дОсмерти! Также никто иной, а именно церковь была против канонизации царской семьи! ЦЕРКОВНИКИ, ЗАБЫЛИ УЖЕ ?? только под напором "общественности" и из за огласки темы, с барского плеча - канонизировали. Так и здесь.. вместо того чтобы разобраться что и зачем, проще осудить. Мансуров там был, м?))
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
28 дек 2016 в 19:33

А фамилия пресс-секретаря славянская?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 дек 2016 в 19:39

Надо позаботиться об установке такого знака епископу Тобольскому Гермогену убитому в Покровке в 1918г., на следующий год будет 100 лет этому событию. Памятный крест. что установлен на берегу реки, вокруге захламлён,....Вот где бы поработать Ярковской администрации во главе со Щукиным, а не пантоваться на публике

Гость
28 дек 2016 в 19:43

Гришке самозванцу тоже надо что нибудь поставить на польской границе...

Дмитрий
28 дек 2016 в 19:43

Надо вообще посмотреть кому выгодно чрезмерно раздувать ажиотаж вокруг имени этого авантюриста То что хозяева музея стараются-понятно, это их бизнес.А вот то что это чрезмерное усердно поощряют власти-крайне интересно! У нас в области нет музея Менделеева,на имени которого надо воспитывать молодежь,и которого надо широко пропагандировать, а у нас все ударились в Распутина,дескать,тренд ! Позор!!

ОТВЕТИТЬ
бабушка
28 дек 2016 в 19:51

дурной пример заразителен , бендера тоже герой

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 20:14

Экие вы все таки балбесы. Это же наша история, ее не вымарать вашими глупыми капризами. Надо учиться использовать подобные явления с выгодой для родных мест, вносить в туристические справочники, а не бегать как ошпаренные с кадилом и всех проклинать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2016 в 20:43

Труфанов Сергей" Святой чёрт" почитайте.

Посетивший музей
28 дек 2016 в 20:50

Супруги Смирновы мужественные,идейные и очень интересные русские люди. Настоящие патриоты своей малой и большой Родины,которые идут по-жизни "против течения",как и наш русский бард А.В.Новиков(со всеми знаком лично). Таких единицы,но именно они несут Свет Правды,как нес его и старец Григорий. И именно на таких людей больше всего выливается лжи,клеветы и яда человеческого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2016 в 21:48

кто поймет этих сектантов!

бабушка
28 дек 2016 в 22:10

в сентябре была в храме на Крови в Екатеринбурге,Бог сподобил и я была рада встречи с монахами с Афона ,с Сербского монастыря, просила( по незнанию, прости Господи) благословенья, они сказали монахи не благословляют, а только молятся за весь мир , и вы за нас молитесь, ну а с Валаама священики вряд ли стали бы нарушать церковные каноны и освящать без благословения Тобольской метрополии , недоумение

Гость
28 дек 2016 в 22:54

Сектанты вы что здесь делаете,побойтесь бога!!!!

ОТВЕТИТЬ
Иванов
29 дек 2016 в 02:18

"Тобольская митрополия осудила установку часовенного столпа в честь Распутина" , шел 2016 год,Гугл изобрел авто без водителей,Японцы заставили робота бегать по пересеченной местности.......

ОТВЕТИТЬ
Тюменец.
29 дек 2016 в 07:45

А почему РПЦ МП не выступает против например памятников Ленина? Люди там не храм заложили в честь Распутина,а всего лишь памятный столп. Почему нельзя? А то что про Распутина байки ходят, так это все только слухи и мифы. А ведь он был приближенным Царской семьи, и они ему доверяли. А Царская семья причислены к лику святых. Или они тоже ошибались? Приводят тут якобы ссылки на какие-то произведения. Вы еще на Толкиена сошлитесь в том, как мир устроен. Все голословно. Христа иудеи тоже оболгали, оклеветали и предали позорной казни. Я личность Распутина не возвышаю, и не говорю,что он святой. Но и слухам всяким верить и рубить с плеча тоже нельзя. Думать надо головушкой.

ОТВЕТИТЬ
Влад
29 дек 2016 в 08:38

Да и пусть стоит. Это еще одна точка для притяжения туристов, будет на что посмотреть гостям. Да и вообще можно целую тему бизнесу поднять про Распутина, Романовых, Тюмень, Покровское, Тобольск, Екатеринбург. Вообщем инициативны[ людей нам не хватает.
Личность конечно не однозначная Распутин, но это еще не значит что Мы , его земляки, должно про него забыть.

Прохожий
29 дек 2016 в 08:46

А чего же вы не прислушались к мнению священнослужителей? Или так надо было срочно установить этот столб? Или вам начихать на то, что вашим кругом интересов не является? Вы начихали на всех прихожан. А это не шутки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 08:53

Ловко облапошили. С тюменскими попами не прокатило, никто Распутина не признает. Так позвали из Екатеринбурга попов освящать уже памятник на месте остановки царской семьи, а екатовские видимо не в теме, что в итоге освятили.

Гость
29 дек 2016 в 09:15

Все таки есть в этом что-то!!! Не нам судить! Съездите все в церковь расположенную в деревне Липовка Ярковского района! Вот там настоящий рай и для мирского и для православного!!! Тишина, благодать Божия! Вообще дурные мысли пропадают!!! Религий много, людей много! Пусть она у каждого будет в себе! А так зачем всем ругаться! Какой в этом ТОЛК!????

29 дек 2016 в 09:50

Мы с санта-клаусом и дедом морозом тоже не одобряем!

Гость
29 дек 2016 в 11:11

Саму РПЦ отдалено связывает с христианством. Ходят попы в золоте, ездят на дорогих тачках, скупают этажи в элитных комплексах... разве этому вас учил Иисус? Есть единицы действительно фанатики дела, веры, но единицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 11:46

Ну и чего товарищи церковные вы так громко хай поднимаете? Люди если правильно помню - землю под это дело выкупили. Обустроили там площадку под транспорт. Что бы там кто ни кричал, а с 1991 года музей работает и тему Распутина поднимает из забвения. То есть тема не новая. Церковь выступала и против введения нового календаря, тем что весь мир сейчас использует (до сих пор гордятся тем что, как сектанты прямо пещерники, живут своим! отдельным! от всех! календарем) И против празднования Нового года, то что мы все отмечаем праздник, столько радости и надежд, в церкви вам объяснят что это на самом деле нельзя ничего такого делать, преступление - иба пост идёть! всем малицца и пастицца! чтоб значит дОсмерти! Также никто иной, а именно церковь была против канонизации царской семьи! ЦЕРКОВНИКИ, ЗАБЫЛИ УЖЕ ?? только под напором "общественности" и из за огласки темы, с барского плеча - канонизировали. Так и здесь.. вместо того чтобы разобраться что и зачем, проще осудить. Мансуров там был, м?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 12:17

Грустно, что Вы так о Распутине. Историю истинную свою не ведаете. Вам с телеэкранов говорят, что мы варвары...дикари ....религии у нас не было, а Вы поверили!!! Приняли кривду и рады. Чужие праздники справляете радуетесь хэллуину ....

Гость
29 дек 2016 в 14:04

Что за народ! Это наша история, Распутин - наш земляк, выдающаяся личность в любом случае. Почему бы ему памятник не поставить? Всё идолопоклонство перед западным, всё на что-то оглядываемся? Памятник экспериментатору, залившему кровью страну, стоит, а памятник Распутину нельзя! Ермаку нельзя, а вот чинушам Сукину и Мясному можно. Где логика, где разум? Сколько пропагандой да враньём жить можно, а, народ-богоносец, стремительно вымирающий и пашущий на офшорного дядю?

Гость
29 дек 2016 в 16:18

Неважно, каким был Распутин, это историческая личность, известная по всему миру. Нужно уважать тех людей, которые отдают ему должное.
История нужна, чтобы не повторять ошибок, а не чтобы раздувать скандалы.

ОТВЕТИТЬ
Гуськова Татьяна
30 дек 2016 в 00:49

Когда апостолы спросили Христа: "Мы видели человека,который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему." Что Он им ответил? "Не запрещайте ему,ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.Ибо кто не против вас, тот за вас..." Поэтому осуждение со стороны Епархии выглядит мелочным:сам не ам и другим не дам.

ОТВЕТИТЬ
Спайдермэн
31 дек 2016 в 14:20

Отказался Распутин от церковной карьеры, не тем вы, говорит там занимаетесь. Вот и не невзлюбили его попы позолоченные, да и к царю приревновывали. Отсюда и ненависть со стороны церковной, не побоюсь того слова, элиты. А с тобольскими церковниками еще в те времена конфликт был.

Гость
31 дек 2016 в 14:20

Чем активнее человека поливают грязью, тем лучше о нём думаешь.

гость
2 янв 2017 в 09:18

В планах Ярковской администрации ещё построить санно-тележную дорогу в охотничьи угодья Распутина недалеко от Покровки и возить по ней страждущих туристов. Пока на тех угодиях ничего нет , окромя обгоревшего столба, ям с зарослями, да действующая подкормочная браконьерская площадка для кабанов. Нужно администрации как наследнику бывшей власти восстанавливать разрушающиеся деревни, храмы- в Гилёво, Липовке, Караульном Яре, тогда народ скажет спасибо, а пока у власти в районе сидят пришлые варяги будут открываться одни памятные столпы вроде как в Покровке

Загрузка...