Город На администрацию тюменского автовокзала завели дело

На администрацию тюменского автовокзала завели дело

За неисполнение ранее выданного предупреждения региональное УФАС России завело административное дело на тюменский автовокзал. Напомним, минувшей осенью предприятию выдали предупреждение, касающееся пересмотра тарифов на обслуживание перевозчиков. Тюменский автовокзал указание не выполнил.

Как рассказали в пресс-службе УФАС по Тюменской области, на «Объединение АВиАС» пожаловалась компания, которая занимается перевозкой пассажиров по маршрутам пригородного и междугороднего сообщения. В обращении к антимонопольщикам представители предприятия указали, что автовокзал брал плату за услуги по организации поездки, перевозке пассажиров и багажа в процентном соотношении от стоимости билетов. Так, перевозчики, у которых маршруты длиннее и билеты дороже, платили за услуги автовокзала больше тех, у которых короткие рейсы. При этом все получали одинаковые услуги.

Тюменская антимонопольная служба пришла к выводу, что расходы автотранспортных предприятий находятся в прямой зависимости от стоимости услуг автовокзала, но не наоборот. Поэтому взимание платы в процентном соотношении от реализации билетов является необоснованным. Своими действиями автовокзал нарушил закон «О защите конкуренции», уверены в региональном УФАС России. Антимонопольная служба выдала предупреждение, согласно которому администрация автовокзала должна была исправить ситуацию. Но доказательств о прекращении существующего нарушения в тюменское УФАС России так и не поступило. Поэтому теперь в отношении предприятия возбуждено дело.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем