8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
28 дек 2016 в 17:38

Скажу за себя - зная, что мой дом аварийный, уже бы придумала, куда переехать. Человек сам должен решать такие проблемы, а не ждать, пока ему где-то что-то предоставят, тем более что проблема не в один день появилась. Поэтому и взносы на капремонт не понимаю.
В этом случае помогать надо пенсионерам и инвалидам, поскольку у них уже нет и не будет финансовой возможности.

Гость
28 дек 2016 в 17:53

Специалисты провели экспертизу и признали дом аварийным. И кто же интересно после этого предлагал жильцам признать дом пригодным для проживания? Добряки из администрации города?

Гость
28 дек 2016 в 17:54

А новые квартиры тоже компания Спецпроект выдавать бесплатно будет?

Гость
28 дек 2016 в 18:27

А я считаю, что активность жильцов в таких случаях очень важна

Гость
28 дек 2016 в 18:34

Никогда не признаю свой дом аварийным,лучше сделать капремонт за свой счет,чем ждать подачку от"инопланетян" в виде ипотеки!

Гость
28 дек 2016 в 19:14

по улице Камчатской около сотни аварийных домов,а не только один

Гость
28 дек 2016 в 19:46

На Карла Маркса продолжается выпячивание кирпича, пока кто нибудь не умрет под унитазами - ничего не изменится!!!! Реконструировать эту стену правда смешно звучит - не вариант! Обратно кирпич не засунешь . Да и под каждым окном пустоты, продувает, плесень идёт. Это надо каждый подоконник поднимать и заново ложить кирпич!

Гость
28 дек 2016 в 19:56

И на каких условиях их теперь расселят? Нанимателям предоставят в найм по занимаемой площади без права приватизации, а собственники вообще без квадратов останутся?

Гость
28 дек 2016 в 22:32

Есть 2 вида программ. Первая: сносит город когда подойдет очередь в списке (ждать около 10 лет).
И второй способ - находится инвестор - он сносит дома и дает квартиры за свой счет.

Гость
28 дек 2016 в 23:36

"Спецпроект" - организация которая делала экспертизу. В ее задачи не входит расселение. Этим занимаются органы власти.

Гость
29 дек 2016 в 05:23

А почему у компании "Спецпроект" не работает сайт уже 3 месяца? (это как минимум, судя по сохраненным копиям ув.компании Яндекс о также пустых страницах сайтах компании и в сентябре 2016г.). Ничего не имею против, но наталкивает на странные мысли...

Гость
29 дек 2016 в 09:18

Если квартиры в собственности (приватизированы) то почему власти за свой счет должны расселять?
Сначала жители доводят дом до такого состояния, а потом просят новое жилье

Хрен
29 дек 2016 в 09:57

Воистину тюменцы это особая порода иждивенцев и нытиков... Снести дома, и на этом закрыть вопрос.

Гость
29 дек 2016 в 10:18

10. Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 - 3, 5 - 9 настоящей статьи.

Ну вот и обязать собственников сносить его за свой счет, а если не снесут переложить расходы которые понесет государство за снос на них.
А то дайте им новые квартиры

Гость
29 дек 2016 в 10:44

С тех кто пашет на двух работах выплачивая ипотеку придумали поборы чтобы с этих денег обеспечить комфортным жильем тех кто не может найти работу?
Пусть продают застройщикам землю под своими развалюхами. На первоначальный взнос для ипотеки как раз. Или даже на домик в деревне.

Скептик
29 дек 2016 в 11:01

Я так понимаю, жильцы надеются получить в замен новое жилье. По закону новое жилье получат только те, у кого жилье в социальном найме. Остальные - всё за свой счет! Про расселение из ветхого жилья - это спец программа, если туда в свое время не попали, то и не надейтесь на нее! Умные, у кого были квартиры в этих домах, думаю давно уже разобрались в этом вопросе и продали квартиры.

Гость
29 дек 2016 в 14:10

Почему у компании "Спецпроект" более 4 мес. не работает сайт? И др.вопрос - почему экспертиза проводилась именно этой компанией? По чьему запросу и пожеланию? Почему именно они - те, о которых НИГДЕ и НИЧЕГО не написано... Кто это? Наталкивает на мысли о готовящемся обмане собственников и афере. Когда собственники останутся БЕЗ ЖИЛЬЯ с минимальной комиссией НА УЛИЦЕ! А на выплаченные деньги предполагается купить жилье! А не просто пустить по ветру эти деньги!

+Я сомневаюсь, что стоимость такая ничтожная у этих домов, ну Одесская - ОблГаи - что там земля дешманская и никому не нужная?? Не смешите!

Саша
30 дек 2016 в 11:10

Эх, поторопились мы продать комнату в этом доме... Сейчас бы новую квартиру получили. И с позиции бывшего собственника скажу, что все по хорошему делается, обсуждают с жильцами как лучше, а не перед фактом ставят

Гость
30 дек 2016 в 13:48

конечно они просят снести, чтобы хаты новые получить! У знакомой на Мира дом признали аварийным и хорошо что квартира была приватизированная - дали три ляма, купила сейчас новую квартиру, радуется!

Гость
30 дек 2016 в 18:05

жильцы молодцы - спокойно, без истерик, без митингов, просто собрали документы и... в путь. Всем бы поучиться как себя вести в таких ситуациях

Гость
12 янв 2017 в 09:36

Кому пришли письма от Комиссии? Какой результат?

Сергей
6 фев 2017 в 08:27

Петиция по поводу Одесской 18 подпишите пожалуйста https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D1%88-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BC-%D1%85%D1%83%D0%B6%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B2-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5?recruiter=349415772&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Налогоплательщик.
18 фев 2017 в 18:26

Работы в Тюмени денежной нет давно, как только северяне попереехали. Кстати ,по программам переселения от гос-ва за деньги налогоплательщиков+квартирки на севере тоже повымутили, а не сдали гос-ву! Из-за северных захватчиков жильё местным тюменцам не доступно в покупку никак! Либо хлам покупай, если можешь хоть что-то скопить. Тем, кто орёт про 2 работы для ипотеки: при полной загрузке и полном рабочем дне 20 тысяч максимум на любой работе! Можно работать дополнительно только техничкой в школе за 5 тысяч. На эти деньги пойти купить потом лекарства, чтоб поспав чуть-чуть, на этих таблетках доползти до основной работы. Когда с детьми то заниматься? А, советчики трудолюбивые? Вам повезло урвать 2 работы , где не надо работать, видимо, да ещё полный день, да уставать. Тоже хочу! Или это пишут чиновники, чтоб прихватизировать то, что положено по закону нам за треснувшую и отошедшую стену от плит межэтажных? Скоро стена вывалится на улицу и потолок прихлопнет
весь подъезд. Мы на 5этаже.